Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

кого легче обучить диагностике?


Lis2007
Рекомендованные сообщения

с электронщика компьютерщика, который не знает устройство автомобиля и двигателя, слесаря который не бум бум в компах и электронике, или медведя из цирка?

Ссылка на сообщение

Начни с проверки знания устройства автомобиля. Надо оценить его знания, потом составить план по обучению тем, которых он не знает. Ну а дальше только практика

Ссылка на сообщение

диагностика чего? если мотора - то только моториста, причем не гаражного который "колечки подкидывает", а моториста который знает теорию ДВС и умеет его ремонтировать

Ссылка на сообщение

практики 0. Паять, работать программатором умеет, думаю железо обучу.


диагностика чего? если мотора - то только моториста, причем не гаражного который "колечки подкидывает", а моториста который знает теорию ДВС и умеет его ремонтировать

теорию ДВС я ему за месяц дам, не только в теории,  дело я сам начинал с электроники, болты крутить не умел, да и в диагностике не бывает одинаковых неисправностей.


Начни с проверки знания устройства автомобиля. Надо оценить его знания, потом составить план по обучению тем, которых он не знает. Ну а дальше только практика

в авто бум бум, мне легче его ктагом работать научить

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

теорию дать - это не сделает из него того кто понимает.

Нам всем уроки русского языка в школе дали - ток половина даже говорить нормально не может, не говоря про то что писать)

Ссылка на сообщение

Диагност в моем понимании должен обладать огромными знаниями . Понимать что есть ДВС и все процессы в нем происходящие , иметь хотя бы базовые понятия о электрике и электронике современного авто. По сути это человек который в состоянии и мотор перебрать и эбу отремонтировать. По этому тут как мне кажется главное не из кого , а главное чтоб у человека присутствовало огромное желание научится ......по хорошему человек должен быть болен автомобильной темой. Без желания и стремления  не будет ничего.

Ссылка на сообщение

может я и не прав.. но, мне кажется, что обучить легче того, кого не надо учить.. кто в состоянии учиться сам..

ибо раз интересно - то все получится..

 

а таких "научите" приходит много.. но, блин, нас то ведь никто не учил..

и те, которые приходят, они хотят денег подымать, в основном, это им интересно, а не непосредственно разобраться, допустим, с интересным случаем.. а денег больше на текучке.. в сухом остатке..

Ссылка на сообщение

Не надо никого учить,и так развелось демпингеров.Кто имеет желание и способности сам научится,без сторонней помощи.

А когда научится сам,то за дарма не будет работать

Ссылка на сообщение

Вот к стати Саня ЖД более правильно написал , я хотел тот же смысл вложить , но не  получилось - человек который хочет и имеет желание , найдет способ научиться без учителей. Меня как и большинство тут , никто не учил.....

Я еще помню времена когда диагност был вторым человеком после директора в сервисе......

А щас каждый второй дереволаз с лаунчем и елмкой считает себя диагностом , будучи полностью уверенным что умный прибор ему все скажет. Были случаи когда клиенту и вовсе тупо говорили код ошибки и брали деньги.  А самое страшное что щас и в больницах врачи такие же - приходишь и понимаешь что шаришь больше его.

Изменено пользователем Особых примет не имел
Ссылка на сообщение

Ильнур, брат, а покажи мне того, кто шарит в электронике с двойкой по физике. Или то место, где проходили теорию ДВС он пропустил? Или сейчас этому в школах не учат?  :unknw:  Поднять из слесаря диагноста, это, на мой взгляд будет огромной проблемой. Хотя, всякие бывают индивиды. 

Ссылка на сообщение

Из слесаря, механика, моториста (даже талантливого) хорошего диагноста вырастить удастся крайне редко. Он не за тем туда пошёл. У меня половина коллектива научилась делать примитивную диагностику первичного уровня, причём порой по собственной инициативе. А потом как отрубило, в смысле дальнейшего продвижения. Оказалось, осваивали только для того, чтобы это помогало им зарабатывать. Понимать, как работает система в целом, ни у кого не вызвало желания. Даже материальные стимулы.

Позвал электронщика - в итоге он сказал, что починит всё, что угодно, привяжет и перекодирует всё, что угодно, но заставлять его понимать, как работает мотор - не надо.

Брал и молодых с горящими глазами, да только у них, видимо, стремление разбивалось об рутину - поначалу всё новое, непознанное - а потом опять и опять то же самое. В общем, специалист с желанием непрерывно обучаться и расти в смежные области - вещь штучная.

Имхо, медведь надёжнее :)

Ссылка на сообщение

 

 


Ильнур, брат, а покажи мне того, кто шарит в электронике с двойкой по физике.

Саня, у меня была тройка и всего 7 классов ))) А приходят с двумя высшими иногда )

Ссылка на сообщение

Я уже устал учить. Последние два года я морально отчаился и крепко задумался. Такие знания в специфичной области, а в ответ только вопль, что наша фирма наеб..ет. В итоге все с довольной рожей валят работать на себя, даже не сказав спасибо.  А большинство ещё и говном поливают на каждом повороте в т.ч. и лично, после того,как все знания полученные в области только от меня. Решил больше не учить совсем, буду сам учиться и хватит с этого.

