Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

допустим.. нахрена тогда для 71го модуля я на сканматик питание подаю оттуда же, откуда запитан блок ? )

Для GPT если он 12-тивольтовый. Если GPT 5-тивольтовый то питание на СМ2 можно не подавать.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Было такое что не определял я сканматик 2про. Оказался кабель юсб вышел из строя. Купил другой и прибор стал определяться.!

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Что касается надежности то под сомнением, Купил Про ,через неделю в ремонт поломка без видимых причин ,отправил в ремонт доставка и отправка за свой щет 1000р обошлось. Заявлена улучшеная скорость обмена , не заметил ! Многое из заявленного на инно не открывается как и 2-м.

Ссылка на сообщение

Короче, и у меня сдох..

СМ2 Про..

 

Проблема следующая :
По блютузу определяется и серийник видится и системой в устройствах блютуз, и программой сканматик.

Однако связи с машинами нет по блютузу !

При попытке подключения к авто (любому, через любую марку) - пишет "нет связи с адаптером или питания"

По usb - работает

Ссылка на сообщение

Варианты, чего делать ?

Сколько проработал?

Тоже на ПРО польстился, да от радости что экономия на 2534 если крякнет, то без удобств останусь. И диалинк уж продал и татрикс сгорел...

Пора искать обычную двушку на дубль.

Ссылка на сообщение

"нет связи с адаптером или питания"

с любого устройства? у меня такое было, не хотел конктиться с тинкпадом. вылечил чисто случайно. подключил по юсб к другому ноуту и попробовал законектить. перепривязался и заработал.

Изменено пользователем matroskin_kot
Ссылка на сообщение

 

 


с любого устройства? у меня такое было, не хотел конктиться с тинкпадом. вылечил чисто случайно. подключил по юсб к другому ноуту и попробовал законектить. перепривязался и заработал.

пробовал. привязывается. но при связи с машиной - валится опять. и даже светодиод моргать не пытается..

такое ощщущение, что блтуз-модуль в нем исправен, но отвалился от самой диагнозы.. )

Ссылка на сообщение

Мой так и не восстановился до прежнего состояния как было раньше, без внешнего питания комп его не видит, и светодиод горит красным. А раньше только по УСБ включение и комп его видел, а светодиод горел зеленым.

В итоге пока пользуюсь им как есть, но только работает с питанием от ОБД2.

Так чо качество нового сканматика - под большим вопросом.

Ссылка на сообщение

Тоже пользуюсь СМ2Про с момента анонса - проблемы только те, что сам себе создал своей неаккуратностью. Кидать его меньше надо и не будет БТ-модуль от платы отваливаться)))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ох и заморочили вы себя, адаптер - предмет неодушевленный, периодов  депрессий и восстания из пепла вряд ли можно ожидать от него. Если только от самовосстанавливающихся предохранителей (они есть как раз).. Ну или знаменитая наук о контактах..

- питание менее 7В - светодиод красный, питание более 7В - светодиод зеленый

- при питании от USB только адаптер SM2-PRO будет греться ( питание развязки), как только появится напряжение со стороны автомобиля, греться перестанет.

- при  прошивке блоков на столе питание должно подаваться на ЭБУ напрямую, адаптер только управляет питанием автоматически(если выбрано в 71 модуле pcmflash) а само питание через boot кабель или вообще напрямую, а не через адаптер.

- блютус модули на SM2 и SM2-PRO( первых партий) ОДИНАКОВЫЕ и дохнуть они могут одинаково, хоть и закуплены напрямую с контрактом у Texas Instr. без  всяких китайских  вариантов, "сделанных в ночную смену". Модули недешевые больше официально НЕ выпускаются(мы выкупали последние  партии), купить оригинал больше невозможно. Это реалии современного мира.  Резкие перепады температуры приводят иногда к отрыву контактных площадок модуля, расположенных под керамическим корпусом.

- сейчас используются другие модули Bluetooth под управлением нашего firmware, по сути, это наши модули на чужой заготовке. по практике  вопросов по надежности меньше.

