Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Featured Replies

Опубликовано:

 Доброго всем, авто Lexus GS300 2007г 3GR-FSE JTHBH96S605052931 предыстория со слов владельца, снимали двс с механическими проблемами по 5 цилиндру, после установки двс обратно не смогли запустить, до меня авто немного "потрошили", вырезали сигналку, ECM не подает признаков жизни, не выходит на диагностику, (в абс потеря связи с моторным), нет 5в датчиков, постоянное питание (BATT, +BM) при включении зажигания напряжение присутствует (IGSW, +B, +B1, MREL) нет напряжения на клемме STSW должно быть не менее 6 вольт, ещё владелец сказал что человек ранее пытавшийся реанимировать данное авто подкидывал ECM в марк, говорил что авто запустилось, не могу ручаться что это правда. При попытке запуска индикатор кнопки старт-стоп светится зеленым, лампа секьюрити не горит, стартер не крутит. Смотрел скандоком, на скрине данные с Power source control, с этого блока насколько понял должно быть напряжение на клемму STSW ECM, буду благодарен за пинки в нужном направлении, чего не хватает этому  Power source control для выдачи нужного напряжения на клемму STSW? 

post-66119-0-74256400-1569956645_thumb.jpg

Опубликовано:

По мне так ключевое "Снимали ДВС". И самое популярное в таком случаи - не все массы поставили на место. На блоке упр. проверял? Если нет проверяй чего нет и смотри схему подключения масс.

Изменено пользователем junko

Опубликовано:

На VC какое напряжение? Пока не пойдет диагностика моторного, о стартере думать рано.

Опубликовано:

Моторник на столе пробовать подключить,Techstream тоже заиметь не помешает,благо работает с любым J2534

Опубликовано:
  • Автор

 На VC нет напряжения, про отсутствия 5 вольт на датчиках писал. Течстрим почему то не захотел соединятся, скандок взял. Перерисовал по новый пины масс, к авто только пока не попал (не у меня находится), завал небольшой образовался, до 23 часов по записи отработал, трех развернул, приедут без звонка и думают всё брошу и их тачками займусь... Сопротивление между can h и can l моторного недолжно быть 120 ом? Целостность проводов can от моторного до диагностического разъема проверял, и разъемы слева и с права в ногах проверил сухие и без следов окисла. Надеюсь сегодня к авто попаду ещё раз проверить массы и питание.

Опубликовано:

 

 


Течстрим почему то не захотел соединятся,

Брэнд и регион правильно выбраны ?

Опубликовано:

По большому секрету... Пока на vc не найдешь питание, проверка кана без полезное занятие.

Опубликовано:
  • Автор

 Спасибо за советы, сегодня только добрался к авто,  дернул 29 пин из разъема А (по автодате, по техдоку Е8, питание S45-VVT-2, S45-VVT-1 и злосчастного S20 ) и появилась связь и диагностика. Тему можно закрыть. 

Опубликовано:

Не понял? Что значит дёрнул? А вывод то какой?

Опубликовано:
  • Автор

 Дернул, вытащил из колодки эбу, по подозрению выхода из строя датчика давления, так как, что бы добраться до разъема датчика нужно снять впускной коллектор, на что времени не было, зато быстро подтвердило подозрение, и как написал Олег в седьмом посту, появилось напряжение на vc, эбу вышел на диагностику, по чему собственно и был вопрос. Питание и массы до этого конечно пролопатил и довырезал то что не нашли предыдущие люди пытавшиеся реанимировать авто. 

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.