Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc "кирпич" подключить к ноутбуку windows 10 через переходник USB-LAN


motley123
Рекомендованные сообщения

Есть ноутбук без выхода LAN c Windows 10. Необходимо подключить старый скандок "кирпич" через переходник USB-LAN. По инструкции, как  на сайте производителя  подключить не получается. Подскажите можно ли сделать это и как?

Ссылка на сообщение

Там нет настроек под вай фай, я имею ввиду переходник , только по сети и юсб-2.

Изменено пользователем Никопай
Ссылка на сообщение

Да без Wi-FI. При подключении LAN провода к переходнику комп видит неопознанную сеть, красная лампочка на скандоке тухнет, но при "тесте связи" пинги не проходят. На старом ноуте с ХР проблем не было.

Ссылка на сообщение

Так может стоит IP прописать, или настроить ЛАН и вифи в режиме моста.

DHCP то в скандоке нет, он не назначает ip адреса устройствам.


А лучше всего до оснастить СканДок Wi-Fi модулем.

Ссылка на сообщение

Укажите для своего лан-адаптера IP v4 адрес, с такой-же подсетью как у СканДока.

Например 192.168.1.254 , маска 255.255.255.0 , шлюз можно оставить пустым.

Сразу всё заработает.

Ссылка на сообщение

Юр, человек же пишет:

 

Для меня это все темный лес.

Попросите знакомого, который понимает в компьютерах, чтобы настроил сеть.

А в общем случае: "центр управления сетями и общим доступом", в нем "подключение по локальной сети", далее кнопка "свойства", далее протокол TCP IP v4, и в его настройках смотрите какой адрес установлен.

Ссылка на сообщение

Все так и настроено, ЛАН моргает, красная лампочка тухнет в скандоке, но при нажатии кнопки "считать" - "Нет связи с адаптером". То же самое и при проверке связи.

post-9583-0-14972800-1581425158_thumb.png

post-9583-0-68745300-1581425169_thumb.png

Ссылка на сообщение

Кнопка Wi-Fi не нажата. При ее включении значок неизвестной сети горит красным крестом. Значит комп видит режим включения LAN. Пробовал с выключенной и включеной беспроводной сетью. Пинги не проходят при проверке. Или судя по картинке пинги проходят, но что то с полными пакетами.

post-9583-0-98234600-1581427345_thumb.png

Изменено пользователем motley123
Ссылка на сообщение

Попробуйте ноут соединить через этот адаптер с проводной сетью (роутером). Настройки установите на автоопределение. Заработает сеть?

Ссылка на сообщение

и пинг 192.168.1.3 не проходит при подключении к Скандоку? Пишет "превышено время"?

Чудес нет - Скандок при таком соединении использует две пары: прием и передачу.

Эти же пары использует роутер. Если Ноут с кабелем работает через этот адаптер с интернетом - значит неисправен LAN в СД. С другим ноутом соединять пробовали?

Настройки IP в приборе не менялись?

Ссылка на сообщение

В приборе был изменен IP: 192.168.1.33, изменил на 192.168.1.3 с помощью старого ноута (клавиши Ctrl+Alt+Y) и все заработало. Всем огромное спасибо. Теперь и интернет по Wi-Fi работает и связь с прибором по LAN, что одновременно не работало на старом ноуте.

Изменено пользователем motley123
Ссылка на сообщение

То же самое можно сделать тестовой заглушкой. При ее подключении, после прохождения теста, настройки IP сбрасываются на заводские.

Ссылка на сообщение

А с какой целью вы когда-то меняли ip-адрес в приборе? Особенно интересно если учесть что вы говорите - ничего в этом не понимаете.

Ссылка на сообщение

Пытался сделать одновременную работу LAN и Wi-Fi для активации прибора по инструкции изложенной в какой-то из веток данного форума. Ничего из этого не вышло, а IP скандока поменялся. Как-то так. Я вспомнил об этом когда про него здесь пошла речь.

Ссылка на сообщение

У меня нет такой заглушки. В комплекте не было.

У меня тоже не было. Можно спаять за 15 минут, распиновка есть на сайте скандока

 https://beta.quantexlab.com/pic/cable/sd/sd_test.gif

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Я всё время пишу адрес 192.168.1.30 и всегда у меня всё работает. Иногда со второго раза если работаю через модем с интеллектуальным распределением загруженности сети.

Возможно он прибанивает в первый раз.

Но если нужен опрос кучи блоков, тогда только напрямую в лан. Иначе сбросит.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Тоже при опросе кучи блоков по фи-фи иногда бывает обрыв связи. Повторный опрос как правило проходит норм.

Так было на родном Wi-Fi модуле и то-же самое на альтернативном. Родной издох пару лет назад.

Самое прикольное что это-же иногда происходит и при прямом подключении.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...