Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Посоветуйте МФУ


waller
Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возникла потребность в МФУ, два ребенка, студентка и школьница. Рефераты и все такое, иногда фото распечатать, документы копирнуть. Раньше принтером не владел. Если честно запутался в технологиях новых, типа СНПЧ, и т.п. И с ценником не могу определиться, ибо дешевизна принтера грозит дороговизной расходников, а там опять полный лес - оригинал или нет, картридж с печатающей головкой или нет, с чипом без чипа, прогеры есть, если что)).

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Epson L805 (или L850 со сканером), это если дохера печатать, а если от случая к случаю фотку распечатать то хватит и EP-709A.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Самое мерзкое в струйниках с не сменной головкой, это то что месяц не попечатал и с огромной вероятностью попал на бабки.

Минимум раз в неделю необходимо что-то распечатать в полноцветном режиме, тогда 100% будет всё гуд.

Ссылка на сообщение

Вот таких 3 взял https://www.mvideo.ru/products/struinoe-mfu-epson-l3156-30046110 в 2 сервиса и домой . Не нарадуюсь отличная вещь . Печатаю много , иногда до 100 листов в день . 

Ссылка на сообщение

Лёх, 3-х цветники для фоток не годятся. Печатают, но цвет не фонтан. Для схем да - агонь!

Но они-же ученикам в дом покупают, а не в гараж.


Со всякими НР связываться не советую. 

Начальная цена вроде и не высокая (собственно как и качество), но расходники жесть какие дорогие.

Ссылка на сообщение

Epson L805 (или L850 со сканером), это если дохера печатать, а если от случая к случаю фотку распечатать то хватит и EP-709A.

709а уже похоже не найти в продаже

Ссылка на сообщение

Однозначно брать со встроенной СНПЧ, и желательно с заменяемыми головками. У меня Canon G-1000 (есть подобный и со сканером), в принципе доволен. Раз уже еепром на нём чистил из-за ошибки переполнения памперса и трубочку слива наружу вывел, а то до этого был Эпсон, плату всю залило, так и выкинул его. Впрочем, все эти беды от редкой печати.

Ссылка на сообщение

@waller, если с финансами так себе, то можно рассмотреть вот ЭТОТ вариант. Только при покупке сделать тестовую печать, что-бы убедиться в отсутствии засохших дюз.


Вроде пишет что страниц отпечатано не много.

Ссылка на сообщение

Лёх, 3-х цветники для фоток не годятся. Печатают, но цвет не фонтан. Для схем да - агонь!

Но они-же ученикам в дом покупают, а не в гараж.

Со всякими НР связываться не советую. 

Начальная цена вроде и не высокая (собственно как и качество), но расходники жесть какие дорогие.

Ну во первых мне качественные фотки печатать и не надо . Во вторых гараж гаражу рознь . Ты просто у меня в гаражах не был )) Приезжай , мнение свое быстро поменяешь 

Ссылка на сообщение

Ох сколько мы их перепробовали.) 

Простенькие недорогие потом на картриджах разорят и перекроют цену дорогих.

Остановились на https://www.canon.ru/printers/refillable-ink-tank-printers/  , И жёсткую бумагу (бланки)  прокатывают и заправка не дорого и на дооолго хватает. Брали и 2ххх и 35хх серию, полёт нормальный даже после долгого простоя - сами жжужат и самочищаются. В ПТО ( Оформление изменений в конструкцию, счета\договора ) года три останавливается только на ночь.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Вот такой у меня раньше был . Отработал 3 года на одной заправке и помер . Отчего не знаю . Заморачиваться не стал  Купил посвежее тоже с СНПЧ 

Ссылка на сообщение

МФУ, аппарат не для дома и студента.

Для учёбы надо в основном чёрно-белую печать. Принтер бери отдельно, а для копирования сканер отдельно. Копирование документов и фотографии, это не частые операции в домашних условиях. Принтер лучше HP Laser Jet какой-нить. К примеру у меня HP1020, с 2006 года, всяко ему приходилось, особенно в годы учёбы в университете. Расходники на них не дорогие.

С чернилами не бери домой, за пару месяцев наиграетесь - и пиздец ему будет, что бы там не писали в отзывах, летом на месяц встанет и попадаешь сразу на головку или картриджи со встроенными головками. Мыть можно да, но фото уже не напечатаешь нормально, будет с полосами или ещё какими-нить кляксами. Принтер на жиже - должен трудиться постоянно всеми цветами, и только так он будет в рабочем состоянии.

Если уж очень цветной хочется, то бери лазерный цветной, не дёшево, но с учётом того, что можно пользоваться и с перерывами, в итоге будет дешевле и практичнее для дома.

Цветную печать много где делают за совсем не дорого.

