Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Компрессор Fiac F205


Рекомендованные сообщения
Использую в мастерской старенький Fiac F205. Верой правдой он отслужил почти 20 лет и вдруг (неожиданно)  :rofl:  перестал качать

Выяснилось что отродясь в него никто не заглядывал. и фильтр не менял тоже.

При разборке обнаружил повреждение цилиндра (продольные задиры) и убитое насмерть кольцо

Удивительно - но на эту модель до сих пор в наличии есть з\ч.

Но посчитав бюджет 4000 поршень с цилиндром (продаются ток комплектом), фильтр и прокладки еще 2000р + покатушки до Москвы - немного теряется смысл. Немного добавив можно купить новый компрессор.

Вопрос - кто заморачивался с ремонтом цилиндров? На большом компрессоре я точил блок и ставил туда ремонтные поршня. А на этой пукалке что то даже не знаю с какой стороны подойти. Допустим задиры я почти уберу ручным хоном/ Из чего кольцо делать?

Лет 10 назад я ремонтировал пневмомолот в кузне, Заказывал кольцо из полиамида - но там условия совсем не те, там поршень больше метра в диаметре), тут думаю полиамид сгорит сразу

Ссылка на сообщение

https://kompressory.vseinstrumenti.ru/remennye/remeza/kompressor_remeza_sb_4_s-_50_lb_30_a/  у меня такой 5 лет трудится. главное не полениться с завода разобрать и промазать все соединения+ добавил фильтр с отстойником

Ссылка на сообщение

Лучше купить тот что через ремень тянет двухпоршневой. там совсем другая производительность и ресурс.От алюминиевой обмотки электродвигателя застраховаться наверное невозможно если не указано что обмотка медная и по факту так.

То что в топике, игрушка.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

по таблице можно подобрать

https://motochasti.ru/tablitsa-podbora-porshnja.html

если расточиш цилиндр (хон сделаеш )до 56

то можно этот попробовать

https://motochasti.ru/porshen-kayo-140.html

почти в размер твоего ну и цена приемлемая

ну прокладки я думаю тоже можно из чего то сделать

Ссылка на сообщение

ну тогда попробовать поршня от компресора кондея(наверняка валяется где то с уголочке)

там кольца фторопласт с пластиком (если мне не изменяет память)

ну или сам компресор кондея присабачить к мотору вашему

Ссылка на сообщение

да не. он того не стоит. кольцо выточить могут за 500р, цилиндр расточить сам могу. и поработает немного и переделок минимум

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...