Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3,1.6,робот


mixdiur
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите,машина 18 года,заменили сцепление в соседнем сервисе,адаптировать надо?

Выехали,прогрелась и сцепление буксует.

В форскане такую функцию не нашёл.

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

Подскажите,машина 18 года,заменили сцепление в соседнем сервисе,адаптировать надо?

Выехали,прогрелась и сцепление буксует.

В форскане такую функцию не нашёл.

Нужно делать обучение странно что соседний сервис не знает об этом.
Ссылка на сообщение

В форскане такую функцию не нашёл.

Выше прально написали - нужна расширенная лицуха.

Дим, а у тебя-же вроде есть СканДок. Он нормально делает адаптацию этих роботов.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Скадока нет,расширенная лицензия форскан -есть,но форскан вообще как то странно работает с этой машиной.Такситы,одним словом.

Это,подскажите примерную стоимость услуги?

Ссылка на сообщение

ошибок точно нет ?

адаптации можно скинуть перепроливкой софта в коробасе..

просто у меня кроме ланча и флешеров по фордам ниче нет, но сцепление на них много раз меняли без косяков..

Ссылка на сообщение

 Очень желательно прошить  последней версией прошивки TCM, для начала.   Делал адаптацию Форсканом на таких роботах, но Скандоком как то удобнее. К тому же лезут менять такое сцепление, без нужного оборудования, значит соответственно без нужных знаний, так можно и накосячить...

Ссылка на сообщение

ошибок точно нет ?

адаптации можно скинуть перепроливкой софта в коробасе..

просто у меня кроме ланча и флешеров по фордам ниче нет, но сцепление на них много раз меняли без косяков..

 

Адаптация обязательна. Переливкой софта или обновлением вы сбросите до заводских настроек, но каждое сцепление настраивается по точке касания. Процедура обязательна.

Рекомендуется даже после снятия/установки, т.к. после снятия-взведения-установки базовые точки касания редко совпадают.

Ссылка на сообщение

адаптации можно скинуть перепроливкой софта в коробасе..

Самое забавное что при перезаливке прошивки адаптации не сбрасываются. Точки схватывания остаются на месте (проверял многократно). Так что адаптация обязательна!

Ссылка на сообщение

я бы не трогал софт. зачем? форскан делает обучение. 

в моём случае. при замене ТСМ залил свежий софт и адаптировать не получалось. пришлось залить тот который  был по идентам в старом блоке. тогда пошло. я думаю без причины нет смысла менять софт. но это моё мнение

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

я бы не трогал софт. зачем? форскан делает обучение. 

в моём случае. при замене ТСМ залил свежий софт и адаптировать не получалось. пришлось залить тот который  был по идентам в старом блоке. тогда пошло. я думаю без причины нет смысла менять софт. но это моё мнение

Для чего тогда выпускают обновления? 

Ссылка на сообщение

 

я бы не трогал софт. зачем? форскан делает обучение. 

в моём случае. при замене ТСМ залил свежий софт и адаптировать не получалось. пришлось залить тот который  был по идентам в старом блоке. тогда пошло. я думаю без причины нет смысла менять софт. но это моё мнение

Для чего тогда выпускают обновления? 

 

да кто знает может с совместимостью с софтом от мотора есть какая то связь. ну типа обновили софт в моторном и что то под него поправили в коробке. как такой вариант? 

Ссылка на сообщение

 Не скажу конкретно что исправляли в каких обновлениях, ну так  на вскидку, что в последних прошивках уже ограничен ток в 15 А вместо 30 А, на моторчики включения сцепления.  При каких то неисправностях, моторчики не смогут проломить корпус коробки.  Павершифт не самая надежная коробка, так что считаю обязательно прошивать последней версией ПО, где уже исправлены найденные косяки.

Ссылка на сообщение

 Ну как бы хоть и обязательно обновлять, ну раз клиент не хочет, то это его право )))  После замены сцепления обновляю в " подарок ", мне так спокойней.  Адаптация платно.

Ссылка на сообщение

 

я бы не трогал софт. зачем? форскан делает обучение. 

в моём случае. при замене ТСМ залил свежий софт и адаптировать не получалось. пришлось залить тот который  был по идентам в старом блоке. тогда пошло. я думаю без причины нет смысла менять софт. но это моё мнение

Для чего тогда выпускают обновления? 

 

Я бы например сто раз подумал над обновлением софта если все исправно работает. Так например дилеры VAG при обновлении софта не дают гарантию что после поедет DSG. Были случаи что приходилось откатывать назад чтобы поехала машина.

А так дело каждого конечно

 

 

 

Ссылка на сообщение

 На форд крайние обновления TCM были в 2017 году, уже пока ничего не меняют. Более старые обновления попадались с косяками еще хуже чем в старых.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

в последних прошивках более тщательно выполнена диагностика. Много было машин приезжают, типа не было задней или на щитке "подъём гору ограничен". Но на момент диагностики всё хорошо (прошива старая), ошибок в памяти нет. Понятно что 90% это ТСМ, но если обновить до последней прошивки и покататься, в памяти уже с гораздо бОльшей вероятностью можно посмотреть наличие ошибок. 

Ссылка на сообщение

я бы не трогал софт. зачем? форскан делает обучение. 

в моём случае. при замене ТСМ залил свежий софт и адаптировать не получалось. пришлось залить тот который  был по идентам в старом блоке. тогда пошло. я думаю без причины нет смысла менять софт. но это моё мнение

от скорости записи многое зависит. прикурил однажды с фф 2016. 17 г не едет и траблы в блоке, 16 едет. при чем другие машины с этой прошивкой без проблем. оказалось в настройках порта скорость ужата, поставил на максимум , тсм пишется мин 10 а не 30 и все адаптируется и летает

Ссылка на сообщение

Всегда ставлю последнюю версию на новый TCM, проблем не было ещё. Танцы бывают с адаптацией на изношенных коробасах, но все получается с бубном.

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...