Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Мало того штарф за нецелевое использование. Они потребуют переоформить земельный проект. У меня потребовали что-бы я переделал земельный проект. То-есть земля под гаражом должна была быть отчуждена от жилого фонда, дабы получить статус коммерческой площади. То что там налоги больше бог с ним. А вот то что мою частную собственность никто не может отобрать. а коммерческую любой чиновник может прикрыть "до выяснения"...

 

Кто знает что грозит за нецелевое использование земли? Могу ли я посторить на своем участке еще магазин, без перевода цели использования земельного участка?

Ссылка на сообщение

Не можешь!

Сначала небольшой штраф, и прокурорское требование устранить нарушение, потом более тяжелые санкции.

 

Твоя земля находится либо в жилом фонде - либо в коммерческом.

 

То-есть если ты зарабатываешь деньги - земля должна быть оформлена под коммерческое использование.

 

У нас это всем объяснила молодая следовательша прокуратуры, здесь где я сейчас на Кубани всё ещё торчат ларёчки из дворов. Просто никто за них ещё не взялся.

 

Так-что если ты оформлен на тебя найдется за что наехать. По нашему законодательству работать не нарушая законов невозможно в принципе. Ибо чтобы открыть свой маленький бизнес ты должен вхреначить столько денег сколько он никогда не заработает.

Ссылка на сообщение

А если землю здать в аренду (жене,тёще ,тестю)и он (она)ставит на ней ларёк называет его теплицей для выращивания цветов (не для продажи просто дома у некоторых алергия),а товары продаёт не для наживы ,а что бы окупить расходы на строительство и электро энергию.

Ссылка на сообщение

Саша! Ты прикалываешься что-ли? Все работают не для наживы, а чтобы жить. Даже Березовский :biggrin:

 

Сдал в аренду - получаешь деньги. Получаешь деньги - совершаешь коммерческую деятельность.

 

 

 

максимум что грозит за это?

Ильнур, я не уточнял. Подозреваю что разница между первым штрафом за нарушение и "не подчинением требованию прокуратуры" будет примерна такая-же как 50 рублей штрафа за брошенный мимо урны окурок, и наЙУХ мента послать который требует от тебя этот окурок поднять и в урну положить...

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Сегодня с выездом заводил машину и прошил ее. Как прокатились с водителем и приехали обратно водитель начал чесать мол он из прокуратуры и это была контрольная закупка и достает ксиву. Мол штраф нынче 70к за это и мол поехали оформляться. Ну денег я с него взять еще не успел к тому моменту и сказал ему, что ничего не нарушал и денег не брал. После недолгого разговора он отдал деньги и сказал, что забрать так он бы меня не смог. И начал говорить что раз без лицензии, то так не светитесь с рекламой. (хотя рекламка есть только онлайн на сайтах типа из рук в руки). Может кто сказать что это было? И еще, может кто сказать какой штраф грозит если действительно поймают. (Объем машин они не определят, суммы обычно 1-2тысячи рублей с машины. Никакой регистрации у меня нет... Ноут с лицензионной виндой(с наклейкой). ).

 

И требует ли тип деятельности вида диагностика-чип-тюнинг лицензию?

Изменено пользователем 6aM6y4a
Ссылка на сообщение

Страшно было?

Регистрация как ИП должна быть. Если нет то штраф 5000, это на первый раз.

А вот авторемонтная деятельность насколько знаю не подлежит обязательному лицензированию.

Опять же, причем тут прокуратура? Налоговая - это да.

Ссылка на сообщение

Страшно то не было =). 5000р всего то? Если штраф действительно такой, то в первый раз поймают, тогда и оформлюсь. Спасибо.

 

ps. Первое что я подумал сидя в машине: этот редиска хочет чтоб я ему тачку бесплатно сделал.

Изменено пользователем 6aM6y4a
Ссылка на сообщение

Мне бы так сказали, я б сделал всё обратно как было.. А то и хуже. И дуют они мне все в ...!

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Регистрация как ИП должна быть. Если нет то штраф 5000, это на первый раз.