Ссылка на сообщение

Добавлю, почему лучше марка HP, из своего опыта. При соотношении цена-качество-функциональность. Через руки мои не мало разных принтеров прошло по настройке, ремонту, разлочке. Принтеры HP имеют хорошие драйверы, что позволяет производить настройку печати с разными форматами бумаги, качеством и т.д.. Не мало попадалось принтеров прочих производителей, где настройки очень скудные. На тот момент, когда я плотно этим занимался - HP был впереди. Работал в основном с относительно бюджетной линейкой принтеров.

Ссылка на сообщение

Мы тоже через это проходили, струйник лучше не бери ибо то печатаешь то нет, глядишь сопла подзасохли, в общем геморно. Подходит только если необходима каждодневная печать, есть даже вариант с подключенными к небу бутылями с краской)) 

В итоге взял лазерный, и себестоимость печати ниже и количество страниц с одной заправки больше да и бумагу любой толщины для разных нужд  через него можно пропечатать.

Ссылка на сообщение

Покупал несколько струйников , ну их нафиг , если нужно в цвете распечатать проще в комп салон сходить . А для дома и работы черно-белого мфу достаточно . Я выбирал мфу давно еще с платой января 5 в руках , ложил его на копир и смотрел , как плату сосканирует , так и остановился тогда на CANON MF3110 , который по сей день служит верой и правдой . Вот скан платы EDC7 от шакмана к примеру . Не все МФУ умеют платы сканировать ...

post-7266-0-56281500-1583696507_thumb.jpg

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на сообщение

Как уже писали выше - для учебы лучше лазерный МФУ. У меня Brother DCP-7070DW.Пашет уже лет 8.Страниц больше 20 тысяч отпечатано.Иногда в один присест по 200-300 штук печатает. Сканер отличный,печать двухсторонняя,с заправкой и расходниками проблем никаких, WiFi (!!!).

Для цветной печати Epson L132 с СНПЧ. Простой,неубиваемый,неприхотливый,экономный.Он практически не отдыхает (супруга-логопед).Бывали простои по месяцу - дюзы не сохли.Есть самопрочистка.Фотки таки все же лучше в фирмах печатать.Качество и долговечность все равно будет намного лучше,чем с домашним принтером.Да и сейчас печатать фото неактуально уже.

Ссылка на сообщение

Для школьников и студентов - черно-белая лазерная печать А4, которая закрывает примерно 95% задач.

Рекомендую только Kyocera. Например M3145idn (вещь), FS-1125MFP, но лучше на ТК-3160.

Остающиеся 5% - цветные вещи, которые можно решить в лаборатории печати за разумные деньги.

https://www.kyoceradocumentsolutions.ru/index/products/multifunctionals.html

Как ни странно, аппараты Kyocera до сих пор остаются устройствами класса включил, забыл, только картриджи меняй.

Хлопоты минимальные. Крепкая рабочая лошадь.

Дел не в чиповке, дело в продуманной механике, зажевывание бумаги - редчайший случай. 

Стоимость опечатка примерно 20 коп.

Блок термозакрепления честно отрабатывают свой заявленный ресурс.

Цветная Kyocera А4 будет такой же надежной но порошковый цвет априори дороже. Если есть жирок и он будет стабильным, то очень даже можно.

Если сделаешь так, чтобы в бизнесе и дома был один картридж (TK-3160), это будет вдвойне мудрое решение.

 

HP перестал делать делать отличные аппараты сродни легендарным HP1010, 1020, 1022 (3020, 3055) на базе Q2612.

Для легендарных умышленно прекратил обновлять драйвера для Win 7 и Win 10. Требует много танцев с бубном, результат не всегда положительный. В течение года грозится прекратить выпуск картриджа Q2612. 

Текущая линейка конструкционно прослаблена и дороговата стоимость отпечатка примерно 70 коп, непрерывная борьба с заправщиками, не рекомендую.

 

Остальные порошки рассматривать не стоит, особенно Ricoh - самоизнасилуешься. Причина  - в высокой стоимости отпечатка при первоначальной низкой стоимость аппарата. Повально зачиповано не дешевыми чипами, уменьшена емкость бункера с тонером.

Может быть, на крайний случай  мелкий Xerox, но там техподдержка не совсем адекватная и ресурс узлов меньше заявленного.

 

По чернилам ничего советовать не буду.

СНПЧ требует внимания, работает только у бережного и заботливого хозяина коими дети не всегда могут быть.

Фото лучше делать сублимацией на фирме.

Ссылка на сообщение

Есть такое предложение , владельцам мфу выложить сканы печатных плат к примеру М73 в тему и приложить в заархивированном виде , т.к. при выкладывании в тему картинок , они обрезаются . Мне к примеру возможность скана плат очень часто помогает в работе , к примеру продукт скана последнее сообщение в теме  https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=55211&hl=

Ссылка на сообщение

И когда это сканеры начали сохранять данные в формате .lay6 ?

:biggrin:  сканируешь плату , а скан закидываешь в sprint layout и по нужным точкам рисуешь платку ... с фотоаппаратом так не сделать ...

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...