Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Пенсия


Lewsha
Рекомендованные сообщения

Пока при делах,хватает ,раньше было лучше ,два раза  в год без напряга мог улететь ,отдохнуть.Задумался ,скоро пенсия ,форсмажор можем заболеть.Дети адекватны ,на шеи сидеть,не смогу ,стыдно.Купил квартиру в рассрочку ,буду сдавать.Все равно копейки.Стиль жизни ,менять не хочу.Как жить в этом государстве на пенсию???????????

Ссылка на сообщение

а никак.. тоже задумываюсь.. ибо уже часто болею.. а у меня еще и детей нет..

сервис без меня тоже даже аренду не натянет, ежель заболею

..

поэтому с зубами, костями, температурами, одышками, один хрен - еду на работу.

Ссылка на сообщение

а вот хер знает. у меня тесть - 42 года стажа, из них 37 - водитель первой категории. Стаж непрерывный. Пенсия около 15к, налоги, квартира и т.п. 9к

Как прожить на 6к в месяц не очень понятно.

я на семью ток на жратву трачу 30к в месяц

ппц

Ссылка на сообщение

А я парни уже 15 лет на таблетках.(а мне 52 без малого)
У меня утром, при подъёме, прибиавает, так, что думаешь, сейчас сдохну или вечером?
Потом растопчешься, на народ отвлечёшься, и вроде жизнь хороша.
А вечером опять, с20.00 и до 23.00 хоть в гроб ложись.
О пенсии не думаю, и вам не советую. Будет здоровье и на десятку жить можно.
Так что не будите лихо-пока оно тихо.
Живите и радуйтесь каждому прожитому дню.
Всем здоровья.

У меня жена всю жизнь пахала по совести. И в школе, и в детсадах, и в УФСИН до майора дослужилась(честно).
В больницу слегла и прокурор опустил до капитана(отчёты видите ли не сдавала).
Пенсию получает минималку(ей 55, постарше меня)
Живём, меня прибьёт она таблетосы через зубы запихивает, её приколотит я тут же.
И ничего нам не надо, солнышко свети и уже день замечательный.
Как то так. Не жалуюсь, просто всегда знаю, что, кому то ещё хуже, 
чем я то лучше.

Ссылка на сообщение

Не ту страну назвали Гондурасом.. А по теме- про хату в Москве я конечно утрировал. В принципе у моего отца пенсия сейчас 25, только из за того, что он лет 10 работал после достижения пенсионного возраста. Он, кстати, и дольше бы работал, но мама настояла, чтобы заканчивал. Я, кстати, был против, работа ему нравилась и не напрягала, там и общение, и вообще в тонусе держит. Как только сел на диван- резко сдал... На блогах сейчас вроде неплохо зарабатывают, замутить что то типа Блог пенсионера :=)

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Уговори маму, чтоб разрешила ему работать.. Необходимо оно.. У меня дед жил пока работал.. Ушел с работы, пара лет, и нету.. Бабушка, как деда не стало, резко заболела, год назад и ее не стало.


Посоветовал бы, в меру возможности, построить или купить коммерческую недвижимость.. Но.. Боюсь, в нашей стране ее отберут, как только станешь слаб.

Ссылка на сообщение

Движение - Жизнь однозначно.

Как стимул шевелится пропадает ласты склеятся быстро.

Самого вторую зиму накрывает, еле расхаживаюсь.

Но как в том анекдоте: Стал предпринимателем - хочу, ложусь в 12 ночи, хочу встаю в 6 утра.))

На счёт вставать уже наладилось, просыпаюсь когда проснётся, могу практически в любое время, поднять руку, потом резко опустить... сесть в самолёт и свалить на недельку куда букинг заманит, но совсем расслабится пока не.

 

О квартире на сдачу надо думать заранее. У нас многие пока зарплата норм, берут ипотеку и сдают квартиру. Понемногу добавлять к аренде, вот и ипотека закрывается. Через время какой то актив есть.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

На пенсии чтобы не засиживаться надо ехать жить в частный сектор, грядки, курочки, цыплятки )))

Комуналка дешевле, фрукты, овощи свои, заготовки на зиму, экономия приличная. К тому же свежий воздух...

Ссылка на сообщение

Это да, и у меня, и у жены родители живут в городе, но ждут не дождутся, когда на дачу весной переберутся. Самочувствие у всех улучшается

Ссылка на сообщение

На пенсии чтобы не засиживаться надо ехать жить в частный сектор, грядки, курочки, цыплятки )))

Комуналка дешевле, фрукты, овощи свои, заготовки на зиму, экономия приличная. К тому же свежий воздух...

