Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ремонт аккумуляторов для ноутов в РБ. или может кто в Китае брал


uncle_sem
Рекомендованные сообщения

блин, кто-то где-то мне давал телефон проверенного минского спеца. я понятное дело телефончик куда-то спрятал в укромное место и сейчас не могу найти. 

 

dell d830 - издох акум. сейчас в раздумьях - или купить новый из Китая, или отдавать в ремонт. 

соответственно, буду благодарен за любую информацию, а именно:

1. контакты проверенных спецов хотя бы в Минске, а в идеале - в Бресте

2. ссылки на проверенные качественные акумы в китае

3. решение по перепрошивке родного контроллера

Ссылка на сообщение

 Однозначно купить у китайцев , раза три у них брал на разные буки . Единственно сроки ..... .  Я тачскрин на планшет ждал один две недели , а другой

полтора месяца.

Ссылка на сообщение

Х его з, у китайцев тоже как нарвёшся. Как то тоже на Dele у акума сработал счётчик циклов заряда а сбросить его по близости ни кто не смог, в итоге купил у китайцев, так китайский акум держит хуже чем старый оригинальный. 

Ссылка на сообщение

Расковыряй батарею, посмотри какие там элементы используются - доступны ли в продаже...

Перепаковать можно самому. Прошить тоже, если будет необходимость, есть варианты контроллеров, которые не надо прошивать, достаточно кое-какой процедуры.


Я хотел на своём ThinkPad Т420s перепаковать, но тип элементов установленных в моей батарее не доступен в продаже, а туда более ни чего не запихнуть.


Чуть не забыл, - речь конечно же про оригинальную батарею!

Если заменитель, то с перепаковкой не стоит заморачиваться.

Ссылка на сообщение

Поддержу высказывание в сторону китайцев. Покупал тоже на Dell на ali. Гуано редкостное, сначала держит, потом в геометрической прогрессии дохнет. Короче на пару месяцев хватило и не держит и 2 минут. А показывает полный заряд. Сто раз уже пожалел, что не купил оригинал. Сейчас на али одно барахло.

Ссылка на сообщение

А оригинальную батарею не купить?

 

Сколько помню, оригинальные батареи в продаже это редкость и ценник всегда внушительный.

Не стоит замарачиваться с прошивкой. Ни кто не сбросит.

 

Миша, это ты про конкретную обсуждаемую модель или в общем?

Ссылка на сообщение

Всё делается.

На дорогих моделях ноутбуков, есть готовый заводской софт, стартует из ОСи. Но данный софт не подразумевает перепаковку, а скорее ошибки в расчёте ёмкости при не полных циклах зарядки, - позволяет пересчитать ёмкость. Можно использовать и при перепаковке.

 

Есть некоторые типы контроллеров, способные самостоятельно пересчитывать ёмкость, но там нужна внешняя зарядка и баланс ёмкостей, за пару-тройку циклов всё приходит в рабочее состояние.

 

Ну и всё остальное, что не поддаётся шаманским действиям - считывается, ресетится и т.д.

 

Тема по батареям всплывает с периодичностью, в среде автодиагностов. Хотел дать ссылку на самый старый форум по данной теме, но он уже не существует. Но есть по данной теме вот , и вот, там можно почитать.


Главный вопрос в этом деле - наличие качественных и нужного формата аккумуляторов. Остальное, уже в большей степени решено.

Ссылка на сообщение

 

 

А оригинальную батарею не купить?

 

Сколько помню, оригинальные батареи в продаже это редкость и ценник всегда внушительный.

Внушительный то сколько?

Ссылка на сообщение

Ни разу не удалось купить нормальную штатную батарею. Поэтому или новый ноут или внешний аккумулятор.  Я себе ромбику 66 Вт*час купил. По ширине помещается в нагрудный карман куртки. Немного торчит, но это действительно нормальная батарея для нескольких устройств с автоматическим выключением при отключении нагрузки.

Ссылка на сообщение

@anisimov83, вот показалось мне, что не с проста вопрос про цену )), полез поковыряться, а вдруг подешевело

 

и ура, нашёл не дорого на свой ноут

 

всё как положено, ориджинал жапон ёмкости(ну хотя бы написано на батарее так).

Но есть нюанс, и он обвёдён зелёненьким. Там дата производства этой батареи, должна быть, но она заштрихована. И теперь становится понятно, почему так не дорого.

 

Як казала пробабушка: "дэшэва рыбка, - погана юшка"

:unknw:

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Я T420s покупал с рук, батарея держала 3,5 часа. Год выпуска батареи 2012-й.

И совсем забыл упомянуть один не маловажный момент или группу моментов, при вопросах о покупке оригинальных батарей.

Возьмём во внимание дорогие модели ноутбуков. В данных моделях, изначально ставятся очень хорошие батареи. Но на тот случай, если кто-то умудрился ушатать новую батарею, на рынок выкидывают запас, за немалые деньги. И вот тут тот самый момент, запас на рынке появляется практически одновременно с появлением данной серии ноутбуков. Потом всё, ведь это буржуи, а не Россия со своим ВАЗ 2107,06, 01 - на что запасные части до сих пор в магазинах. Если батарея качественная, то лет 5-6 или того больше, ты в магазин за новой не пойдёшь. А к тому времени как она понадобилась, выпуск запасных прекратился. И он прекратился скорее всего сразу, как ноутбук сняли с конвейера. Иди за новым ноутбуком, там батарея хорошая.

