Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 12 ошибка 0606


Рекомендованные сообщения

Висит постоянная ошибка Р0606 (ошибка процесса мониторинга). На микас 11 ет при переключении на газовый режим 0606 постоянно висит, а на микасе 12-м не встречал. Кроме этого дроссель показывает 9,4% и выскакивают ошибки - то обрыв управления ГР, то по ДПКВ. Как утверждают водитель и механик все началось после установки тахографа. Тахограф отключил физически, но думаю не в этом дело. Допрос с пристрастием водителя ни к чему не привел. У него по-жизни испуганное выражение лица, а тут еще и побледнел. Вот еще что вспомнил: один раз заводится, глушишь - второго запуска нет (не управления реле стартера). Снимаешь клемму - один запуск и все повторяется. На форумах читал эта ошибка 0606 выскакивала после неудачного репрога. Может перепрошить блок? Буду признателен любой помощи.

Ссылка на сообщение

для начала анализ всех напряжений (осциком), +15, +30 и после ГР на блоке физически, и в "дате"

а потом читайте, что в блоке.. ежель все гуд по напряжениям..

Ссылка на сообщение

Саня, вот по напряжениям есть подозрения. Подгоревший блок предохранителей силовой. В "дате" показывает 13.4-13.5.

Ссылка на сообщение

   При прошивке Микас 12 Опенбоксом у меня всегда есть ошибка 0606. Выключаю зажигание, дожидаюсь выключения ГР, включаю зажигание, сброс с инициализацией и сброс ошибок. 0606 стирается.

Ссылка на сообщение

Скачал сток с чиптюнера, а он в BCF. Так понимаю, что это для комбика. В bin у Вас нет случайно? У меня мотор-мастер.

Питание проверил - все ОК.

Ссылка на сообщение

   При прошивке Микас 12 Опенбоксом у меня всегда есть ошибка 0606. Выключаю зажигание, дожидаюсь выключения ГР, включаю зажигание, сброс с инициализацией и сброс ошибок. 0606 стирается.

  После прошивки так делали?

Ссылка на сообщение

так зачем закрывать поставьте новый эбу потом отпишитесь причина в нем была или нет . А то может придется еще поискать дефект

Ссылка на сообщение

Микас 12

Сосчитать прошивку.

В редакторе изменить любой параметр Сохранить.Пересчитать контрольку

Записать по новой

Желательно делать за один сеанс

 

Поднимал так несколько блоков

Ссылка на сообщение

Новый ЭБУ стоит около 20000 рублей. Нашёл донора. Ставим. Такая же проблема. В итоге кто ставил тахограф зачем то поменял провода местами постоянный плюс и от замка на блоке предохранителей. Как-то так.

Ссылка на сообщение

Подкинул м12,3 - работает дроссель и ошибки 0606 нет.

 

Новый ЭБУ стоит около 20000 рублей. Нашёл донора. Ставим. Такая же проблема. В итоге кто ставил тахограф зачем то поменял провода местами постоянный плюс и от замка на блоке предохранителей. Как-то так.

не логично.  Если бы дело было в проводке то и М12.3 висела бы ошибка

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...