Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

вот те и дилеры...


форд20109
Рекомендованные сообщения

позвонил в самарский дилерский центр форда (на южном), попросил озвучить стоимость работ по замене мотора отопителя в си-максе...говорят- не сможем поменять...причина- НЕТ ЭЛЕКТРИКА!!! не именно сегодня, а вообще))) причем это нифига не левая шарашка, называющая себя дилером...

Ссылка на сообщение

а не выгодно им держать электрика.

Они блоками меняют.

Так что электрик сейчас это частный сектор

А блоки эти кто вяжет, слесарь, приёмщик? А лампочки кто меняет? А диагностика?

Ссылка на сообщение

неее.

Ошибочное мнение )))

У них первично продать авто и потом замена мала фильтров и все )

Тех обслуживание ))

Ремонт им не интересен (кроме замены ))

Ссылка на сообщение

 

а не выгодно им держать электрика.

Они блоками меняют.

Так что электрик сейчас это частный сектор

А блоки эти кто вяжет, слесарь, приёмщик? А лампочки кто меняет? А диагностика?

 

А слесаря по большей части ))

Одно время работал у дилера ))

Ключи привязывал инженер по гарантии. Диагностику делал кто хочет.

А электрик смотрел аккумулятор и лампочки.

Вот так это было там поставлено

может и не интересен, но за это можно лишиться статуса оф. дилера...

Большинство сейчас практикует приезжего электрика.

Сам езжу к дилерам (вызывают иногда когда сами не могут разобраться)))

Ссылка на сообщение

да хоть приезжего, хоть отъезжего пусть практикуют...но отказывать в ремонте не имеют права...я, кста, второму дилеру самарскому позвонил...сказали, что перезвонят... и усё... может, тупо не хотят с си-максом связываться, там мотор печки несколько геморнее менять , чем в обычном фокусе...

Ссылка на сообщение

 

 


но отказывать в ремонте не имеют права

Кто сказал? Миллион законодательно неоспоримых возможностей отказать. Назвать любую цену, например. 

Ссылка на сообщение

по какой такой причине не имеют права отказывать?

ЗЗП этот момент не регулирует. Если машина не гарантийная - хочу делаю, хочу нет.

если гарантийная то не имеют права не принимать в ремонт. а вот в ремонте могут отказать)

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

насколько я понимаю,  основной доход автопроизводители рассчитывают получать именно от обслуживания авто и продажи деталек..

Ссылка на сообщение

 

 


А блоки эти кто вяжет, слесарь, приёмщик? А лампочки кто меняет? А диагностика?

вполне возможно,раньше были электрики и диагносты,теперь это одна должность+арматурщик и тд.
доп умения только приветствуются.
Ссылка на сообщение

как то давно. проходил собеседование у дилера Opel у нас в городе, как диагност я им нахер не нужен был.

моя зарплата должна была складываться от установки допов, сигнализация, парктроники......

разошлись пути наши :unknw:

Ссылка на сообщение

Приезжает новый ларгус с пробегом 70км,не тысяч,не сот километров а просто 70. Машина не работает,глохнет,ошибки по бедной смеси. Объехал два дилера,ему в ответ ,вы что от нас хотите,это бензин гавно идите лесом. Даже разбираться не стали,в итоге дикий подсос из под впускного коллектора. У товарища у отца веста была,так ему ответили так же и мало того ещё в сервисной книжке написали,топливная система снята с гарантии в связи с плохим качеством топлива и послали так же лесом,хотя даже не нюхали не лизали и ни чего не делали. Торгоши одним словом.

Ссылка на сообщение

Да, иногда ОД коры мочат конкретно. Из свежего: послали SMS клиенту с приглашением на замену масла в двигателе по акции. Клиент приезжает с "троящим" мотором с горящим "чеком". Меняют масло, делают диагностику( в последствии 0302 код), отправляют с рекомендацией смены топлива в баке :shok:  :biggrin:

Ссылка на сообщение

Херню какую то пишете.

И слушая Вас - получается что они действительно правы и в бак залито черте что.

Я катаюсь на гарантийной машине, все чеки с заправок собраны.

Сертификат по чеку даст любая заправка.

А мало ли.

А судя по сказанному Вами выше клиент не смог даже доказать что он на заправке заправлялся.

А если бы доказал, вопрос бы по другому стоял.

А именно, было бы официальное заключение что машин погиб от не качественного бензина.

А раз клиент не чухнулся - то вероятно дерьмо и залил.

