Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отопление помещений


URS
Рекомендованные сообщения

День добрый коллеги.

Остро интересует вопрос приобретения котла для отопления боксов,житкостное охлаждение.

Газовый пока не актуален,упор на котлы на отработке.Квадратура примерно 300 кв.м.

Интересует отзывы  о производителях.

Плюс ситуация такова что обяз надо сертификат на устройство,а то меня пожарники сожрут нах.

Кто имеет какой опыт по эксплуатации котлов вот этой конторы https://www.xn--80acd5abtccjdvecmf.xn--p1ai/ustroystvo-avtomaticheskich-kotlov.

Газ получается оч дорого для такой квадратуры,короче нюансов много

Ссылка на сообщение

Поставил себе Zeus, не реклама, я доволен.
Отапливаю дом и гараж.
Косяки есть конечно но всё поправимо.


обяз надо сертификат на устройство,а то меня пожарники сожрут нах.


Зачем вы ему на мазуте предлагаете :biggrin:
Ссылка на сообщение

Все обсуждения предложенные выше уже не актуальны многое поменялось.

Например ставпеч это уже злостный гемор,продукция 70 брака причем никто даже не подумает о гарантийных обязательствах.

В наличии бюджет до 150тр на эту зиму надо как то выжить,как пойдет а то еще одну зиму.

С газом проблема,после бывшего владельца расторгнутый договор мне придется все по новой +прибор контроля +запуск котла+по опыту знаю расход газа гдето 16-18 т(и то температуру выше 60 не давали поднимать) в месяц=30т все это на 7 месяцев отопительного сезона.

Месячный расход газа  по опыту ,раньше я то хозяйство арендовал а заодно был плательщиком всей комуналки ща купил все это.

На данный момент остановился  на теплотерм потому и прошу отзывов .

Ссылка на сообщение

Купил в прошлом сезоне горелку прометей, воткнул в обычную печь на дровах, приделал программируемый регулятор температуры от инкубатора, и даже не подхожу к печьке, раз в неделю чищу сопла горелки, и заполняю 200 литровую бочку с отработкой.

post-596-0-94829800-1569244851_thumb.jpg

post-596-0-69191700-1569244872_thumb.jpg

post-596-0-98121400-1569244897_thumb.jpg

post-596-0-13577800-1569244920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Купили ставпечь с горелкой гном, первый год кое как отработала, второй ну никак - пердит, трещит, если ее разжечь и не тушить вроде тихо мило работает, стоит войти к режим гистерезиса и через 20 минут опять с пятого раза запуск, чистили все что можно, масла меняли и так и сяк, думаем на эту зиму поставить фильтр на масло подачу и если не поможет, то менять нафиг на аналог...

Ссылка на сообщение

Купил в прошлом сезоне горелку прометей,...

Ильнур, интересует работа на сжатом воздухе - какой компрессор используешь, какое требуется мин. давление, какой расход сжатого воздуха ... ?

Не коптит?

Ссылка на сообщение

Ильнур, у меня U25. Поставил перед пламенем шамотный кирпич для дожига капель масла, который перерос в стену. Получился еще один ход газов, вернее два. Температура дымогазов стала ниже, стал быстрее набирать температуру теплоносителя, то есть кпд увеличилось.

И еще. Горелку бы встроить в растопочную дверцу . Лишний воздух входящий в котел лишь охлаждает топку.

Ссылка на сообщение

 

 

Купил в прошлом сезоне горелку прометей,...

Ильнур, интересует работа на сжатом воздухе - какой компрессор используешь, какое требуется мин. давление, какой расход сжатого воздуха ... ?

 

Не коптит?

Пожалуй отвечу за Ильнура. Давление от 0.3 АТМ до 1.2 АТМ, расход зависит от количества циклов - нагрев/гистерезис . В среднем при работе 15 минут топит-30 минут гистерезиса - 100 литровый компрессор включается каждый второй запуск. Тобишь нужен компрессор ременный и 100 литров балон, иначе компрессор коаксиальный 25/50 литров умрет через пол сезона отопления

Ссылка на сообщение

Спасибо. Теперь картина более или менее ясна.

Значит такой будет не на долго - https://oiltherm.ru/product/vozdushnyj-kompressor/

А жаль. Он относительно тихий, в отличии от классических ременных.

Ссылка на сообщение

Выживет если отоплять максимум до 60-70 метров помещение, у нас 120 квадратов и ещё каждый час ворота открой/закрой компрессор встал посреди зимы, поршень походу сплавился - мотор гудит, движений нет.

Печку желательно ставить в подвал, минимум контроля для них нужно, масло, чистка - рядом грязь. Лучше уж в подвале и места меньше занимает и дымоход можно выше сделать.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

 

Купил в прошлом сезоне горелку прометей,...

