Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор частотника


BLACK1520
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Кто имеет опыт использования, посоветуйте, какой купить для фрезерного станка, без наворотов, двигатель 1кВт. Возможность управления внешним выключателем, быстрый останов желательны.

Ссылка на сообщение

Судя по тому, что мощность двигателя не большая то используется однофазная сеть. Не указано про возможность подключения двигателя в треугольник и звезду. Мало данных по двигателю.  Ближе к теме, то самый доступный - это delta с китая на прямую стоимостью примерно 350 в их валюте( 3500р в нашей) плюс пересыл. В них это всё предусмотрено плюс  дополнительное сопротивление для динамического торможения.  На мелком производстве хорошо себя зарекомендовали по соотношению цена качество. На  Али можно не смотреть - цены огромные. У нас тем более.

Ссылка на сообщение

Сеть 3 фазы, в двигателе обмотки можно звездой и треугольником соединить.

Скиньте в личку ссылку про

delta с китая на прямую

 

Ссылка на сообщение

delta с китая на прямую стоимостью примерно 350 в их валюте( 3500р в нашей) плюс пересыл. 

Где такие цены нашли?

Если брать на Али, то цена от 5тр, в зависимости от мощьности.

 

Для фрезерного если  НГФ, то движок примерно 1кВт, если ориентироваться на китов, они цифру мощиности завышают на 1.5. Соответственно, нужен частотник от 1,5кВт. Можно как однофазный, можно 3 фазный фход, выход будет 3 фазы. Одновызник от 6тр, 3 фазы от 9-10тр.

Я себе все станочки перевел на однофазку, хотя по факту присутствует 3 фазы, ,мощности хватает,  При запуске через частотник нет просадки напруги как при запуске асинхронного двигателя, хоть одна или 3 фазы.

Так зе имеется активный тормоз, хотя можно и более быстрый тормоз, но нет необходимости в лишних наворотах.

Ссылка на сообщение

Али уже давно обложен налогами так, что там делать нечего. Не буду голословным приложу скрин с моего заказа - там всё видно. Искомая строка вторая - цена за 4 шт.

post-60179-0-63986200-1576596838_thumb.png

Изменено пользователем sergggik
Ссылка на сообщение

Цены видны на скрине заказа. При запитке трёхфазного двигателя от частотника, запитанного от однофазной сети, необходимо обмотки соединить в треугольник, чтобы двигатель не потерял своей мощности.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...