- при работе в нашей программе тип связи bluetooth/usb переключается в программе, при работе в качестве J2534/rp1210 - в конфигураторе, можно настроить связь "по умолчанию" для каждой сторонней программы отдельно, выбирая "SM2 USB" или "SM2 Bluetooth#..." в каждой сторонней программе отдельно, подробнее в Инструкции.

- если что-то сломалось и инструмент НУЖЕН - обращайтесь, восстанавливаем быстро, обычно в этот же день, цены НЕ ломим, спросите у тех, кто обращался. Но установить модуль  по цене дешевле чем он стоит сам не сможем, естественно. Цены на LMX9838 легко найти в интернете.

- мы делаем приборы не из одного столетнего сухого дуба, а из разных элементов, которые  сами не выпекаем из кварцевого песка, как понимаете. Все может ломаться, закупать самое дешевое смысла нет и никогда так не делали, чтоб потом рекламациями массовыми не заниматься.  Нам, конечно льстит, что покупая Сканматик 2 PRO, человек продает Диалинк, OpenPort или даже Сканматик 2. Но почему-то в каждом автомобиле  практически есть запасное колесо. 

- проблемы в привязке по блютус могут быть связаны с использованием "родных" драйверов или ПО для управления радиомодулями, Правильнее всегда ничего не ставить, а позволить вашей Windows самой подставить стандартные драйвера из системы. На Android 10 и выше ВСЕГДА включайте геолокацию и позволяйте системе  иметь доступ к данным геолокации. Второе - требование Google , первое - особенности  китайских смартфонов, которые подчас без ручного включения доступ к геолокации не дают, хоть и декларируют. Вопросы по этому поводу очень часто задают.

Ссылка на сообщение

Не, ну а по теме.. Прибор по блютуз видится, но связи с автомобилем нет ?

Могу хоть щас доступ дать..

Если проблема железная, возможно решу и сам..

Ссылка на сообщение

Не, ну а по теме.. Прибор по блютуз видится, но связи с автомобилем нет ?

Могу хоть щас доступ дать..

Если проблема железная, возможно решу 

Метод научного  тыка никто  не отменял, с любого другого устройства попробуйте, лучше вообще с другой ОС, Если сейчас на Windows, попробуйте для чистоты эксперимента на Android (выполнив нужные рекомендации), тогда будет понятно исправен ли адаптер.

Да и у дилеров некоторых можно проверить, в Екатеринбурге точно есть такие.

То, что адаптер находится и привязывается значит только что радиоканал  активен. Проблема может быть и в блютус модуле и в процессоре, в последнем случае адаптер придется отправлять нам.

Исправный адаптер потребляет 60-90мА.

Ссылка на сообщение

 

 


Если сейчас на Windows, попробуйте для чистоты эксперимента на Android (выполнив нужные рекомендации), тогда будет понятно исправен ли адаптер.

Установлен на трех устройствах с семеркой и на двух с андроидом..

Работал на всех по блютузу.

Потом резко перестал.

Т.е. только определяется

По кабелю, повторюсь, рапботает

.


Так и есть по току, на столе потребляет 0,07

Ссылка на сообщение

 

Если сейчас на Windows, попробуйте для чистоты эксперимента на Android (выполнив нужные рекомендации), тогда будет понятно исправен ли адаптер.

Установлен на трех устройствах с семеркой и на двух с андроидом..

Работал на всех по блютузу.

Потом резко перестал.

Т.е. только определяется

По кабелю, повторюсь, рапботает

.

Так и есть по току, на столе потребляет 0,07

 

Просто был случай ещё на сканматике 2.питание моросило.также по юсб работало а по блютузу нет весь кабель переделал.

Ссылка на сообщение

У меня разъем обд2 сломался. Именно внутри разъема пропал контакт, пины в норме, кабель целый. Пока вешаю крокодил на массу. Главное я думал кабель, ан нет. И GM12 нормально работает)

Ссылка на сообщение

 

Сань попробуй главный кабель прозвонить.

Так по юсб то работает !

причем тут главный кабель ?)