Прямо душевные терзания возникли последнее время с этим обучением. Может с этим пожить надо просто....

 

А по теме, как минимум вышка инженерная нужна, чтобы учить. Из таких хоть процентов 30 выходить дельных спецов. А если как Александр, то это больше исключение из правил, ооочень большое (Александр, это комплимент если что)

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

В детстве был радиолюбителем, никто меня этому не учил. Сами строили мототехнику.

Потом радиотелемастер. Потом занялся машинами (жестянка покраска двигателя) потому как это приносило деньги.Потом какбы устал от масла. Решил заняться диагностикой, не зная как включить выключить комп,

дети научили. До всего доходил сам используя нет. Так что можно воспитать в любую сторону если есть желание 

и голова. К стати работать голову меня научил институт хотя там   давали тоже что и в  училище.

Ссылка на сообщение

согласен, с 10 лет в радиоклуб родители отвели,а вообще давно считаю,что для этих профессий должен быть врожденный определенный склад ума,наклонности что ли,не знаю как выразиться,можно 5 институтов закончить,стать,например, классным программистом,но и быть бараном в элементарной электрике,ну не дано

 
Ссылка на сообщение

 

 


считаю,что для этих профессий должен быть врожденный определенный склад ума,наклонности что ли,

да просто всё.. Логика должна быть.. А она тренируется либо институтами, либо общением, либо другими "институтами".. Смысл тот же.. Кто разговор может построить правильно, тот и машины диагностировать качественно научится.. Кто не может разговаривать - и Диагностом с большой буквы не станет никогда.. Можете спорить.. Чисто опыт.


__

так то на основе всяческого опыта ужо мог бы талмуд написать.. но не всем понравится.. и не все поймут.. а чисто для себя - лень..

у многих щас совсем другое в голове.. даже у большинства..


__

 

в двух словах - надо всегда делать ПРАВИЛЬНО, не зависимо от того, принесет оно тебе именно сейчас денег или нет.. А многие делают так, как приносит денег, в первую очередь.. Ну нет у них вообще понятия о том как ПРАВИЛЬНО.. либо есть, но боком проходится, ибо главное им, как ВЫГОДНО..


__
Даже тут щас 11000 или сколь там пользователей..

Сколь из них Диагносты ? Ну про кого вы можете так сказать ? Только честно..

Вот примерно в такой же пропорции вам придется перелопатить народу, чтоб вырастить Диагноста.. )

__

 

У нас тут вполне справедливый полный срез..

Ссылка на сообщение

Полностью согласен, учить нужно того кому интересно. Мой нынешний помощник очень толковый(тьху-тьху-тьху), человек САМ задет вопросы, сам делает, сам просит проверить, объяснить как что и почему. Сразу говорит где что накосячил или не знает. Изначально как пришел сказал - мне интересно, я пришел за знаниями. Из этого может что и выйдет. В отличии от предыдущего, который только в игры на телефоне играл. Может быть я и выращу себе конкурента но то такое. Конкуренция всегда была есть и будет, кто захочет тот будет делать. Я считаю не важно чем человек до этого занимался, никто не родился с мультиметром в руках.

Ссылка на сообщение

 

 


Может быть я и выращу себе конкурента но то такое.

Ну это можно проговорить на берегу.. Что, например, работает у тебя не менее пяти лет, во вторых, обязуется потом не работать в этом же городе по тому же профилю, либо пусть работает, но цена не должна быть ниже твоей ни на одну процедуру..

Ссылка на сообщение

когда человек стремится к познаниям тогда его и стоит обучать, а если он пытается найти решение в инете или у более опытного наставника, а сам не вдумывается в проблему. то он не стоит что бы его обучать...

Ссылка на сообщение

 

 


а если он пытается найти решение в инете или у более опытного наставника, а сам не вдумывается в проблему. то он не стоит что бы его обучать...

не согласен с косяком в поиске решений в интернете..

 

я сам интернет лопачу по неисправностям, которые вижу в первый раз, у кого что чем лечилось.. сначала интернет.. анализирую.. отфильтроввываю муть.. далее прикидываю по вероятностям.. и далее уже начинаю проверять то, что мне кажется наиболее вероятным, сначала..

умение анализировать, это как раз огромный плюс..

 

а вот если интернет перелопатил, вам хватает этого же объема, чтоб сделать правильный вывод, а он упорно в другую сторону лезет и допереть не может - вот тогда от просмотра интернета такому индивиду толку нема..

Ссылка на сообщение

Ага, не стремится найти решение в инете. То-то мы с вами лично общаемся.

To: СаняЖД, да пусть работает если получится, люди не дураки и знают куда ехать, куда нет. Вот как пример, у нас один тип накупил сканеров, так у него диагностика была: вот ошибки, едь к специалистам, давай деньги. Быстро у него это прошло. По поводу цен - если человек идиот и хочет работать бесплатно это не исправить. Но мы все знаем примеры как это заканчивается.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...