 

Ильнур, интересует работа на сжатом воздухе - какой компрессор используешь, какое требуется мин. давление, какой расход сжатого воздуха ... ?Не коптит?
Давление воздуха 0.8, расход воздуха не знаю, подключил к общей системе автосервиса, компрессор один на весь сервис, на гайковерты, шиномонтаж, автомойка, и на печь.
Ссылка на сообщение

Этой горелкой я отапливаю 300 квадратов, 4 метра высотой, в боксах стоят вулканы с автоматикой, всегда держут заданную температуру

post-596-0-19996600-1569298769_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо. Теперь картина более или менее ясна.

Значит такой будет не на долго - https://oiltherm.ru/product/vozdushnyj-kompressor/

А жаль. Он относительно тихий, в отличии от классических ременого.

Юра а какой котел стоит,собтраю статистику чтоб себе выбрать

Этой горелкой я отапливаю 300 квадратов, 4 метра высотой, в боксах стоят вулканы с автоматикой, всегда держут заданную температуру

А этот вулкан на каком топливе работает

Ссылка на сообщение

Купили ставпечь с горелкой гном, первый год кое как отработала, второй ну никак - пердит, трещит, если ее разжечь и не тушить вроде тихо мило работает, стоит войти к режим гистерезиса и через 20 минут опять с пятого раза запуск, чистили все что можно, масла меняли и так и сяк, думаем на эту зиму поставить фильтр на масло подачу и если не поможет, то менять нафиг на аналог...

Сам котел не подтекает?

Вот по этой причине я и отказался от ставпеч :mad: ,знакомый парнишка отговорил он на этой конторе немного поработал и сдернул .

Ссылка на сообщение

Теплоноситель не подтекает, но топка в масле вся, бывало даже как загудит , выключишь его, а там горит масло ))) ждёшь пока прогорит, потом запускаешь.

 

Но по началу работы топка была в белом пепле, чего то ей поплохело, поменять бы ее.

 

По вулкану, видно же что подача и обратка идёт - общая котловая система.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

 

Этой горелкой я отапливаю 300 квадратов, 4 метра высотой, в боксах стоят вулканы с автоматикой, всегда держут заданную температуру

А этот вулкан на каком топливе работает

 

вулкан работает на горячей воде, от котла.

 

Теплоноситель не подтекает, но топка в масле вся, бывало даже как загудит , выключишь его, а там горит масло ))) ждёшь пока прогорит, потом запускаешь.

 

Но по началу работы топка была в белом пепле, чего то ей поплохело, поменять бы ее.

 

По вулкану, видно же что подача и обратка идёт - общая котловая система.

чтоб котел в масле не был, я во внутрь котла поставил экраны из профнастила, профнастил греется до красна и дожигает крупные капли.

Ссылка на сообщение

@Bern,не знаю уже третий год полет нормальный. Чистить надо после каждого сезона. единственный минус это первый розжиг когда холодная  потом все гуд.И сертификат они дают 

Ссылка на сообщение

Но по началу работы топка была в белом пепле, чего то ей поплохело, поменять бы ее.

 

Богатит значит. Возможно мало вторичного воздуха. Как дела с тягой? Либо масло густое, попробовать поднять температуру подогрева масла.

Ссылка на сообщение

Вот вчера было нормально, а тут раз и черная вся. Что только не делали, и масло меняли, и бак чистили и только не делали. продавать нужно, может другие смогут с ней совладеть...

@Bern,не знаю уже третий год полет нормальный. Чистить надо после каждого сезона. единственный минус это первый розжиг когда холодная потом все гуд.И сертификат они дают

Каждую неделю чистим форсунку ... Иначе вообще не работает.
Ссылка на сообщение

Уже сожгли пару тонн масла и все плохое не может быть, лично собираем это масло с машин клиентов... Тут наверное качество печки играет роль и степень загрязнения

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

я жгу все подряд, и трансмиссионку и от камазов густое, и соляру и с бензином, масло в бочке 200 литровом, накачиваю 0,5 давления воздуха, и все работает нормально, жгу в сезон около 7 тонн отработки.

Ссылка на сообщение

не знаю у меня все норма четвертая зима будет.Тем более там куча настроек в меню управления горелкой . Эксперементируйте  богатая бедная смесь по цвету пламени по дыму из трубы по температуре масло.


уменя 1.5 т. выходит бокс 100кв

Ссылка на сообщение

. Чистить надо после каждого сезона. единственный минус это первый розжиг когда холодная  потом все гуд.И сертификат они дают 

а какая печка-то ?или с горелкой в комплекте?не праздный интерес

Ссылка на сообщение

ПОКУПАЛ КОТЕЛ КУПЕР В КОМПЛЕКТЕ С ИХ ГОРЕЛКОЙ. КОТЕЛ УНИВЕРСАЛЕН НА УГЛЮ ДРОВАХ И ТЭН ВРЕЗАН 

post-32139-0-11482700-1569493959_thumb.jpg

Изменено пользователем gotfrid
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...