Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мондео 4 2011 г. Панель приборов Convers+


igors 19
Рекомендованные сообщения
Мондео 4 2011 г. Панель Convers+ самопроизвольно перезагружается. Со слов водителя началось с магнитолы, то звук сам прибавиться или убавиться, то выключиться. Чем дальше тем чаще. Теперь и панель гаснет, перезагрузиться и так по кругу.  Авто служебное в администрации города. Пытал насчет подмоток, уверяет что нет. Пропаял прогрел феном всю плату. При подаче питания на столе перезагружается каждые 7 - 10  сек. Поигрался с прошивками, вроде ожила но хватило со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда. Опять снял. Куда копать уже мысли закончились. 

 

Беглым поиском в сети нашел что это распространенная болезнь этих приборок. В столице нашей Родины есть спецы которые освоили ремонт (реклама при каждом запросе вылезает) Но географически далеко от нас. Кто подскажет в каком направлении рыть. Железо или софт? 

Ссылка на сообщение

 

 


Пропаял прогрел феном всю плату

 Думаете этого достаточно ? Я например вручную каждую ногу проца пропаиваю и всю плату ручками ( фен лотарея)  !  Проверьте ещё микросхему стабилизатор питания проца . 

Ссылка на сообщение

Спасибо! Крупные детали паяльником, мелкие феном. Обычно достаточно было. Но к сожалению не в данном случае. И подскажите какая микросхема отвечает за питание проца? фото прилагаю.

post-74987-0-07568600-1583937625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Так и я с ней больше недели мусолюсь, правда набегами, т.к. авто служебное и на долго не оставляют. Больше мучает вопрос, если верить рекламе, парней из столицы, ремонт занимает по времени от 0,5 до 2 часов, дают год гарантии. Думаю что нет там особого ничего. Если знать куда, Фокусы уже изучил, с ихними болезнями. По времени как раз занимает полтора два часа со снятием разборкой, проверкой и установкой. Всё таки больше вопрос волнует в железе или софте искать решение. 

Ссылка на сообщение

 

 


в железе или софте искать решение. 
  Думаю в железе у тебя проблема , софт не может " то работать то нет "  . Смотри даташиты на микрухи на плате - думаю найдёшь микросхему стабилизатор питания . Как правило в щитках приборов используются высокоточные стабилизаторы для более точных показаний логометров (моторчиков) - они частенько  "мрут" . Ещё попробуй процик на подключенной приборке погреть - как щиток себя поведёт ?  
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за подсказки! Уперся в проц! Кто знает где купить MAC 7116VDO50 быстро и не дорого? (Сам офигел с такого сочетания!) Быстрым поиском не нашел. И еще вопрос, X-PROG возьмет его?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...