Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа в гараже


Isarok
Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет.  Надумал купить гараж для работы или халтуры, диагностика итд, по без подъемника.

Территориально московская область , подскажите насколько законно и какие припоны встречаются .

Если гараж попадет под снос компенсируют цену , в Москве выплачивают 100 тыс . и иди с миром ,если оформлено все, аренда приватизация ,собственность.

Как обстоят дела в Московской области ?

Подскажи кто работает как на практике ?

Ссылка на сообщение

Ну у меня на первой линии, оформлен в собственности, работаю как ИП, налоговая пару раз приходила, квитанции проверяла и наличие наемных. Налоги по упрощенке, а так ничего сложного и проблем не было.

Ссылка на сообщение

Работаю в гараже, сайт, группа, реклама в мой сетях - всем все равно на тебя. Обороты не миллионы же в месяц. Да и промзона, не центр города, вывески нет, но хочу сделать. Как прижмут, тогда официально буду работать.

 

Да и вообще покупать гараж нужно там где точно не снесут - окраина города, в месте где все занято постройками и т.д

Ссылка на сообщение

Работаю в гараже, сайт, группа, реклама в мой сетях - всем все равно на тебя. Обороты не миллионы же в месяц. Да и промзона, не центр города, вывески нет, но хочу сделать. Как прижмут, тогда официально буду работать.

 

Да и вообще покупать гараж нужно там где точно не снесут - окраина города, в месте где все занято постройками и т.д

ну вот председатель гск утверждает что все хорошо, да и линия вся в сервисах гаражных, тоже сидят все не оформлены 

Ссылка на сообщение

У нас по Таганрогу до нового года, волна из обэпа и росреестра по гск прошла. Председателям гск выдавали письма-предписания: составить списки номеров гаражей, где занимаются коммерческой деятельностью. После ходил обэп и выписывали штрафы, оформлено  ИП или нет разницы нет, писали всем кто работает. А вменяли они "Не целевое использование земельного участка" - осуществление коммерческой деятельности в гараже. Типа земля должна быть под коммерцию. А если еще и ИП не было оформлено, то целый букет нарушений получался, около 300 тыс.руб. говорят.

Ссылка на сообщение

В уставе ГСК, как правило, запрещена коммерческая деятельность. Поэтому накрячить могут по полной программе и в основном председателя ГСК. В Ульяновске нас заранее предупреждали о проверках и мы снимали рекламу и устраивали себе выходной день. В Краснодаре пока вроде не трогают.

Ссылка на сообщение

Не могут они накрутить 300 тыр на физ лицо, на ГСК да.

Как сказали штраф рассчитывают: % от кадастровой стоимости земельного участка, на котором коммерцией занимаешься, а в гск оформлен земельный участок один на 700 гаражей, от сюда и ценник такой.  

Ссылка на сообщение

Но самому то торопиться не стоит, успеешь.

По наемникам - формально прикрыться договорами аренды.

Вот гараж (часть гаража), вот подъемник, вот Вася. Вот это все я Васе сдал в аренду за 2000 руб в месяц. Вот договор. А что там Вася делает, свою тачку чинит или дядину - меня не касается.

Парни, вы поймите - с этим гос-вом садиться за стол играть НЕЛЬЗЯ!!! Объебет на раз. Как с пенсиями.

Ссылка на сообщение
С 01.04.2020 коммерческие банки начинают в реальном времени не только мониторить, но и пересылать сведения обо всех доходных операциях физических лиц в ФНС (Письмо Минфина от 07.06.19 №03-04-05/41947), а также приостанавливать эти операции.

Налоговая теперь в реальном времени будет получать информацию о том сколько и от кого капает любому человеку на его банковскую карточку. Таким образом, налоговики смогут точно определить тех людей, которые занимаются серой предпринимательской деятельностью.

Ссылка на сообщение

если я даю человеку деньги в долг, он возвращает мне, положив на карту....как можно будет доказать, что это незаконно? думается мне, что, несмотря на всеобщий мониторинг, щемить будут только начиная с какой-то определенной суммы...

Ссылка на сообщение

если я даю человеку деньги в долг, он возвращает мне, положив на карту..

расписка, она же является доказательством. обоих вызовут в налоговую (если будут подозрения) и будут пытать. если кто то собьется не то скажет - оформят как доход и 16% надо будет отдать любимому государству

Да.И если по возвращению долга человек не объяснит откуда у него деньги на возврат взялись - то 16% ему надо будет оплатить)

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

и уговорить магазины и банки принимать ее в качестве платежного средства за их товары и услуги. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Живите сейчас. Кто Вам мешает? Государство? Так так было всегда и будет. А хорошо там, где нас нет.

Ссылка на сообщение

@rztofik, это фантастика...из-за тыщи-другой никто не будет вызывать в налоговую.. что значит- ростовщик? просто добрый человек))) 

да и какая ещё расписка, откуда она возьмётся..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на сообщение

если в течении дня вы получили от 10-15 человек по 500 руб "на бензин", "возврат долга" и т.д., и так постоянно на протяжении н-го времени то вами заинтересуются. А так принимайте это или нет. Время все расставит по местам. 

Ссылка на сообщение

Вызывать из-за тысчи другой может и не будут. А вот письмо с требованием оплатить энную сумму ндфл может прийти. Потом сами же побежим туда выяснять за что и про что.

Ссылка на сообщение

как налоговая работает с ЮЛ когда возникает непонятка? Блокирует счет. Все! С ФЛ скорее всего будет блокироваться карточный счет. И это как всегда в самый неподходящий момент, когда нала нет и карта всего одна.

Ссылка на сообщение

 

С 01.04.2020 коммерческие банки начинают в реальном времени не только мониторить,
 

 

слышал для этих целей будут ИИ запускать (нейросеть). все будут проверятся. 

Ссылка на сообщение

как налоговая работает с ЮЛ когда возникает непонятка? Блокирует счет. Все! С ФЛ скорее всего будет блокироваться карточный счет. И это как всегда в самый неподходящий момент, когда нала нет и карта всего одна.

 

Было.) за пеню 3 коп. блокирнули, хотя была и переплата по налогам больше 30ки. И возврат за ККМ 3 шт.

Накануне после нового года заходил и сверялся, но тогда сказали инфо ещё не обновилась. Плюс путаница по двум налоговым в разных городах.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...