Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Vectra B, X20XEV, Simtec 56, ДПРВ


Gepard
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть такая машинка, постоянно выносит мозг по ДПРВ. Менялось несколько датчиков, в том числе оригинальные, проверена проводка, брошен отдельный жгут на датчик, заменена микросхема в ЭБУ, на которую приходит сигнал с датчика. Ошибка спорадическая. На осцилле все классно и ровно, хотя много там поймешь.. Собственно вопрос, возможно ли отучить данный ЭБУ от ДПРВ совсем?

Ссылка на сообщение

P0340. Вечная проблема этих авто. Как правило там помирает сам ДПРВ, трансформаторного типа, бывает проводка сыпется, бывает микра в эбу. Еще помехи от ксенона, ВВ проводов и т.д. Не оригинальные датчики - лотерея, может работать, может нет, может на пару дней. Эта вектра моего знакомого и как назло её победить не могу. Поменяно и проверено всё что можно, не менялся только сам моторник. С этой ошибкой блок падает в аварию и не дает крутить мотор выше 4500, горящий чек и все дела. Может быть существует прошивка без ДПРВ, как например на Aveo, дабы забыть про ДПРВ раз и навсегда. Или может есть способ переделки, на какой-то другой датчик.

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение

Может проще другой моторник подкинуть для локализации проблемы?  Ну не так уж там все и безнадежно: моторник (в том числе та самая микра), проводка (не забываем про экран), сам ДПРВ (у оригинала тоже Shit happens иногда).

Я, когда все это в моде еще было, и была возможность бюджетно брать датчики Симменс по Делло, много раз на какие-то засады с ними нарывался, так вот, чтобы лишнего не городить, у меня всегда подменный ЭБУ имелся для определения направления поисков и чтобы клиенту нагляднее было. Тем паче, что у вас хорошая осцилка с ДПРВ.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...