Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Kuga 2 2017 год завал ВСМ


neitrino
Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Похожая проблема, только китайский VCM2 и IDS107. Ford kuga 2R (2017 года) с keyless.

Перед процедурой ошибки не стирал, были старые ошибки по задней электродвери. Пытался прочитать центральный конфиг через программирование модулей. Все прошло без ошибок. Затем нажал изменить и загрузить конфиг, ничего не меняя (в конфиге). В процессе заливки IDS попросил включить зажигание - нажимаю кнопку, но ничего не происходит, как будто ключа нет, приборка не загорается. Все равно продолжил, все прошло без ошибок.

Потом перечитал ошибки: pcm, rcm и ocsm (вроде) - нет связи. Других ошибок не добавилось.

Соответственно программировать ничего нельзя, т.к. нет зажигания как требует ids. Питание на obd есть, сессия подымается через указание partnumber pcm.

Возможно ли оригиналом VCM2 и ids/fdrs восстановить центральный конфиг? Или только напрямую программировать блок?

 

Всех с праздниками!

Ссылка на сообщение

Восстановите CCC BCM через fdrs.

 

Все так, причем тем же китайским VCM2 (после обновления прошивки VCM2). Предварительно зарядив акум и накинув зарядку. Кстати для авто с keyless было написано про "замкнуть реле зажигания" если не прокатит, но прокатило.

Одного не могу понять - почему IDS не шмогла?

Тут или прошивка или акум. Хотя ошибок никаких в процессе не было.

Изменено пользователем neitrino
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...