Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo4 проблемы после просадки АКБ


xfarid
Рекомендованные сообщения
Всем добра. Форд Мандео4 2009год,безключевой доступ. После просадки АКБ не работает Ц.З, не включается зажигание,при нажатии на кнопку старт/стоп руль разблокируется. На диагностику соответственно не выходит ,толкните в нужном направлении,с чего начать. Форды очень редкие гости.

Изменено пользователем xfarid
Ссылка на сообщение

Нужно для начала попробовать прочитать принудительно те блоки которые читаются (RFA например) и сбросить ошибки. Например зайти IDS-ом под каким-нибудь мондео, либо реле зажигания закоротить. Чем читаете?

Изменено пользователем veFF
Ссылка на сообщение

Парни большое спасибо.Смотреть буду VCM1 ori, машина пока на площадке (стоит на продажу) в ближайшее время затяну в бокс. Только хочу ,чтобы хозяин новый АКБ поставил.Родной полностью умер,они его подзаряжали ,а тут забыли ,вот и получили проблему.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток..Сегодня смотрел машину сканером. При нажатии кнопки Pover на панели загарается только пробег,защелка колонку разблокирует,больше ничего не работает. На диагностику все блоки выходят(протокол диагностики прилогаю)все реле отрабатывают.На скринах видно. У кого какое мнение.В какую сторону двигаться.

post-8016-0-69607400-1580932421_thumb.jpg post-8016-0-08452600-1580932508_thumb.jpgpost-8016-0-17155500-1580932624_thumb.jpg mondeo.txt

Ссылка на сообщение

Для начала в сторону питания ВСМ. У вас по логу IDS модуль ВСМ в отказе. Он должен идти на связь даже с выключенным зажиганием. Он не идет вообще.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем добра. Уезжал, поэтому долго не писал в тему. Сегодня опять смотрел машину. Блок БСМ на связь не идет, все остальные блоки диагностируются.

Заметил,что при нажатии кнопки старт стоп сканер видит включение зажигания , при этом в блоке БСМ срабатывает реле ,при мигании фарами также слышны щелчки в блоке БСМ, дворники работают,стеклоподьемники работают через раз,защелка руля при нажатии старт стоп отрабатывает,магнитола включается,на панели загорается пробег. В какую сторону копать ,замена BCM?

Изменено пользователем xfarid
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. То есть можно другой БСМ подкинуть и посмотреть диагностика пошла или нет. Зажигание с непривязаным донором должно включиться?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Продолжаю тему,сегодня пришел донорский(Б.У) БСМ, оба блока на фото,.Подкинули блок на машину,панель включилась,сканера с собой не было,поэтому диагностику не делал. На панели горит- иммо активен,стартер не крутит.Как я понимаю теперь блок нужно инсталировать с помощью VCM. Какой алгоритм замены ,если родной БСМ не идет на связь,читал что копия конфига хранится в панели. Подскажите алгоритм привязки блоков VCM IDS(блоки на фото) и лягут ли родные ключи ,машина с бесключевым доступом?

post-8016-0-91809700-1585150193_thumb.jpg

post-8016-0-22358500-1585150204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Записываешь конфигурацию по ВИН в устанавливаемый ВСМ, потом 2 ключа, если авто с ключом. Затем инициализацию блоков

Не увидел, что авто с кнопкой.

Это ещё легче -- конфиг и инициализацию

Ссылка на сообщение

Большое спасибо Тоесть идем програмирование ,инсталяция модуля,БСМ, вводим VIN и дальше по подсказкам VCM? И из какой вкладки инициализация делается? IN AUT код будет нужен? Прошу извинить

делаю первый раз ,отсюда столько вопросов

 

ЗЫ. Или делаем вкладкой програмирование  и дальше конфигурация,  выгружаем данные и тд.... Так же есть вкладка ,Настройка конфигурации автомобиля с помощью резервных данных.

Изменено пользователем xfarid
Ссылка на сообщение

Если производится стирание ключей, то для их записи нужно минимум два ключа

Если стирание не делается, то можно добавить ключ к уже записанным и далее инициализацию

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь о проделанной работе. Подключился VCM, BCM на диагностику вышел ,стер ошибки ,дальше инсталляция модуля ввёл VIN ,VCM ругнулся ,Сетевое соединение не обнаружено.Установите сетевое соеденнение,окно закрыл и процедура вроде прошла успешно,но не уверен. Дальше инициализация RFA

и тут сюрприз ,ВСМ попросил подключится к GSeven,я так понимаю нужен онлайн. Странно машина 2009год до рестайлинг. Протокол диагностики прилогаю.mondeo 2.txt

Ссылка на сообщение

Есть лаунч,фоком где то валяется ,они наверное не помощники. Посмотрел ELS27, у нас не купить ,на форуме продают ,но неизвестно как в Латвию посылки принимают. Человек обещал с онлайном помоч ,но VCM2 нужен у меня VCM1. Буду дальше думать.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Сегодня наконец то пришел ELM327 c сайта ELM327.ru.Теперь как я понимаю нужно скачать файл AS-BUILT  под наш VIN и загрузить в BCM. И дальше инициализация RFA.

Сегодня разбирался с ELM327 и обратил внимание,что файл AS-BUILT скачанный ELM327 и скачанный с сайта вручную имеют разный размер. Так и должно быть ,или что то не так? И еще вопрос ELM работает только со своим файлом?

Изменено пользователем xfarid
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем добра. Очень нужен совет. Сегодня наконец попал к машине. ЕЛМ327 залил центральную конфигурацию в BCM ,все прошло штатно. Но при инициализации RFA IDS. просит подключения к интернету. Что не так делаю,машина 2008год. Может попробовать другой версией IDS

Изменено пользователем xfarid
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...