Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Какой взять стенд для проверки бензиновых форсунок.


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, имею стенд Плазма 800, он начинает уставать. Хочу узнать кто порекомендует надежный стенд с доступными запчастями. Главное функционал.

Ссылка на сообщение

Я сделал свой и нормально.., но только не могу (сообразить) сделать обратку житкости с колб, постоянно приходится переливать.

Ссылка на сообщение

Мне это так видится- если понты не нужны, то для низкого давления проще за день самому сваять. Если для FSI  и т.п.- тогда купить ту же Плазму

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Сейчас нужно смотреть лучше в сторону форсунок непосредственного впрыска. Хотя бы отдиагностировать наглядно.

Джин думаю лучше из бюджетных.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

у меня launch, работает без нареканий года три уже, панель только скотчем заклеить сразу после распаковки, чтобы кислотой не размыло

Ссылка на сообщение

Немного не по теме,но как по мне, стенд по проверке и очистке форсунок совершенно не нужен как таковой.

Час снимать форсунки,потом стенд,промывка час,установка час,а результата например нет! 

Работа выполнена бесплатно?

Сорри за офф топ

Ссылка на сообщение

Вы это серьезно ?

Немного не по теме,но как по мне , набор для перепрессовке ступичных подшипников совершенно не нужен как таковой.

 

Час снимать колесо,потом выпресссовка ступицы, снятие линзы со ступицы,установка час,а результата например нет!

 

Работа выполнена бесплатно?

Ссылка на сообщение

Я лучше два часа потеряю времени на снять поставить форсунки, чем отпущу машину просто так разводя руками. Это во-первых удар по репутации ,во-вторых вера не позволяет бросать дело на пол пути, я значит такой взялся за клиента в ущерб семье и другим делам, дошел до вердикта что форсунки, но мне неохота снимать или нет у меня стенда - вопрос? Даже два. А правильно ли я поставил диагноз, ведь он поедет в другой сервис, а город маленький, а вдруг дело не в них, а клиенту за платно уже снимут форсунки и докажут что я лох и звать меня никак,а может наоборот подтвердят, но я об этом как обычно не узнаю.

Придеться отпускать бесплатно с враньем что времени нет, обратись в другое место - тоже так себе ситуация... Время потратил, нервы может быть и так далее.

Лучше сниму убежусь - получу опыт и если повезло то и денег заработать, а нет так дальше поиски...

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Лаунч удобен только тем, что не нужно возиться с переливаниями, но, если проблема в форме факела распыления, не всегда получится увидеть из-за Малого диаметра установленных колб. Проверить на герметичность и количество впрыскиваемого топлива подходит. Для анализа факела распыления, соберите, что то своё, несложное, с диаметром колб от 80мм. У меня вот так приспособлено, если нужно размеры вышлюpost-130189-0-21742300-1576043151_thumb.jpeg

Изменено пользователем CatDavinchi
Ссылка на сообщение

почти каждый день

Адрес? Ща еду  со своим "самоваром" косить бабло,а то у нас с этим туго....

Изменено пользователем Makkenek
Орфографические ошибки.
Ссылка на сообщение

Сейчас нужно смотреть лучше в сторону форсунок непосредственного впрыска. Хотя бы отдиагностировать наглядно.

Джин думаю лучше из бюджетных.

нет таких стендов для форсов FSI (промышленного исполнения)

максимум можно поставить и подать импульсы. для норм проверки нужно давление в районе 100атм. на на низком давлении проверка не корректна.

видел народ сам городит такие стенды . используя рампу и ТНВД с авто. а некоторые переделывают дизельные стенды.

Немного не по теме,но как по мне, стенд по проверке и очистке форсунок совершенно не нужен как таковой.

Час снимать форсунки,потом стенд,промывка час,установка час,а результата например нет! 

Работа выполнена бесплатно?

Сорри за офф топ

нужен. много носят снятые.

также куча авто приезжала, еле еле, по причине забитых форсов. на многих авто снимать их 10 минут.

но это если диагностикой занимаешься нормальной. те кто бегает только со сканером ( читатели ошибок). ни стенд ни осцилл. ни дымогенератор... итд не нужны

 

кстати стенд для форсов нужен не только для репутации диагноста. за 5 лет он окупился уже немеренное количество раз. при цене 40р

вот год назад купил приборчик панели мотать за 20р. так спроса нет. даже за год не окупился

а всё почему. много "товарищей" которые мотают по 500р. а с форсами не так. таких дураков за 500р (снимать ставить и мыть). нет. потому как работать надо  :biggrin:

а ты говоришь бесплатно. насмешил  :biggrin:  

 

стенд нужен. но всё должно быть красиво и серьёзно. от самоделок народ шарахается. клиент доверяет промышленному исполнению 

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

стенд нужен. но всё должно быть красиво и серьёзно. от самоделок народ шарахается

Так-то и на самоделку неплохо сварганенную из нержавейки можно и красивую наклейку прилепить "LAUNCH" и будет как по заводу. И сертификат обучения распечатать по-типу официала по промывке.  :blum:

И клиентос попрет. Он любит фарс, красивую обертку и тепло.

