Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения
20.05.2024 в 4:28 PM, Сергей мастер Свислочь сказал:

Жесть с каким контингентом приходится работать...

Всё просто... Недостаток опыта, Сергей, и естественно все свалить на сканер. А поэтому - учиться, учиться и учиться, как завещел....))) 

Естественно сначала - устранение неисправности, это же не пропуск зажигания, а can и уж потом все остальное.) 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
21.05.2024 в 11:09 PM, alfa1592 сказал:

Недостаток опыта

Какой опыт?!

Это водятел купил прибор чтобы диагностировать своё ведро.

Походу решил на сервисе сэкономить.

Ссылка на сообщение
22.05.2024 в 12:05 AM, Urree сказал:

У меня такой есть.

Только купил лаунч в фулле.

Потыкался, понял что нихера не понял.

Теперь этот лаунч валяется у меня в гараже.

Вот-вот, а Launch, несмотря на огромную распространенность тоже не совсем простой прибор.) Телеграм канал техподдержки Launch CIS.) Там клоунов немеренно. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
22.05.2024 в 12:05 AM, Urree сказал:

У меня такой есть.

Только купил лаунч в фулле.

Потыкался, понял что нихера не понял.

Теперь этот лаунч валяется у меня в гараже.

Ну наверное  не валяется, а тоже работает, если модель современная. Сканер достойный все же тоже, хотя ой как не без косяков и неожиданностей.) Слава Богу техподдержка стала приближаться по уровню к Квантекс. Часто работаю обоими на одной и той же машине,дополняют друг друга. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
22.05.2024 в 12:18 AM, alfa1592 сказал:

наверное  не валяется

Валяется.

Во-первых у самого есть уже лет шесть.

А во вторых я два года из дома не выхожу из-за болезни.

В гараже работает "аватар" и я им периодически командую по удалёнке.

Единственно что мой лаунч давно не обновлялся, а у этого подписка ещё почти на год.

 

Основной прибор СканДок "кирпич" в фулле + все переходники.

Ну противный интерфейс у лаунча. Скандок удобней, даже после того как Квантекс подпортили его веб-версией. Так..., чисто "затычка", если какой функции, или марки у Скандока не хватает.  Например шведы или всякая пиндосятина...

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

@Владимирыч

есть такая марка

и она относится к (Chery Holdings)

так же как и 

 

Chery Jaguar Land Rover
Qoros 
Riich
Rely
Karry
Kaiyi 
Jetour
Jaecoo
Omoda
Exeed

 

и это тоже самое как (Porsche Automobil Holding )

а марки будут

 

Audi 
Lamborghini 
Bentley 
Bugatti 
SEAT 
Skoda . 
Volkswagen 
Ducati 

 

Ссылка на сообщение

Мы добавим Exeed  в чери, как и омоду и остальных.

Китайские марки рождаются и умирают слишком быстро. Потом может быть их разделим, если не отомрут.

Exeed стоит в очереди, но в ближайший месяц не успеем добавить.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
22.05.2024 в 12:39 PM, Владимирыч сказал:

Так нет такой марки.... это Chery

 

22.05.2024 в 12:39 PM, Владимирыч сказал:

Так нет такой марки.... это Chery

EXEED это подразделение CHERY,как стало модно говорить подбренд.Так что вполне позицирнируется, как отд марка по аналогии с GM-Cadillac, Pontiac и так далее. И как выше было написано по аналогии с VAG. Где марки позицирнируется, как марки, не смотря на вхождение в один концерн. ) 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Андрей, здравствуйте.) JAC J7 скоро получится сделать? Пара машин уже была. 

В Launch, хоть и есть эта машина, но с ABS не хорошо работает и кое что не увидел. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Любите вы такие вопросы в пятницу вечером задать.

Насколько я знаю, сейчас чери делается. На каком этапе JAC смогу в понедельник ответить.

Ссылка на сообщение

Очередной позор при попытке  подловить неисправность новой версией программы.  По наивности думал, что прошло больше полгода и ошибки  устранены.  Скачал последнюю версию. Поехали кататься…  Записал,  вроде  поймал  момент сбоя.  Осталось сделать скрины  (поток же не сохраняется, как в старой).  И тут задница.  При попытке установить линейку в другом месте  Цифры исчезли, графики прилипли к курсору… Хочу поставить курсор в другое место, а графики бегают за ним и никак не освободиться, даже щёлкая кнопками...Кое-как.   Вот смотрю на кривые линии и думаю, какое значение присвоить  данной точке графика…Ясно, что  верх- это много, а низ- это мало…  Извиняйте, говорю, сканер хороший, специалисты толковые , всегда помогут. А вот интерфейсом  в браузере  угробили  лучший продукт.  Данное дерьмо  не предназначено для выявления сложных неисправностей, какая имеется у вас.  Парни ржут, говорят, что надо экран на телефон записывать, когда при бегущих графиках цифры показывает…  Ну, жду теперь ответа.. Типа, не та мышка, не та версия хрома, не тот ноут, семёрка не та  и т.д.   

2060313137_15.thumb.png.9585d4a2985fce6fab182bc2bc20f4d2.png

Ссылка на сообщение

Тут, пожалуй, можно и согласиться ,  графики  не информативны .

А попытки что то сохранить и потом воспроизвести и проанализировать бросил давным давно . Оно, конечно, смех смехом насчёт телефона, но я вот еду с планшетом и щёлкаю сохранение скринов. 

