Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Suzuki Splash 1.2l akpp 2010 ошибка P0130


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Сузуки сплэш 1.2л .с эбу от mitsubishi приехал на диагностику с ошибкой по обрыву цепи подогревателя 1 кислородника.И        P-0130 --низкий уровень сигнала. 1 датчик шдк. Замена на оригинальный помогла не сильно осталась ошибка P0130. В  процессе поиска неисправности добрались до эбу. В микросхеме 30617  бош нашлось отверстие через которое вышел волшебный дым .а без него  ни как.Заменили эбу шдк заработал.Но ошибка не пропала точнее она как уже потом выяснилось появляется только при длительном движении под сброс газа.на скрине видно. То есть мы едем всё ок как только отпускаем газ отключается топливоподача. ток шдк 3мА .обратная связь разомкнутая. И через 5 сек имеем ошибку P 0130. Все нормальные мысли закончились.

Может кто пнёт в правильную сторону. 

post-28805-0-66068100-1576494740_thumb.png

Ссылка на сообщение

Видимо очередной "оригинальный" датчик барахло.
Сопротивление подогревателя "плывёт при нагреве.

На Toyota так было не раз, когда вместо датчика за 7000р привозят за 2800.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

В оригинале бош. И под этим номером идет только для этого мотора.Даже замены нет.За час езды по городу проблемы не было роблема проявляется при движении в накат со скорости более чем 60 кмч.Какой-то замкнутый круг. Появляется отсечка топлива .бедная смесь.5сек и ошибка если на 3 секунде тронуть падаль всё будет ок. 

Ссылка на сообщение
То есть мы едем всё ок как только отпускаем газ отключается топливоподача. ток шдк 3мА .обратная связь разомкнутая

Ну так то это совершенно нормально, может быть и софтовый косяк

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...