Щас ланч cnc602а стоит 30 новый на али, там есть все переходники и узв ванная, и gdi форсы на нем затестить можно (плата управления форсами греется сильно - как недостаток) другое дело достоверность результата, ибо давка макс. 6 кгс/см2. Я когда то в 2011 в конторе ланч евро брал за 55, без рампы с боковым подводом топлива (10% клиентосов изза этого ушли к конкуренту), бабла не хватало. Там же есть весь комплект запчастей. Панельки, датчик уровня и т.д.

Довольно интересная тема с этим узв,

не до конца изученная с этой кавитацией.

Надо физику процесса хорошо изучить хотя бы в теории. что зачем да почему керамика мрет...необходим человек, с физико технического факультета МГУ (допустим) для разъяснения теории из первых уст, а не то что ссут нам в уши китаезы

PS/ Так же очень странным мне кажется то, что для наиболее ходового стенда, как ланч cnc 602, до сих пор ни где на просторах инета никто не выложил расходные характеристикивсех возможных вариаций бензофорс по мерным колбам в режиме "autotest". Была бы база знаний статистических данных на основе которых можно было бы делать более качественную диагнозу бензо форс 

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

 

стенд нужен. но всё должно быть красиво и серьёзно. от самоделок народ шарахается

Так-то и на самоделку неплохо сварганенную из нержавейки можно и красивую наклейку прилепить "LAUNCH" и будет как по заводу.

зачастую. не стоит того. подобная самоделка отнимет времени вагон( поиск деталей для сборки и сама сборка. можно неделю собирать)

. и также денег. что порой проще купить готовый. я брал 5 лет назад. он всё ещё (тюфу тьфу) работает. 

один минус покупного. это система управления форсами. не каждый стенд может похвастаться хорошим функционалом по режимам работы. (размагничивание, кавитация итд.....)

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

 Андрей привет!

Лично мне вполне хватает  Launch CNC-602A

 

P.S .  Бери здесь!  https://launch-russia.ru/catalog/stendy_dlya_forsunok_cnc/stend_dlya_proverki_forsunok_launch_cnc_602a.html

Здесь акция! 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ ДИЛЕРА С КОДОМ 7D Акция до 31.01.2020:   В подарок сканер Launch CR501

:smile:  :smile:  :smile:  Нужная вещь!  :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на сообщение

Лаунч удобен только тем, что не нужно возиться с переливаниями, но, если проблема в форме факела распыления, не всегда получится увидеть из-за Малого диаметра установленных колб. Проверить на герметичность и количество впрыскиваемого топлива подходит. Для анализа факела распыления, соберите, что то своё, несложное, с диаметром колб от 80мм. У меня вот так приспособлено, если нужно размеры вышлюattachicon.gif02956B40-CF28-4F8F-87FE-27411B675F0D.jpeg

Все правильно говорите, у самого стенд самодельный и это пипец с переливами. Но я доделываю обратку с колб в тару, хоть так будет проще.

А так да...купил лаунч и нет проблем с переливами житкости.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем! Хочу взять Launch 603 A(новинка). Кто работал на нём? 603А полностью пластиковый говорят. Год назад собрал самодельный с двумя бачками стенд под Djinn, передумал из-за перелива жидкости. Некоторое время поработаю так, потом хочу переделать с блоком Djinn-Z FSI.

Ссылка на сообщение

 

Такой кто работает?   Цена бюджетная.

пришёл такой недавно на 6 форсунок . г.. полное. мало того что стенд пришёл повреждённым. а повредели достаточно сильно. (доставка была сдек с РФ). али по спору вернули 1200р

сам стенд дешёвка. собранный кривыми руками. всё течёт. пришлось разбирать и все соединения сажать на фум ленту. они даже не удосужились закрутить фитинги на какие либо уплотнения. 

текло со всех щелей. короче получаешь ровно то за сколько платишь. комплектация убогая. 

если ты купил к примеру лаунч. так ты им пользуешься. и горя не знаешь. а этот надо доделать самому.

есть у меня ещё стенд хорошего качества. знаю с чем сравнить.

в общем покупка радости не принесла. 

 

https://aliexpress.ru/item/33032859622.html

вот почитай там мой отзыв и фото..

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...