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Мне почему то удается использовать сохраненные графики, но не понимаю их принцип сохранения, когда что то происходит или когда я запросил тесты, жму на сохранить. Затем в разделе клиентов смотрю. Мне это больше нравится чем сканматик или лаунч. 

Ссылка на сообщение
8.6.2024 в 9:26 PM, chipex сказал:

Очередной позор при попытке  подловить неисправность новой версией программы.  По наивности думал, что прошло больше полгода и ошибки  устранены.  Скачал последнюю версию. Поехали кататься…  Записал,  вроде  поймал  момент сбоя.  Осталось сделать скрины  (поток же не сохраняется, как в старой). 

 

Очередная истерика.
Если редко обновляете программу, то хотя бы новости релизов просматривайте https://quantexlab.com/ru/news.html в данном случае от 08.02.24

и даже тут писал

https://forum.adact.ru/topic/55597-scandoconline/?do=findComment&comment=99058

 

На счёт залипания курсора. У вас не стоит опция "залипания" в настройках мыши или трекпада?

https://club.dns-shop.ru/blog/t-116-myishi/61233-funktsii-komputernoi-myishi-o-kotoryih-vyi-mogli-ne-znat/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F#sub_Zalipanie__knopki__myishi


То, что цифры исчезли и не появлялись у нас был этот эффект несколько раз за всё время. Но отловить его пока не получилось. 

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
9.6.2024 в 4:10 PM, Bern сказал:

Мне почему то удается использовать сохраненные графики, но не понимаю их принцип сохранения, когда что то происходит или когда я запросил тесты, жму на сохранить. Затем в разделе клиентов смотрю. Мне это больше нравится чем сканматик или лаунч. 

А что именно не понятно? Если нажали на кнопку то всё что с момента старта или смены списка параметров до момента нажатия кнопки будет записано. Ограничение размер  одной записи 1000 точек.  Это где то 3 минуты записи. 

Ссылка на сообщение

    Отвечаю по пунктам

1)  Был установлен  релиз от 23.05.2024 г.

2)  Опция   "залипания" у меня не стоит. Залипает  ТОЛЬКО когда пытаешься с нажатой кнопкой передвинуть график или щелчком мыши установить курсор в ином месте.  В момент залипания  остаются цифры только в том поле, где находился курсор, в остальных полях исчезают... Причём  почему-то иногда не залипает.  В данном случае  «покатушки», естественно и запись была более 3 минут.

3) У меня после нажатия на кнопку «сохранить  в  отчёт» в клиенте появляется не график, а лог с цифрами , отмеченными курсором.

Изменено пользователем chipex
Ссылка на сообщение
09.06.2024 в 5:10 PM, Bern сказал:

Мне почему то удается использовать сохраненные графики,

Не пойму.. Либо я работаю с отломом, либо  Вы...   Не могли бы снять видео с экрана.     А я при случае сниму своё.

Ссылка на сообщение

Я этими сохранениями в скандоке вообще не заморачиваюсь.

Есть простые программы записи экрана.

вот например фрагмент поиска неисправностим по ДПКВ

Ссылка на сообщение
11.6.2024 в 3:32 PM, chipex сказал:

    Отвечаю по пунктам

1)  Был установлен  релиз от 23.05.2024 г.

2)  Опция   "залипания" у меня не стоит. Залипает  ТОЛЬКО когда пытаешься с нажатой кнопкой передвинуть график или щелчком мыши установить курсор в ином месте.  В момент залипания  остаются цифры только в том поле, где находился курсор, в остальных полях исчезают... Причём  почему-то иногда не залипает.  В данном случае  «покатушки», естественно и запись была более 3 минут.

3) У меня после нажатия на кнопку «сохранить  в  отчёт» в клиенте появляется не график, а лог с цифрами , отмеченными курсором.

1. Это правильно , что у вас стоит последняя версия, только вы пропустили новость о том, что мы добавили сохраннение потока данных. Вот ссылка на документацию как пользоваться https://quantexlab.ru/ru/manual/clients.html#04

2. У вас это постоянный сбой или один раз было? Какая у вас ОС, браузер и его версия?

3. "Сохранить в отчёт" это быстрый снимок экрана. Сохранение потока данных это другая кнопка.

12.6.2024 в 12:28 PM, sovg сказал:

Я этими сохранениями в скандоке вообще не заморачиваюсь.

Есть простые программы записи экрана.

вот например фрагмент поиска неисправностим по ДПКВ

Video_2024-06-10 ДПКВ+опора.wmv

Если сохраните не как видео, а как поток данных, то можете позже произвести измерения в осциллограмме.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
12.06.2024 в 1:39 PM, A.V. сказал:

2. У вас это постоянный сбой или один раз было? Какая у вас ОС, браузер и его версия?

 

Я об этой проблеме сообщал полгода назад.  На новой версии принципиально не работал, пока не было сохранения графиков. Без  анализа графиков- имитация диагностики.  За ссылку спасибо. ОС семёрка 32 битная. Работаю в хроме. Если бы проблема была в версии браузера, думаю, было бы 100 %  из ста  пропадание цифр.  Иногда после останова потока всё нормально,  линейка перемещается, графики  двигаются. Тогда я делаю скрины по опорным точкам.   Когда происходит баг, я  сажусь на коня и больше  не работаю в новой версии. Поэтому  точной статистики не имею.

Изменено пользователем chipex
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...