Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лада Гранта РКПП


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Парни,помогите советом-Лада Гранта с РКПП после ДТП,при ударе эбу коробаса и фишек к нему в хлам,проводку восстановили,по вину заказали новый Эбу,коробка осталась на скорости,моргает N,естественно запуска нет! как переключить на нейтраль,снимать актуатор?

Ссылка на сообщение

 

моргает N

видимо надо начать с обучения тсм

 

Обучение должно производится на нейтральной!   в дате  передача-не правильная!

Ссылка на сообщение

Обучение должно производится на нейтральной!

-обучение не проходит, или не проводили?

Они говорят, что - Если после включения зажигания на дисплее мигает символ "N" и при выборе передач

не отображаются соответствующие символы, то коробка передач не обучена – необходимо

выполнить процедуру обучения коробки передач (см. п.2.1).

 

Более того - После замены КУРКП выполнить следующие операции:

- удалить все коды неисправностей из памяти КУРКП;

- выполнить процедуру обучения коробки передач;

 

И - Старт процедуры обучения проводится независимо от фактического положения актуа-

тора.

 И если процедура не будет выполняться, смотреть причины и в соответствии с мурзилкой разбираться, думаю так.

Изменено пользователем wdwd
Ссылка на сообщение

 

Обучение должно производится на нейтральной!

-обучение не проходит, или не проводили?

Они говорят, что - Если после включения зажигания на дисплее мигает символ "N" и при выборе передач

не отображаются соответствующие символы, то коробка передач не обучена – необходимо

выполнить процедуру обучения коробки передач (см. п.2.1).

 

Более того - После замены КУРКП выполнить следующие операции:

- удалить все коды неисправностей из памяти КУРКП;

- выполнить процедуру обучения коробки передач;

 

И - Старт процедуры обучения проводится независимо от фактического положения актуа-

тора.

 И если процедура не будет выполняться, смотреть причины и в соответствии с мурзилкой разбираться, думаю так.

 

Ошибки не удаляются,процедура обучения не проходит,делаю Скандоком,завтра буду смотреть ещё раз!

Изменено пользователем Sanek17031977
Ссылка на сообщение

разбирай актуатор скорее всего вилка включения передач отломилась.Ничего там сложного тоже боялся с начало разобрал приварил поставил и все пошло.На заводе прихвачена она в двух местах.

Ссылка на сообщение

Парни всем доброго времени суток!

Авто не у меня,соседи мучают уже какую неделю,просят помочь! Выше поднимал тему по коробке роботу AMT ZF,процедура обучения не проходит ни при каких условиях,при включении зажигания моргает несколько секунд N и тухнет ,что смущает-положение передачи-(неправильное),запуска двигателя тоже нет,реле стартера не отрабатывает,если напрямую двигатель запускается! Ошибки только в ЭБУ коробаса по обучению! В дате моторника коробка отсутствует! Со слов,проводку всю проверили по старым разъёмам,хотел проверить не могу найти распиновку этого эбу,может у кого есть-поделитесь,буду очень благодарен! 

Так же буду рад пинку в нужное направление!

post-122324-0-85860000-1576749773_thumb.jpg

post-122324-0-89711900-1576749787_thumb.jpg

post-122324-0-95080500-1576749808_thumb.jpg

post-122324-0-26503300-1576749815_thumb.jpg

post-122324-0-77828100-1576749818_thumb.jpg

post-122324-0-67594300-1576749822_thumb.jpg

post-122324-0-42843400-1576749827_thumb.jpg

post-122324-0-67317800-1576750114_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanek17031977
Ссылка на сообщение

Оно?attachicon.gifti.3100.25100.12053.rarНу лень поискать совсем?

Серый,искал-не нашёл то что нужно!   Оно ! Спасибо огромное! завтра будем проверять!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Авто уехало,проблема оказалась совсем банальна-новый эбу оказался косячным,замена на другой и процедура адаптации в лёт!

Всем спасибо за помощь,отдельно  anisimov83

Изменено пользователем Sanek17031977
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...