Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

День военного связиста: 100 лет с момента образования войск связи в России


Горький70
Рекомендованные сообщения

Эх связисты називаются.

Сам вчера не мог праздновал 

С ПРАЗДНИКОМ.

post-11154-0-80113500-1571638952_thumb.jpg

post-11154-0-62973300-1571638967_thumb.jpg

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

С праздником, люди с мандавошками в петлицах!

87-89 гг Пинозеро, Кандалакша.

Батарея управления 6-й ракетной бригады. Взвод ЗАС.

Р-405, П-241, П-244, Р-137

Пока связист мотал катушку, танкист ха-ха его подружку :biggrin:

Ссылка на сообщение

У меня три праздника. День связиста. День шофёра и день РВСН. :unknw:  :biggrin: 
Авто отделение отделения связи,  РВСН.
Часть непосредственного подчинения штаба РВСН ЗабВо.
Так что с праздником всех! :drinks:

Ссылка на сообщение

30 групп букв на первый,принимал под 40,сильная практика была,прапора-учителя были классные,ключ до сих пор храню

Изменено пользователем migel
Ссылка на сообщение

Р-142Д, как у Сани на фотках, но кунг ниже крыши, потому что "д". И "мандовошки" в петлицах не разрешали, только "мослы". С Праздником, коллеги!

Вась у меня такая была, с мотоцыклом ссади. Собиралась в Венгрии, лопата бала здоровая клепанная. Дружба2 метра 2 длинной, только кедры валить.

post-11154-0-82787400-1571752012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А у меня две 405-ки (релейка) в обеих по одному комплекту телефон ЗАС. Вся эта херь - начало 70 годов. В релейках еще буржуйки. Помню пришел приказ - демонтировать ВСЕ бензиновые отопители (где-то что-то погорело). На всех 142 - все сняли, а у нас буржуечка исправно работает. Да и картошечки на ней пожарить можно. 

Ссылка на сообщение

 

Р-142Д, как у Сани на фотках, но кунг ниже крыши, потому что "д". И "мандовошки" в петлицах не разрешали, только "мослы". С Праздником, коллеги!

Вась у меня такая была, с мотоцыклом ссади. Собиралась в Венгрии, лопата бала здоровая клепанная. Дружба2 метра 2 длинной, только кедры валить.

 

Сань, "мотоцикл", его люк вернее, был у моей справа сзади. "Дружбы2" не было... Печка - бензин. Производство не помню чьё... "Венгерки" , а вернее кунг "Даймос", удобнее были, посадка в кунге как на хорошем диванчике табуретного типа, у "Дэшек" ноги под подбородок... А так все как у всех - р-123, р-130, 2хр-111, "яхта", р-807.

post-10511-0-49680800-1571762506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

07156 ,приемники у нас были Р-250М2,передатчики не видел,были где-то удаленные,антенные поля натуральные,ни одной мачты,радиорелейные антенны на телескопических мачтах в шахтах под землей

Изменено пользователем migel
Ссылка на сообщение

Печка у нас была на соляре, а вот подогрев движка бензинка, один раз пыхнула, больше не трогали. Кусачки хорошие были. полевку без проблем 1,5 кусал, хотел подрезать да не срослось. Увез только антену куликова, на память.

Ссылка на сообщение

Там на счет родной уже неизвестно было. Призывал министр обороны, а увольнял совет министров.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

А я стащил ТА-57. Долго валялся дома детям, как игрушка. Хотел ЗАС телефонный аппарат стащить, но они сцуко на строгом учете. А так прикольно было бы - с гербом на номеронабирателе. Он изнутри весь покрыт напылением, типа экран и микрофон не угольный и динамик толковый, не с железной мембраной.

Ссылка на сообщение

Да ладно! У нас прапор решил дельтаплан сделать. А из чего? - так вот же антенна есть, трубки дюралевые, легкие...

Выехали в поле - антенны нет!

А часы АВРМ и тестеры Ц-20 никогда в машине не лежали, так передавались из рук в руки при сдаче должности.

4000849146.jpg

Ссылка на сообщение

Это да. Я когда должность нач. штаба батальона принимал, первым делам пошел во взвод связи и дал команду достать и открыть Зип КШМ-ки. Открыли ящик, сверху лежит паяльник, цешка и часы. Все, закрывайте говорю, дальше можно не смотреть. Раз это не уперли до меня, то остальное и не надо никому. Ротные так-же зипы Р123 принимали. особенно отвертки с длинным жалом.

Ссылка на сообщение

,передатчики не видел,были где-то удаленные,антенные поля натуральные,ни одной мачты,радиорелейные антенны на телескопических мачтах в шахтах под землей

 Прежде всего с праздником всех, коллеги!!! А вот и заочно познакомимся, а я приёмники не видел(образно), были на удалении 40 км. от нас. А мы, это ОРПДУ РВСН. антенное поле занимало 96га. позывной "Черёмуха"-"Дарница". А передатчики у нас были Р-102, ВЯЗ, Р-640. г. Коломыя, в\ч 34545 1976-78гг.

Ссылка на сообщение

а тебе зачем эта лампа-то?

Саш... Я старый радиохулиган... К ножичкам из дозиметров, к дембельской кружке, дембельскому альбому что влезет в дипломат? Я посчитал, что ГУ-50! Г-807 рогатая не красивая...

post-10511-0-83292000-1571850584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Да ладно! У нас прапор решил дельтаплан сделать. А из чего? - так вот же антенна есть, трубки дюралевые, легкие...

Выехали в поле - антенны нет!

А часы АВРМ и тестеры Ц-20 никогда в машине не лежали, так передавались из рук в руки при сдаче должности.

4000849146.jpg

У нас почему-то все не падки на часики были... Наверное из-за того, что относились к "секретным делам", а на "секреты", сами знаете, все хотелки отпадают...

post-10511-0-13838900-1571851253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

подарил себе пару р-105.  с мертвыми  АБ.   пару телефонов Зас...кнопконабиратели на Юноне потом брал...

учились на Р-140,.. в кунгах Малышок ели,молочную смесь..  в 91..учебка связи  ЛенВо. 91-92

 

да,пару лет назад туда заехал и окуел: части нет, асвальт вспух,казармы обвалились,плац пророс травой и деревьями( лет 10 часть вывели...)

 

взгрустнул...

 

 

п.Черная Речка   под Сертолово... Питер 91-93..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...