Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ЭБУ Элара 50.3763 МАЗ перевод в режим программирования


Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый вечер. Имеется ЭБУ Элара 50.3763 с авто МАЗ. Питание соответственно 24 В. Требуется для начала слить с него прошивку. Распиновку на него нашел, 27 нога - режим программирования. Подскажите, чтобы перевести его в режим программирования куда эту ногу подтягивать? И еще - 9 нога RST (сброс) ее функции?

Ссылка на сообщение

кхм, ничего такого не подумайте, мне просто очень интересно - а программируется ЭБУ или все же его начинка?

Логично было бы начать с того что за проц там и флэш. 

И совсем уж по феншую - чем работать собираетесь 

Ссылка на сообщение

А в ЭБУ что, кроме флеша и eprom что-то еще можно программировать? Проц не посмотрел еще, eprom обычная 25С128. Для работы есть combiloader, есть kess. На крайний случай есть внутрисхемный программатор, но так глубоко не хотелось бы лезть, хочется через разъем ЭБУ все сделать. Вопрос возник потому, что с "грузовыми" блоками не работал пока.

Ссылка на сообщение

Процессор стоит ST10R167 с внешней flash. Схемотехника его немного отличается от серии ST10F. Вопрос по переводу его в бут режим остается. 104 нога проца не звонится с 27 пином (который отвечает за режим программирования) разъема ЭБУ. Подключал кто нибудь этот ЭБУ на столе?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я думал что уже в 20 году и не встречу тем с этим ЭБУ. Этот эбу очень древний... я вообще не понимаю для чего этот кирпич мучаете... шьется он через дырку ("разъем") на раз... что вы хоть от этого блока хотите? просто этот ЭБУ настолько прост и надежен, что даже не тратьте время на его изучения, у меня их только целенаправленно ломали... с машины перекидываются легко на машину... не тратьте время... просто скажите цель сие извращения?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Какая там 

 

Процессор стоит ST10R167 с внешней flash. Схемотехника его немного отличается от серии ST10F. Вопрос по переводу его в бут режим остается. 104 нога проца не звонится с 27 пином (который отвечает за режим программирования) разъема ЭБУ. Подключал кто нибудь этот ЭБУ на столе?

У вас получилось подключиться?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...