В Питере как то давно был случай, в цистерне бензин перевезли после клея, ну 60 кубов, у многих склеилось. И ниче. Ремонтировали и оплачивала бензокалонка.

Опять же. Законом четко прописан регламент.

Машин не работает, сдаем в ремонт, не взять не могут, обязаны. В определенный временной промежуток должен быть проведен ремонт.

Клиенту пофиг есть у них электрик или как.

Не сделан ремонт - замена автомобиля.

А вот если машина не гарантийная.

Тут диллер на равных правах с любым гаражником, возможностей несколько больше.

И отказать он может по любой причине, даже надуманной.

Да просто клиент не нравится.

И ни разу он не обязан что то делать.

Ссылка на сообщение

Крайняя кора от дилеров тойоты(Москва).

Приехал клиент на рав4 дизель,ошибка была по данным регулятора давления в рейке.

дилер тойота приговрил:

надо менять, рейл в сборе с датчиком (70 кило рублей), а если не поможет , то блок управления двигателем (100 кило руб)

Вопрос нами был решен.

Вот, как то так, они работают. 

Ссылка на сообщение

все знаю как там работают. поэтому мы и нужны этому миру  :biggrin: 

но есть исключения! и кстати благодаря им мы получаем инфу по новым авто...схемы...и помощь нередко.

 

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Вот повезло кому-то, иметь под боком дилера, который много чего не может... Сказка, песня, шоколад - и хуйевоещё знает что, но очень хорошее.

Возите им в неделю по ящику палёнки, в красивых ёмкостях.

Ссылка на сообщение

А вообще официально существует в штате такая специальность как автоэлектрик ?

такой профессии уже давно нет в реестре, даже в центре занятости не смогли придумать как обозвать электрика по автомобильному оборудованию, и кстати диагностов тоже нет

Ссылка на сообщение

 Ну я работаю у дилера ГАЗа. Отказываю гнилым Газеляторам с 406-ми 405-ми двигателями ссылаясь на то, что выпускались они более 10 лет назад и у меня сканера по ним уже нет. :unknw:  Конечно основная причина в том, что у них просто денег на ремонт нет, а делать "что нибудь чуть чуть - чтобы только завелась" я не люблю. Как я сказал нашему генеральному если туда один раз коснуться, то они начнут приезжать каждую неделю со словами: "я у вас был и вот опять то же самое", а я не хочу на них жениться. Получил добро посылать любых по своему усмотрению.

Изменено пользователем victors
Ссылка на сообщение

 

но отказывать в ремонте не имеют права

Кто сказал? Миллион законодательно неоспоримых возможностей отказать. Назвать любую цену, например. 

 Любую цену?? То есть нормочас установленный производителям им по хер??? А Суду тоже будет по....

 

Ссылка на сообщение

Тут диллер на равных правах с любым гаражником, возможностей несколько больше. И отказать он может по любой причине, даже надуманной. Да просто клиент не нравится.

Не совсем. Если есть прейскурант (на стене, на сайте и т.п.) - это уже называется публичный договор.

426 ГК

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается

Ссылка на сообщение

На Счет ОД Скажите Кто там в основном работает. и Как поставлено обучение специалистов на разных дилерах?

Кого в основном ОД нанимают и много ли  в России официально обученных специалистов?

Ссылка на сообщение

 

 

но отказывать в ремонте не имеют права

Кто сказал? Миллион законодательно неоспоримых возможностей отказать. Назвать любую цену, например.

 

 

Нельзя любую.

. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.

Ссылка на сообщение

бррррр Кто кому отвечает Хрен поймешь


Да ладно ? Это т.е. я, допустим, и дырявым должен машины делать ? ))) Не буду. Ни за какие деньги )

На Себя когда будешь работать будешь решать кого и как А устроился работать на * дядю* будь добр исполнять свои обязанности. Хотя потребовать ограничить общение с клиентом можно Для этого есть менеджеры пусть жопу и подставляют

Ссылка на сообщение

 

 


Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается

и все таки, как это доказывается ? ) ну, что у меня была возможность ? ну вот нет у меня оборудования конкретно под данный вин авто ! и всё тут ! докажите обратное )))

Ссылка на сообщение

Да ладно ? Это т.е. я, допустим, и дырявым должен машины делать ? ))) Не буду. Ни за какие деньги )

Саня, половые предпочтения клиента тебя волновать не должны. С таким же успехом можно не делать машины людям определенной национальности или расы.

 

конкретно под данный вин авто

Саня, не считай эксперта дураком.

А уж в случае дилера вообще смешно.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...