Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Corsa D 1.3l Z13DTJ ошибка p0234


Koluhan
Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

 Столкнулся с проблемой: Опель Корса Д 1,3 z13dtj 2008 года. Турбина без геометрии, просто с клапанном регулировки наддува, который работает от вакуума. Вакуум  берётся от электромагнитного клапана (нормально закрытого), соединённого с вакуумным насосом. 

Человек приехал с недостаточным наддувом. Начали смотреть, выяснили проблемы с турбиной(крыльчатка задевала корпус), с электромагнитным клапаном, он был постоянно открыт. 

 Отремонтировали ему турбину, он сам поставил её и сам поменял клапан управления. После всего этого появилась другая проблема: ошибка p0234 - давление наддува высокое! 

 Проверил всё(провода, питание клапана, вакуум, шланги), и это всё в норме. Единственное чего нет, "минусового" импульса от ЭБУ на электромагнитный клапан. 

 Подумал что может прошита криво, слил прошивку, сравнил со стоком, один в один(

 Короче остаётся только эбу как по мне.

 Никто с таким не сталкивался? Может что то я упускаю?

Ещё есть ошибка p0030 - по подогреву лямбды, но что то она не вяжется с моей проблемой. 

 

Ссылка на сообщение

а потому что в машине сток да не тот сток

возврат того что должно быть могу решить удаленно

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

По скольку нет импульса +100 Да я и не против, вполне частое явление, как  и то что при дохлой турбине пытаются поднять производительность накрутив тягу.

Ссылка на сообщение

По скольку нет импульса +100 Да я и не против, вполне частое явление, как  и то что при дохлой турбине пытаются поднять производительность накрутив тягу.

пытались заводом сажу отключить. а турбинка то там другая должна быть)))

Ссылка на сообщение

Блин. Я тоже так подумал

 

 

По скольку нет импульса +100 Да я и не против, вполне частое явление, как  и то что при дохлой турбине пытаются поднять производительность накрутив тягу.

пытались заводом сажу отключить. а турбинка то там другая должна быть)))

 

Блин. Я тоже так подумал. Да вот на мозгах по этикетке то идентификатор совпадает с тем что файле прошивке что я вычитал. Вот и встал в ступор.

Ссылка на сообщение

 Посмотрел сейчас по пинам, на той колодке, на которую должны приходить пины он лямбды - пусто, т.е. её нет а по ней ошибка, значит всё верно, не та прошивка.

Но, вопрос, какая тогда должна быть?

На этикетке данные:

55198930 CN

MJD 603.S3/HW03A/3137-S351

Ссылка на сообщение

МДИ нет. Где можно взять софт? Залить могу кессом. Пробовал подкинуть другую прошивку, всё работает, только там с сажевиком она идёт, которого у нашей машины нет, может просто удалить из этой прошивки сажу и так оставить?

Ссылка на сообщение

А может кто лямбду выключить из прошивки и поправить в ней электромагнитный клапан что бы он в правильном месте определялся?

Ссылка на сообщение

А может кто лямбду выключить из прошивки и поправить в ней электромагнитный клапан что бы он в правильном месте определялся?

Браток,отдай машину нормальному диагносту,потренируйся на Вазиках

Ссылка на сообщение

 

А может кто лямбду выключить из прошивки и поправить в ней электромагнитный клапан что бы он в правильном месте определялся?

Браток,отдай машину нормальному диагносту,потренируйся на Вазиках

 Спасибо за беспокойство, обязательно потренируюсь! 

Для тех кому интересно: 

 Из двух прошивок 33137S451 и 33137S351(которая была) сделал одну, методом подбора.После замены в дампе с адреса 0008A0C0 по 000927E0, заработал клапан как надо, ошибок нет.

Ссылка на сообщение

Велосипед Вы изобретаете.Вам уже двое предложили пролить SPS,я третий и так же могу залить софт по вин номеру.

Согласен. Но после разговоров в личке всё сходилось к тому что нужно машину человеку показывать.

Ссылка на сообщение

Короче,продолжение следует. :crazy:

Вот зачем злорадствовать? Если что то критичного есть в том что я сделал, то поправьте, если не знаете что не так а только думаете, то выразите мнение, почему нельзя нормально общаться, зачем проявлять какую то надменность. 

Ссылка на сообщение

 

А может кто лямбду выключить из прошивки и поправить в ней электромагнитный клапан что бы он в правильном месте определялся?

Браток,отдай машину нормальному диагносту,потренируйся на Вазиках

 

А по теме нечего сказать?Человек спросил совета,не помогите "чоможетбыть" а просто по человечески спросил.Обязательно язвить было?

Ссылка на сообщение

 

Велосипед Вы изобретаете.Вам уже двое предложили пролить SPS,я третий и так же могу залить софт по вин номеру.

 

Согласен. Но после разговоров в личке всё сходилось к тому что нужно машину человеку показывать.
Или я чет не понимаю или хз.Вам надо всунуть 2534 в машину и дать доступ к компу на 10 мин.Все.Ну ещё нужны деньги.Если надоест это авто,то готов взять его в ремонт.

Не увидел,что вопрос решили,но сдается мне вернётся авто.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

 

 

Велосипед Вы изобретаете.Вам уже двое предложили пролить SPS,я третий и так же могу залить софт по вин номеру.

Согласен. Но после разговоров в личке всё сходилось к тому что нужно машину человеку показывать.
Или я чет не понимаю или хз.Вам надо всунуть 2534 в машину и дать доступ к компу на 10 мин.Все.Ну ещё нужны деньги.Если надоест это авто,то готов взять его в ремонт.

 

  Да вроде сейчас всё заработало. Если вдруг вылезут какие проблемы с этой прошивкой, то тогда попробуем. 

Ссылка на сообщение

Вот зачем злорадствовать?

Не обращай на это тело внимание.....это типа собаки местной , лает на всех , толку ноль.

Изменено пользователем Особых примет не имел
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...