 

1 в 1 как у меня неисправность,по блютус определялся но связи не было,по усб работал как положено. Итог замена блютуз модуля.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

В очередной раз , без видимой причины   вышел из строя СМ2 PRO . Не выходит на связь по CAN . После первого ремонта еще не опомнился . После 6 лет безупречной работы СМ2 . Хваленый PRO не выдерживает никакой критики!

Ссылка на сообщение

Купил 30. 07.20 20., через месяц  или около того перестал выходить на связь по CAN , отправил  в ремонт , не прошло и 3 месяцев после ремонта ,та же история. Что касаемо перенапряжения и прочего , то СМ2 верой и правдой отслужил 6 лет. Грузовые авто не смотрю , Тем более заявлена защита от переполюсовки и перенапряжения , улучшеный противоударный корпус. По факту ! Очень разочарован данным прибором. 

 

Видимых поломок не было, отказался работать по CAN .О причине не сообщили.

Изменено пользователем dagaz
Ссылка на сообщение

Купил 30. 07.20 20., через месяц  или около того перестал выходить на связь по CAN , отправил  в ремонт , не прошло и 3 месяцев после ремонта ,та же история. Что касаемо перенапряжения и прочего , то СМ2 верой и правдой отслужил 5 лет. Грузовые авто не смотрю , Тем более заявлена защита от переполюсовки и перенапряжения , улучшеный противоударный корпус. По факту ! Очень разочарован данным прибором. 

 

 

 

а вы не пробовали на другом форуме написать? например здесь

 

 

у меня тоже недавно сдох см-2 по непонятной причине. отправил на ремонт.сказали что сгорело всё,хотя перед отправкой видел и блютуз и usb. в проце была дыра. пока был в ремонте купил см. про. и он меня не порадовал сразу. рвёт связь на шниве 17.9.7 . хотя делал диагностику см-2 - проблем не было. позвонил в тех.поддержку и ответ меня удивил. (присылайте на ремонт-ремонт и проверка за мой счёт). прибору три дня.   в магазине тоже путём ничего не ответили. вот такой ответ.

1.txt

Изменено пользователем genazainck
Ссылка на сообщение

Нда , чинайци по всей видимости перемудрили со схемотехникой .

 

Когда то этот прибор имел приемлемую цену и хорошее качество , сей час за 30.000  знал бы купил более приличный прибор.

Попробую, но сомневаюсь в положительном результате , все равно высылать в ремонт.

В моем случае видимо слетает  програмное  обеспечение.

Изменено пользователем dagaz
Ссылка на сообщение

Первый ремонт не оплачивал, только пересылка 1000р.Если не брать во внимание издержки. Видимо засчитали как гарантийный случай. Гарантия обуславливает вину производителя , за некачественный товар.Но у данного производителя в большинстве случаев вину изготовителя доказать не возможно.  Чья вина определяет производитель , который по факту всегда прав.И не несет никакой ответственности.Что будет в этот раз , будет ясно после получения. Сколько их будет вопрос! Но то, что качество девайса оставляет желать лучшего за эти деньги это факт ! 

У Вас после ремонта сколько отработал?

Изменено пользователем dagaz
Ссылка на сообщение

Первый ремонт не оплачивал, только пересылка 1000р.Если не брать во внимание издержки. Видимо засчитали как гарантийный случай. Гарантия обуславливает вину производителя , за некачественный товар.Но у данного производителя в большинстве случаев вину изготовителя доказать не возможно.  Чья вина определяет производитель , который по факту всегда прав.И не несет никакой ответственности.Что будет в этот раз , будет ясно после получения. Сколько их будет вопрос! Но то, что качество девайса оставляет желать лучшего за эти деньги это факт ! 

У Вас после ремонта сколько отработал?

 

 

 

 

 

ещё не пришёл, но у меня полная замена платы.сказали что так дешевле.самое интересное старую сгоревшую плату не отдают.

Ссылка на сообщение

А мой рабочий только с грузовиками и спецтехникой работает (Камаз,Газ,IVECO,Cummins - индустриальные, Allison), почти год полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...