 

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

http://www.consultan...koap/13_15.html

 

Может эта редакция устарела? Свежее не нашел.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Да, халявщиков хватает то блатные, то менты то соседи по гаражу главные архитекторы права пытаются качать. Я всем показываю свидетельство раньше сдавал нулевые декларации платил только пенсионные взносы 18т.р в год а потом подал бизнес план на конкурс и получил 200т.р поддержки малого предпринимательства только теперь ноль показывать нельзя а это 4т.р за 3 месяца.(могу поделиться бизнес планом)

Ссылка на сообщение

Вроде достаточно подтвердить ,что деньги потрачены на необходимое оборудование. А гарантировать ,что 3 года будешь в + это абсурд.Хотя в нашем государстве не чему не удивишься.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Парни, кто в курсе свежих нормативов. Как правильно оформиться без адреса мастерской, то-есть ни собственности, ни аренды, а на выезде?

Какой код это будет в налоговой? Помню где-то проскакивала информация, а где не помню.

Ссылка на сообщение

Из личного опыта.

Надо зарегистрироваться как частный предприниматель.

Регистрируемся по месту проживания.

При регистрации указываем коды ОКВЭД Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

http://www.okvad.ru/razdel_g.html

50.2 -Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.

Это надо указать как основной вид деятельности.

Так же в этот список как дополнительный вид деятельности нужно добавить все желаемые виды деятельности, которыми потом вдруг нужно будет заняться. ( Чтобы не переоформлять Предпринимательство), например

У меня например их около 20 всяких , в том числе 74.8 - Предоставление различных видов услуг, 93.05 -Предоставление прочих персональных услуг. 29.32.9 - Предоставление услуг по монтажу,ремонту и техническому обслуживанию машин для сельского хозяйства, включая колёсные тракторы, и лесного хозяйства.

Если такие виды деятельности заявлены, то это не обязывает обязательно заниматься именно и только этим, но если но если я в тракторе починю электропроводку, то смело могу выписать счёт по безналу, так как такой вид деятельности мною заявлен и мне разрешен.

При регистрации говорил, что буду работать на выезде к клиенту и в дальнейшем планирую арендовать помещение для сервиса.

Ссылка на сообщение

@napoxoq,

И пусть налоговики посмотрят в этом разделе:

ОПИСАНИЯ ГРУППИРОВОК

(в ред. Изменений N 2/2011 ОКВЭД, утв. Приказом Росстандарта от 17.06.2011 N 134-ст, 3/2011 ОКВЭД, утв. Приказом Росстандарта от 14.12.2011 N 1517-ст)

 

50.2 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных

средств

50.20.3 Предоставление прочих видов услуг по техническому

обслуживанию автотранспортных средств

Эта группировка включает:

- мойку, полирование, нанесение защитных и декоративных

покрытий на кузов, чистку салона, буксировку и прочие

аналогичные виды деятельности

- оказание технической помощи в пути *

 

(Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 14.12.2011) "О принятии и введении в действие ОКВЭД" (вместе с "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности") (Введен в действие 01.01.2003, в период с 01.01.2008 по 01.01.2013 также применяется Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1)))

 

*) - Вот здесь как раз и заключена работа на выезде, без привязки к видам работ и без привязки к месту оказания

услуги (этот вывод от меня ;) )

Я сам бываю месяца по 4 в год под Ейском, и не много знаком со спецификой работы местных органов : Люди хорошие, но как правило в законы влезать глубоко не торопятся, если пальцем ткнёш - соглашаются.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ну так и оформился.

Сегодня счет в сбере открыл.

Вот теперь ищу, где-то у нас был вопрос о типовом договоре на обслуживание.

Надо создавать пакет документов, что-бы на их договорах не прокалываться.

Ссылка на сообщение

А вы попробуйте поработать нелегально в Краснодарском крае-узнаете. :tease:

у меня ИП давно оформленно. без него не реально спокойно работать. как в рекламе: заплати налоги -и спи спокойно.

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

napoxoq, в предыдущих постах Вы были против официального оформления, а тут решили оформиться... Что побудило Вас изменить свое мнение?

Конечно не то, что продекларировал Виталя в посту сверху :)

Работал я под черным флагом, как неуловимый джо, никто меня не поймал, и не поймал-бы ещё долго. Чем меньше у тебя официального, тем сложнее тебя зацепить. Сегодня я ощущаю себя мишенью для любой конторской крысы.

