Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Citroën C4 Grand Picasso Ii 1.6 Bluehdi 120 2016 120Hv(Решено)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Авто ко мне уже попало после механика который поменял как он думал бак с AdBlue, на самом деле на авто два бочка. Один маленький стоит со стороны водителя у бака в нем коричневая жидкость и трех проводной дозирующий насос, а второй на порядок больше стоит за баком и судя по количеству проводов это и есть AdBlue. Ко мне попало по причине того что он поменял маленький бак, а ошибка не сбрасывается. Ошибки P1434 96 и P1435 00. Фото баков и ошибок прилагаю ниже.

1.Есть у кого схема подключения системы AdBlue на это авто.

2. Кто знает зачем нужен маленький бак.

3. Может у кого есть описание работы всей системы с обееми присадками.

Да, незнаю. Согласен стыдно  :blush:

  • Korimalli:Tila-auto
  • Moottorityyppi:Diesel
  • Käyttövoima:Diesel
  • Polttoaineen syöttö:Suoraruiskutus
  • Vetotapa:Etuveto
  • Sylinteriluku:4
  • Sylinteritilavuus:1560
  • Vuosimalli:2016
  • Rekisteröintipvm.:20151228
  • Vaihteisto:Automaattinen
  • Alustanumero:VF73ABHZTFJ865466
  • Moottorikoodi:BHZ
  • Ryhmäkoodi:CI Fi0313
  • Ajoneuvotyyppi:PB
  • Rengaskoko:205/55R17
  • Omamassa kg:1434
  • Pituus mm:4597
  • Kokonaismassa kg:2205

post-68934-0-75491100-1575889813_thumb.jpg

post-68934-0-96774900-1575889819_thumb.jpg

post-68934-0-55864900-1575889827_thumb.jpg

post-68934-0-74044200-1575889834_thumb.jpg

post-68934-0-36887500-1575889842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Так. Из того что понял при беглом осмотре: на бак AdBlue идет четыре провода это плюс, минус, CAN. У меня это все присутствует. Как я понял, сам блок стоит внутри. Но меня смущает то что лексия ругается на отсутствие связи с блоком AdBlue вообще, возможно нужно обновить.

Изменено пользователем Геннадий22
Ссылка на сообщение

Вы кан смотрели как? При снятой фишке или иголочками сзади при одетой фишки?

Судя по всему блок adblue посылает команды в can линию. Снимите фишку - идут ли какие пакеты и лучше смотрите осциллографом, если нет пакетов , то от adblue посылает их в can линию и просто навсего они не доходят до получателя.

Ссылка на сообщение

Смотрел со снятой фишкой, CAN есть. Обогрев жидкости через тест включается а при активации насоса ошибка. Машина записана на понедельник, потом отпишусь.

Ссылка на сообщение

P1434 96 и P1435 00 это ошибки по присадке в топливо. К адблю отношения не имеют. Без дилерского прибора и онлайна вы ничего толком не сделаете.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

 


2. Кто знает зачем нужен маленький бак.

Там топливная присадка Eolys для сажевого фильтра. К Adblue не имеет отношения.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения что сразу не ответил, короче машину как vitkos сказал пришлось отправить к официалам но как оказалось еще был бракованный новый насос.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...