Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищу сток 3T0907115J 0020


Рекомендованные сообщения
День добрый!Столкнулся с такой проблемой :Skoda Superb  CCZA  MED17.5   Задача прошить тюн.е2

Прошивку купил вмагазине.После идентификации просит виртуальное чтение .Ответ с сервера приходит что нет такого софта. Сапелину писал в техподдержку .Ответ читайте в BSM Попытка записать прошивку заканчивается неудачно с ошибкой определения  типа флеш .Размер прошивки 1.5 мб 

BSM модулем ни в какую не читается  Мож есть у кого такой софт?

post-70050-0-93589500-1568994658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Читал такой блок в BSM(софт правда другой) без проблем.Может глупый вопрос.Диалинк верно определяется?Подключка?

Все по справке комбика делал  GPT все варианты перепробовал 36,52,53 Он даже не идентифицируется

Ссылка на сообщение

36,53 я читал.А сам диалинк идентифицируется верно?Три плюса на блок подавал?

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

36,53 я читал.А сам диалинк идентифицируется верно?

По интерфейсу нет ошибок. В настройках все  гут. По сути идентифицироваться должен и без подключения GPT? болт...  резюк 120 висит  16 пин диалинга и в воздухе вешал  и+5 подкидывал хрен

Ссылка на сообщение

Сам блок не знаю,должен ли при отключенных GPT иденты отдавать,а диалинк при идентификации должен  писать Normal.Вроде так.Еще на сайте писали, как доработать диалинк.Типа 5 вольт от усб,не всем блокам хватает.Там диод устанавливают.И получают 5.5V или около.

Запусти SMS,подключи диалинк в USB и посмотри напругу в уголке в низу.

Ну и что на GPT висит измерялось?А то мож он 12 Вольт.Хотя у меня 100% был 5V.

Ссылка на сообщение

Сам блок не знаю,должен ли при отключенных GPT иденты отдавать,а диалинк при идентификации должен  писать Normal.Вроде так.Еще на сайте писали, как доработать диалинк.Типа 5 вольт от усб,не всем блокам хватает.Там диод устанавливают.И получают 5.5V или около.

Запусти SMS,подключи диалинк в USB и посмотри напругу в уголке в низу.

Ну и что на GPT висит измерялось?А  то мож он 12 Вольт.Хотя у меня 100% был 5V.

GPT 53-+5в,52-+12в,36-+5в

Подтяжка +5 на16 пин диалинга реализована через доп переходник

Ссылка на сообщение

Ни все блоки читаются модулем без вскрытия (бенч ) или как их там называют . У олега на форуме написано тоже что такой не читается вроде . То есть BSL нужно читать ( с вскрытием )

Ссылка на сообщение

У Олега(как и у Сапелина) заявлено,что вот этот не читается  MED17.5.5 TC1766 UDS (высокий TPROT у TC1766).MED17.5 читается и пишется(проверено лично) и у обоих авторов загрузчиков он заявлен.

Ссылка на сообщение

У Олега(как и у Сапелина) заявлено,что вот этот не читается  MED17.5.5 TC1766 UDS (высокий TPROT у TC1766).MED17.5 читается и пишется(проверено лично) и у обоих авторов загрузчиков он заявлен.

У Олега в Базе есть такой Софт

pcmflash_1Z0907115F__0020.bin

Ссылка на сообщение

Если я ничего не путаю,то у Олега софты частично криптованы и для записи другими загрузчиками не годятся.

уже открыл 65 модуль у Олега............

Ссылка на сообщение

Сам блок не знаю,должен ли при отключенных GPT иденты отдавать,а диалинк при идентификации должен  писать Normal.Вроде так.Еще на сайте писали, как доработать диалинк.Типа 5 вольт от усб,не всем блокам хватает.Там диод устанавливают.И получают 5.5V или около.

Запусти SMS,подключи диалинк в USB и посмотри напругу в уголке в низу.

Ну и что на GPT висит измерялось?А то мож он 12 Вольт.Хотя у меня 100% был 5V.

0 V ,м-ля...

Ссылка на сообщение

Вы так и не написали,как отображается диалинк при идентификации?

Попробуйте следующий алгоритм:
1)Подключаем DiaLink к компьютеру через USB. OBD разъём пустой.
2)SMSDiag3 - Адаптер - Режим работы со сторонними программами - K-Line - Сохранить.
3)Загрузчик - Ctrl+I + Идентификация. Получаем (Unknown).
4)Отключаем DiaLink. Подключаем DiaLink. Ctrl + Идентификация. Должно всё корректно определиться.

Авторство не мое.Скопировал,да простят меня обладатели.

Ссылка на сообщение

Вы так и не написали,как отображается диалинк при идентификации?

Попробуйте следующий алгоритм:

1)Подключаем DiaLink к компьютеру через USB. OBD разъём пустой.

2)SMSDiag3 - Адаптер - Режим работы со сторонними программами - K-Line - Сохранить.

3)Загрузчик - Ctrl+I + Идентификация. Получаем (Unknown).

4)Отключаем DiaLink. Подключаем DiaLink. Ctrl + Идентификация. Должно всё корректно определиться.

Авторство не мое.Скопировал,да простят меня обладатели.

Сделал Диалинг определился как старая версия версия чипа,согласно справки   перемычки 14+10   ,6+2,и хрен...

Ссылка на сообщение

А он имеет актуальное ПО?Мож обновить?Мы наверное не поняли друг друга.Надо запитать 16 контакт диалинка так,чтоб напряжение в программе показывало 5.3-5.5 V.Для реализации сигналов GPT размах должен быть 5 V.Если USB уставший,то может не хватать.Подай питание на 16 кконтакт диалинка,чуть выше 5 V(5.3-5.5).


120 Ом висит на кане?Хотя в этом блоке оно вроде есть внутри

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

А он имеет актуальное ПО?Мож обновить?Мы наверное не поняли друг друга.Надо запитать 16 контакт диалинка так,чтоб напряжение в программе показывало 5.3-5.5 V.Для реализации сигналов GPT размах должен быть 5 V.Если USB уставший,то может не хватать.Подай питание на 16 кконтакт диалинка,чуть выше 5 V(5.3-5.5).

120 Ом висит на кане?

120 висит ,16 пин 4.9 V

Ссылка на сообщение

 

 

Сапелин пишет,что в некоторых случаях,может не хватать.Подключка такая?

Да такая

 

Короче,снял крышку вычитал в BSL.блок без пароля

 

Всем спасибо, тему можно закрывать считанное прилагаю ,мож кому пригодиться

TC1766_1037509051_Int.rar

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...