Однако уперся я в тупик развития. Множество организаций стало просить официальных отношений. Посему было принято волевое решение нацепить на шею хомут, на жопу мишень и штурмовать краевой центр. Чем собственно сейчас и занимаюсь.

Процесс в самом начале. Ни результатов ни попадосов пока-что нет Поэтому хрониками событий не порадую. Жизнь покажет, прав-ли я был в своём решении.

Ссылка на сообщение

Интересен вопрос , а как пенсионерам быть? Я в 90 годы когда на родном заводе наступил полный пипец , как законопослушный гражданин пошёл и оформился как ЧП или ИП, сейчас уже и не помню, тогда законодательства устоявшегося не было, заплатил я сумму по налогам вперёд за 3 месяца вперёд, Имел неприятное общение с одним ушлым ментом, как раз из того подразделения, которое занималось предпринимателями работающими с наличностью и без лицензий. Долго он мне голову морочил с лицензированием, но всё завершилось удачно поскольку их отдел благополучно сократили , видимо кому-то серьёзному дорогу перешли. Потом он набивался в друзья, но постепенно его отшил, но насчёт лицензии информацию проверил, там космические цыфры были, 7 миллионов по тем деньгам стоила годовая лицензия для СТО, ну а для ИП - половина этой суммы! Тогда то меня и взбесило, ни одного движения от них в смысле помощи или содействия, а зарплату за пару месяцев отобрать всегда готовы, и желательно авансом! Пошёл и сдал удостоверение и сказал, что мея такой вариант не устраивает никак. И до , и после изредка появлялись желающие получить нахаляву моей помощи, от участкового и до зам начальника нашего районного отдела милиции, но всех отшил благополучно. Уходить на покой полностью как-то рано, точнее не хочется, ведь наша жизнь как езда на велосипеде, пока педали крутишь- едешь, перестал- крутить уже не ездок.

А платить налоги при такой пенсионной заботе государства как-то нет желания. Кататься каждый день на работу за 10 км от дома и получать 20-30 тр, как то всё меньше желания, а в холодном гараже у себя долго не посидишь. В прошлом году за электроэнергию по 3-5 тыс в месяц за свет и обогрев в мастерской 3х3 метра в задней части гаража, при холодине в самом гараже 7х6 и полуэлитном доме под боком с кучей иномарок жителей перед домом во дворе дома и перед моим гаражём. Сугробы последние 3 года такие,что к гаражу проезд прочищаю только к одним воротам, вторые почти на 2 метра завалены снегом с января и почти до марта.

Ссылка на сообщение

Загидович ! вот здесь засада. отец мой тоже на пенсии. дома сидеть не вариант ему. пошел в такси на собственном авто и никаких поблажек со стороны государства нет... даже если пенсионер. по поводу сто тоже самое.. землю оформлять как на коммерческой основе, свет тоже в 2раза дороже платить(ели 3хфазная вообще хана) за экологию-плати! утилизация масел и ртутных ламп(если таковы имеются )-плати. вот так !-все для поддержки малого бизнеса. забота государства :tease: . ну а пенсионеров вообще не щадят-шкурят наравне с нашими(возраст)

Ссылка на сообщение

Ну так и оформился.

Сегодня счет в сбере открыл.

Вот теперь ищу, где-то у нас был вопрос о типовом договоре на обслуживание.

Надо создавать пакет документов, что-бы на их договорах не прокалываться.

При работе по безналу внимательнее с НДС.

Ссылка на сообщение

Все время вижу вопрос о "коммерческом оформлении земли" (изменение разрешения на "для коммерческой деятельности" и т.д. и т.п.) и нахожусь в непонятках. Если земля уже твоя на праве собственности, то при использовании гаража в качестве сервиса нужно только чтоб соседи не возражали. Решается заявлением в местное самоуправление и публичными слушаниями (практически - фикция). Ни каких изменений налога на землю не происходит - определяется уже установленной кадастровой стоимостью. Тут немного выдержек.

Разрешенное исп_земель.doc

Ссылка на сообщение

Если ИП то можно работать в своем гараже, если данное ни чем не запрещено. И не нужно ничего никуда переводить. Другое дело если ООО. Ип может у себя в квартире производить коммерческую деятельность и ни кто ему воспрепятствовать не сможет

Изменено пользователем AndrewC
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...