Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Logan 2008,1.6, МКПП, бензин


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Имеется данный автомобиль с дохлым ЭБУ EMS 3132.  В нем еще полазили "специалисты". На связь не выходит, чек не горит, питания все присутствуют. Весь перепахан этими "спецами", так что ремонт нецелесообразен.  Хозя хочет купить контрактный ЭБУ. 

Чем и как адаптировать его. Машина для нашего региона очень редкая.

post-87398-0-68356300-1569652124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

если блок совсем дохлый то слить в бсл может и не получится. 

 

как вариант там память перепаять быстрей будет

а так есть и без иммо решения. 

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

:unknw:  ну попробуйте поставить чужой эбу. напишите что вышло)

 

если ключей там нет. то эбу привязывается к бсм

 

так по крайней мере на лачетти. но там блок привязывается нажатием одной кнопки на сканматике.

на емс3132 всё очень похоже

 

там в принципе память перекинуть просто. я бы наверно так и поступил. если но иммо человеку не надо. 

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Какой там проц и чем читать ? РСМ осилит? Раньше с ними не связывался.

комбик. чиплоадер делают. с167 там 

FLASH AM29F400ВВ (FLASH AM29F200ВВ)

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Зачем искать сложные решения простого вопроса? Передули флеш. Завелось, ок. Не за велось, править дамп донора под автопривязку. Какие привязки ключей в бсай..

Ссылка на сообщение

 

Сейчас принесли блок, вместо 4-х резисторов под ключами катушек, поставили один номиналом 0,4 Ома. Не подскажите, какие резисторы(4шт) под ключами должны стоять? Их номинал?

вот фото исправного блока

post-87398-0-27223900-1569660919_thumb.jpg

post-87398-0-29481700-1569660988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Баловаться с номиналом не стоит, надо ставить номинал, чтобы был адекватный заряд катушки и не было ошибок по первичке. 

3132 наверно самый простой блок и в плане чтения, и плане ИММО, и в плане подбора софта. Справка от АДАКТ по 3132 дает исчерпывающую инфу.

Ссылка на сообщение

Дамп под автопривязку сделать 5 минут...

Сложность только одна, рука устает тыкать F

Дык,во многих редакторах можно выделить область и заполнить одним нажатием,любыми байтами

Ссылка на сообщение

Так зачем делать под привязку? Если на родном ЭБУ дамп рабочий! Просто перелить его и всё.

У его блок - трупп, на диагнозу не идёт и скорее всего читаться не будет.

Проще саму флешь пересадить и вообще не париться.

Ссылка на сообщение

 

 

Дамп под автопривязку сделать 5 минут...

Сложность только одна, рука устает тыкать F

Дык,во многих редакторах можно выделить область и заполнить одним нажатием,любыми байтами
Дык тогда ещё проще)
Ссылка на сообщение

Да я и не писал,что сложнее))).Я тоже под автопривязку делаю.


 

 

 

Проще саму флешь пересадить и вообще не париться.

 

Кому как.Паять,флюс вымывать.Если опыта мало в пайке,то можно и угреть,и рядом что-нибудь снести и еще чего.Я за автопривяз.А там пусть делает как считает нужным.Кучу вариантов накидали.И все рабочие..

Ссылка на сообщение

Со старого блока стоит вытянуть дамп только из-за случая необходимости переноса VIN номера, поскольку его просто так не руками не запишешь, он со своей контрольной суммой.

Если на VIN пофигу, то к старому эбу можно не прикасаться, полноразмерных дампов по всему рунету куча, в том числе и на данном форуме.

Ссылка на сообщение

Да я и не писал,что сложнее))).Я тоже под автопривязку делаю.

 

 

 

Проще саму флешь пересадить и вообще не париться.

 

Кому как.Паять,флюс вымывать.Если опыта мало в пайке,то можно и угреть,и рядом что-нибудь снести и еще чего.Я за автопривяз.А там пусть делает как считает нужным.Кучу вариантов накидали.И все рабочие..

Опыт пайки 30 лет. Так что с этим проблем нет.

 

Так зачем делать под привязку? Если на родном ЭБУ дамп рабочий! Просто перелить его и всё.

У его блок - трупп, на диагнозу не идёт и скорее всего читаться не будет.

Проще саму флешь пересадить и вообще не париться.

 

Блок прочитал по К-лайн на столе дважды. Дампы сравнил - одинаковые. Т.е. сейчас приходит другой блок, я лью прошивку с родного и он должен завестись? Или все таки делать под привязку лучше?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...