Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Cadillac CTS 2011 3.6LLT


Рекомендованные сообщения

Вроде разобрался, разъём снят и на нем перемычки GMlan - + . Одел, все равно не на связи питание и масса приходят, и соответсвенно не заводится. Блок ABS б,у , скорее всего вин не тот, но вот чем бы его туда положить ? В GMExplorer нет CTS с ABSом.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@shtirlicz, Привезли другой блок АБС, подсоединил в навесную, но на связь не вышел. 14 января записал авто, пока ищю схему, достоверную от этого авто. И при чем с б.у. ABS на связи только ВСМ 

Ссылка на сообщение

@shtirlicz, Привезли другой блок АБС, подсоединил в навесную, но на связь не вышел. 14 января записал авто, пока ищю схему, достоверную от этого авто. И при чем с б.у. ABS на связи только ВСМ 

С какими блоками нет ещё связи? Чем смотришь авто? У них, у этих GM, шарахнутая система связи, перемычки GMlan в самих блоках, один отключил и все, что дальше по шине, на связь не выйдут.

Ссылка на сообщение

@Владимирыч, по GMlan да есть такое, когда на АБС перемычки, авто заводится и ездит, все блоки на связи. Когда блок Абс подцеплен, лаунч ни с кем не на связи, GM explorer BCMii видит. Готовлюсь пока к авто, МDI привезут, и схемы пока собираю, 14 января займусь, так как думаю авто не на один день работы 

Ссылка на сообщение

Физичеки соединены.Володь,может я и ошибаюсь,но в GM нет таких авто,где сквозные блоки и шины не соединены физически.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

Даже на Опеле они не соединены. Например на исправной машине отключи разъём с АБС и исчезнет коробка с движком. Или отключи коробку - пропадёт движок.


Любят они последовательно всё подключать через блоки.

Ссылка на сообщение

Юра,Володя имел в виду, соединены ли шины физически внутри ЭБУ.Они соединены.Если разъем снять,то конечно связь оборвется.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

Не, Саш, я имел ввиду- если, допустим, на блоке питания нет, сигнал шины пройдёт через него или нет? Ну или по другому- провода там просто на плате соединяются или через контроллер идут? Как я понял- напрямую на плате

Ссылка на сообщение
@x1307,Володь,не важно,на связи блок или нет,не важно рухнуло в нем ПО или нет-сигнал пройдет.Я же выше писал физически входной и выходной CAN соединены на плате напрямую.
Ссылка на сообщение

Абсолютно верно,но здесь вроде матерые волки и знают,что если,какой-нибудь эбу срёт в шину,если внутри него шина заземлилась или замкнула на плюс питания и т.д.,то откажет вся линия связи и совершенно не при чем,звездой шина или сквозная.

Ссылка на сообщение

@малец84,@Владимирыч,  перемычек внутри нет, только когда все включенно , и правильно работает, подает через себя сигнал GMlan. Так как если блок снят, и в разъёме сделаны перемычки физически, то авто заводится и все на связи кроме абс. Два блока (не прописаных подкидывал) не пропускают линию, соответсвенно и связи нет. А если связи нет, каким образом его прописать в авто ?  


физически линию только перемычками в снятом разъёме организую, тогда все есть кроме модуля абс. А вот каким образом заставить его пропустить через себя линию транзитом, когда штекер одет ? Так чтоб оказался на связи и его прописать в авто. Или есть какой renew для этого блока , чтоб в авто ставить ?

Ссылка на сообщение

@малец84, ну не звонятся они напрямую, питание и кан есть, подсаживаю один б/у нет связи, подсаживаю второй нет связи, при чем со всем моторным. беру снимаю разъём, на нем делаю перемычки, и все на связи кроме абс, авто заводится и ездит, и даигностируется. Никак не пойму, на авто включится блок только привязаный ? Или только новый ?  

Ссылка на сообщение

Блоки абс от этого авто?Может так быть,что изначально поставили блок не от этого авто(распин другой,разъемы одинаковы.Такое видел на GM),а Вы ставите такие же по номеру.

Шильду абс сфоткайте.

Ссылка на сообщение

@малец84, да , один в один с тем что стоял на авто . Шильду позже выложу, клиент пока катается, пока собираю всю инфу. НО вот теперь зерно сомнения закралось, так как владелец взял такое авто с разибтой мордой. Пока возились, делал ему клона E69 , потом уже дроссель заменили, и все. А вот АБС стоял на месте, и вроде как родной (ко мне уже авто приехало своим ходом, делал клона- только эбу привозили). Но мало ли может и подмахнули абс, вот об этом чего-то не подумал, хотя уже второй Б/у блок в багажнике катается с авто. 

Ссылка на сообщение

На плате проброс шины физический, т.е. между пинами дорожки на плате. Если продублировать замыканием проводов перед разъёмом то хуже не будет. Но неисправный ЭБУ сам может валить шину.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...