На 420-й я пару лет назад смотрел цены на оригинальные батареи, и опять же с большим сроком лёжки - просили 11-12 тысяч рублей.

Рассматривал возможность купить в китае, вроде бы под заказ делают - за 5000 рублей, посчитал не дорого, но не взял, веры в качество всё же нету.

Ссылка на сообщение

https://aliexpress.ru/item/32503777069.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edHqKcLz

Вот брал для DЕLL6530, 5 месяцев пока нормально работает, пару часов держит. Правда сразу по приезду ёмкость была 96% от паспортной.

Ссылка на сообщение

Покупал на Али на бюджетный ноут ASUS аккумулятор Golooloo за примерно 900 руб. Хватило максимум на полгода. Перестал от АКЮ совсем работать.

Потом купил аккумулятор KingSener за 1800 руб. Год прошел, держит отлично.

Ссылка на сообщение

@andy_ezhik, для 420-го корпус как на родном или, типа увеличенная ёмкость? Ссылка на лот если осталась, я был бы не против посмотреть.

У меня сосед брал пару раз на али, говорит год-1,5 и усё, ёмкость резко на убыль.

Ссылка на сообщение

блин, кто-то где-то мне давал телефон проверенного минского спеца. я понятное дело телефончик куда-то спрятал в укромное место и сейчас не могу найти. 

Это я давал, телефон моего брата. Тел. +375296550056 (есть Viber / WhatsApp) Анатолий.

Он как раз специализируется на ремонте АКБ и ноутов.

Собирает новые АКБ из качественных банок, группирует их по сходной ёмкости и внутреннему сопротивлению + разблокировка и соответствующая прошивка контроллера. Группировать обязательно, т.к. в одной партии параметры разных аккумуляторов немного отличаются.

Ссылка на сообщение

В пользовании делл д630 с 2010 года ноутбук пережил 2 оригинальных зарядных устройства, 3 оригинальных аккумулятора и 2 не ори с алиэкспресса, одну матрицу и один корпус (оригинальный корпус весь потрескался и начал разваливаться) купил такой же Б.у. ноутбук с целым корпусом и мёртвой материнской, пересобрал ноутбук в целый корпус. Этим ноутом прошита не одна сотня авто и менять его нет желания, для меня тоже актуально кто может собрать аккум на нормальных элементах?

Изменено пользователем Enigma
Ссылка на сообщение

Расковыряй батарею, посмотри какие там элементы используются - доступны ли в продаже...

Перепаковать можно самому. Прошить тоже, если будет необходимость, есть варианты контроллеров, которые не надо прошивать, достаточно кое-какой процедуры.

Я хотел на своём ThinkPad Т420s перепаковать, но тип элементов установленных в моей батарее не доступен в продаже, а туда более ни чего не запихнуть.

Чуть не забыл, - речь конечно же про оригинальную батарею!

Если заменитель, то с перепаковкой не стоит заморачиваться.

Дмитрий там используется литий 18650 можно по подробней про кое какие процедуры? Я кроме спец прогера не нашёл чем прошить контроллер после замены банок.
Ссылка на сообщение

Расковыряй батарею, посмотри какие там элементы используются - доступны ли в продаже...

Перепаковать можно самому. Прошить тоже, если будет необходимость, есть варианты контроллеров, которые не надо прошивать, достаточно кое-какой процедуры.

да с типом там как раз всё просто - 18650 там. проблема обычно в контроллере...

А оригинальную батарею не купить?

новая оригинальная батарея стоит как пара таких ноутбуков :)

Ссылка на сообщение

Главный вопрос в этом деле - наличие качественных и нужного формата аккумуляторов. Остальное, уже в большей степени решено.

к сожалению, главный вопрос - софт для работы с контроллером батареи. он платный, и покупать его ради одной батареи не имеет смысла. а банки - как правило 18650

 

 

Это я давал, телефон моего брата. Тел. +375296550056 (есть Viber / WhatsApp) Анатолий.

спасибо! сохранил на телефоне, может хоть сейчас не потеряю ;)

Дмитрий там используется литий 18650 можно по подробней про кое какие процедуры? Я кроме спец прогера не нашёл чем прошить контроллер после замены банок.

 

 

да вот прогер как раз на коленке лепится, а софт - это проблема

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

https://aliexpress.ru/item/32503777069.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edHqKcLz

Вот брал для DЕLL6530, 5 месяцев пока нормально работает, пару часов держит. Правда сразу по приезду ёмкость была 96% от паспортной.

хм. не первый раз вижу хорошие отзывы о аккумуляторах данного производителя. может поиграть в китайскую рулетку? 

Ссылка на сообщение

 Ребята , у каждого своё мнение . Но вот думается , что ремонт путём замены элементов на "новые" может быть и 

имеет смысл , и я бы согласился без оговорок . Только если сторонники ремонта честно скажут , причём

не докажут а именно просто скажут , что эти ремонтные элементы произведены не а Китае !  А где ? 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...