Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megane 2 2007г дв. К4М дроссель - ЭБУ


Рекомендованные сообщения

 Всем привет! Проблема такая: Заводится только с нажатой педалью газа, ниже 1700об глохнет, закрывается заслонка. Ошибок было много, по этому не задумываясь стёр, чтобы не забивать голову. Сейчас ошибок нет и не записываются при запуске. Смущают показания ДПДЗ 1 и 2. 1 показывает реальное положение, а второй, походу желаемое. Реально заслонка открывается по первому графику на 59%  . 

  Что то я в тупике... +5 на разъёме стабильное, показания с обоих ДПДЗ замерил с платы блока, они адекватные, но с датой совпадает только 1-й.

Думал, что Автоком меня дурит, но Клип и Лаунч показывают такие же параметры.

Блок приговаривать?

 Это при плавном нажатии на педаль газа

post-5743-0-98019600-1576522551_thumb.png

post-5743-0-79639100-1576522554_thumb.png

 

Вот скрин ещё снял, это я вручную открываю и закрываю заслонку

 

post-5743-0-52915800-1576522556_thumb.png

  

  При включенном зажигании заслонка жужжит, но не приоткрывается почему -то...

 Хрень какая то получается, прокатился сегодня, ошибок нет!!! У педали газа 2 положения: нажато и отпущено, причём при отпущено - глохнет.

Есть у кого то такой сток HW8200509516_8200751638_SW8200755456? Вот мой считанный.

HW8200509516_8200751638_SW8200755456-20191216_794.bin

 

Ссылка на сообщение

Думал, что Автоком меня дурит, но Клип и Лаунч показывают такие же параметры.

А теперь нажмите на педаль газа, и посмотрите что будет с "сигналом дорожки 2". На самом деле это сигнал первой дорожки педали газа.

Косяк софта. Вернее фича. Замена ЭБУ не поможет.

Изменено пользователем divan
Ссылка на сообщение

Датчик кондея

 В первую очередь откинул.

 

А теперь нажмите на педаль газа, и посмотрите что будет с "сигналом дорожки 2". На самом деле это сигнал первой дорожки педали газа.

Косяк софта. Вернее фича. Замена ЭБУ не поможет.

 

   Почему тогда заслонка открывается скачкообразно? (2-й скрин).

Ссылка на сообщение

Хз, Скандок адекватно дроссель показывает, или мне софтов таких не попадалось. Стандартные проверки проводились (подсосы, фазы ГРМ) ?

Ссылка на сообщение

  В общем снял осцилки ДПКВ ДПРВ, близко к эталону, но не совсем, снял разъём с клапана фазовращателя, а осцилка такая же...

Вынул фазокрутилку, а там такая херня:

post-5743-0-42116200-1576587089_thumb.jpgpost-5743-0-73683900-1576587125_thumb.jpg

 

  Удалил инородное тело, двигатель зашептал! 

Огромное СПАСИБО divan, за то что отвели с ложного пути!

 Тему можно закрыть.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

Если память меня не подводит,у опеля билютень был что после обкатки сетки нужно удалить.Так что ничего страшного 

Ссылка на сообщение

Сам билютень не видел, но много читал об этом. На своём опеле выкинул сетки, оставил только торцевые, на 40000 пробега, он даже поехал получше. На данный момент пробег 115000 проблем нет.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...