Угу, 250 м, 180 м. жилой,14 соток, 80 м от многоэтажек, центральная канализация, в среднем 4500 в месяц, Тихо как в раю,проблем где припарковатся нет, но ссуко снег заебал.)) 2 снегочистилки не выдержали за 8 лет. Попробую ещё Хускварну.) Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Первую когда собственно и выбора не было, брал американца. Потом именно на мой (самый мощный) мотор ну нет прокладок под головку ...ваще. Латно, вырубили сами.) Китаец попался по акции недорого, ладно возьму возле СТО чистить, отстой. На хускварну и штиль - бензопилы, бензо коса,итд, особенно хускварна сервис развит в России и нет проблем заказать любую запчасть и даже приобрести сразу, в наличии.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Раньше встанешь на цыпочки, во пенсия видна не далеко,а сейчас хоть запрыгайся ни хера не светит :unknw:  :sad: Раньше разговор , все о бабах и о бабах, а сейчас о болячках.

Ссылка на сообщение

а вот хер знает. у меня тесть - 42 года стажа, из них 37 - водитель первой категории. Стаж непрерывный. Пенсия около 15к, налоги, квартира и т.п. 9к

Как прожить на 6к в месяц не очень понятно.

я на семью ток на жратву трачу 30к в месяц

ппц

Первого класса.

Ссылка на сообщение

Пока есть здоровье надо работать,правильно сказано  пока в движении ,чем то занят и вроде ничего , а ушёл на покой и через время уже разваливаешся. 

Ссылка на сообщение

Я боюсь прихода старости в этой стране.....это жопа. И все мы это понимаем , как и понимаем что жить в старости будем ......да никак не будем , если доживем.

И опять же вопрос - а кто и что конкретно из вас сделал для того чтоб хоть что то в стране поменять ? Кроме соплей в инете и шушукания на кухне ? 

Не подумайте что хвастаюсь....но лично присутствовал на митинге против повышения пенсионного возраста , на митинге против коррупции.....это мой личный , пусть маленький но вклад в попытку хоть что то поменять.....чтоб людей услышали. Большинству плевать на все происходящее к сожалению .....в большинстве население - ждуны и терпилы , так и ждут всю жизнь что кто то придет и все за них порешает , а они при этом сраку от дивана не оторвут.

Нынешняя власть и то что происходит в стране - наказание за молчание и не иначе . В итоге европейские пенсионеры лет 70-80 вялятся в Турциях , а наши в мусорных бачках роются. А еще печальнее - когда бывший солдат вермахта в германии живет не сопоставимо лучше нежели победивший его солдат в россии......

Вот так и живем....

Ссылка на сообщение

Мои знакомые за 70  каждый год летают в Таиланд на месяц-полтора. Сейчас улетели на Кубу вялиться. Она - бывший инженер. Он - переводчик. И да, живут, как вы изволили выразиться, в этой стране. Может дело не в бобине ?

Ссылка на сообщение

Мои знакомые за 70  каждый год летают в Таиланд на месяц-полтора.

Заде и собаки Шувалова тоже постоянно летают куда то.....вот только о чем это говорит ? О том что если один жрет мясо а второй капусту то в среднем оба жрут голубцы ? Я тоже знаю пенсов которые живут в Таиланде......потому что трешку в центре сдают ....много ли таких ?  В массе своей пенсионеры влачат жалкое существование. Пенсия у подавляющего большинства 12-15 тыс. это в районе 5-6 долларов в день !!!! А согласно постановлению ООН 5 долларов в день это нищета крайней степени , это уровень Африканских республик в которые они гуманитарку отправляют. 

  Ну и как бы я тоже не вчера родился и в Турции бывал и на Теларифе......вот как то пожилых русских нигде не встречал.....одни европейцы с загнивающего запада.

Все что нужно знать о россии - после твоей смерти все твои накопления отжимет государство , а все твои долги и кредиты - остаются твоим родственникам.

Изменено пользователем Особых примет не имел
Ссылка на сообщение

если они честно дожили до этого - это исключение из правил. пример не очень.

я знаю учителя одного, который по ночам с автоматом бегал, заводики отжимал.

Тоже живет отлично, в Лондоне. 

Ссылка на сообщение

Серф198 как будто ты живёшь на другой планете)))

Ребята русским языком пишут, что не понятно? Обсуждаем моменты жизни, кто то жил а кто то нажил)

Или надо как по спицифике нашей работы писать., ДА и Нет!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...