Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения
06.10.2022 в 5:15 PM, x1307 сказал:

блюпуп

Скорость у его жидкая. Особенно в сравнении с Wi-Fi 5ГГц.

Да и проще будет производителю в плане коммутации сети - LAN / Wi-Fi. Собственно как это сделано в "кирпиче". 

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
06.10.2022 в 5:29 PM, Urree сказал:

Скорость у его жидкая.

Ну не знаю, ни с Ланчем, ни со Сканматиком проблем не испытываю. Шить- понятно по шнурку. 

Ссылка на сообщение

Ну так нужен задел на будущее.

С медленным портом, много данных с хорошей дискретизацией не передать. Да и дальность у блюпуп нефонтан.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
6.10.2022 в 3:48 PM, Urree сказал:

LAN предпочтительней. Проще с длинной кабеля, выше скорость, нет проблем с драйверами, пофигу на потенциал и всякие помехи...

LAN нет уже давно в ноутбуках. Большой разьём - корпус нужен больше. Кабель более толстый и жёсткий. Хотя этот интерфейс дешевле чем юсб.

Ссылка на сообщение
6.10.2022 в 5:43 PM, Nurbai сказал:

Прибор ,как слышал, делают в Германии? Там с компонентами тоже проблемы?

Прибор будет собираться в Китае. Компоненты тоже будут в основном китайские. Это решение было принято ещё два года назад. Связано с жадностью производителей полупроводников, а не с текущими событиями.

Ссылка на сообщение
06.10.2022 в 5:01 PM, Urree сказал:

Да хоть 100 метров купил, по концам разъёмы Rj-45 напрессовал и таскай эту бухту где хочешь.

.......

  Юрий Станиславович , это такая шутка ? Тут "мечты" про осцик беспроводной , а ты диагностику опять на верёвку опять предлагаешь посадить . Ну разве что для чипа . 

Ссылка на сообщение

Вот именно, если только для программирования, а так лишние хлопоты. Надёжность кабеля... Сколько с ним тоже проблем. 

По моему от кабеля не могут оторваться только G-Scan (ZENITH Z5) 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
06.10.2022 в 9:52 PM, A.V. сказал:

корпус нужен больше.

При выборе сканера его размеры меня так вообще не интересуют...

Ссылка на сообщение

Главное удобство и функционал. Хуже не будет если будет ЛАН, ЮСБ, БЛЮТУЗ ИЛИ ВАЙФАЙ. 

06.10.2022 в 10:10 PM, gory сказал:

Тут "мечты" про осцик беспроводной , а ты диагностику опять на верёвку опять предлагаешь посадить . Ну разве что для чипа . 

На верёвке забыть не возможно в машине а так всё бывает. Но если сделают при отключении связи с компом адаптер начинал орать забери меня из машины это другое дело. Или пока сам не отключишь питание адаптера ну как-то так. 

Ссылка на сообщение
07.10.2022 в 11:07 AM, (SAN) сказал:

Хуже не будет если будет ЛАН, ЮСБ, БЛЮТУЗ ИЛИ ВАЙФАЙ

 

Хуже будет (цена, размер. мало?) Андрей пытается это донести, но куда там...) 

Кстати, кто-нибудь подскажет форум, где от производителей Ланча (например) требуют кабель? С удовольствием почитал бы...)

 

07.10.2022 в 11:07 AM, (SAN) сказал:

забыть не возможно в машине а так всё бывает

 

Есть такая опасность, может быть даже "недостаток". Но когда поработаешь, приличное время, "по воздуху"  - и ну его нафиг, ваш кабель...)

Ссылка на сообщение

Вчера забыл свисток от аутеля и охренел. Благо вин остался в планшете пришлось розыск делать через знакомых в погонах. Вот тут надо всё очень тщательно продумать. Я не против ВОЗДУХА но только очень стабильного особенно когда чипуешь блок и пропадает связь вот тут и челесть отвиснет. 

Ссылка на сообщение

@(SAN) опять-сразу перегиб)) Программирование "по воздуху" - это , конечно, очень круто), очень хорошо...но пока отложим это в сторону...Лучше по кабелю, и лучше специализированными приборами... Давайте говорить ( пока) только о диагностике...

Ссылка на сообщение

Единственная защита от потери адаптера это длинный удлинитель, не менее 1.5 метра. И  с удлинителем Launch у меня уезжал.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
07.10.2022 в 11:23 AM, commandos сказал:

где от производителей Ланча (например) требуют кабель?

1- Ланч как пасс-тру не работает

2- у Ланча никаких танцев с блютузом нет, а пол этой темы о том, что Скандок не  соединяется по вайфаю

07.10.2022 в 12:51 PM, alfa1592 сказал:

защита от потери адаптера

Тут проскакивало, кто-то на верёвку плюшевую игрушку привязывал, то ли на сиденье её, то ли на крышу ))))

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
07.10.2022 в 2:58 PM, x1307 сказал:

1- Ланч как пасс-тру не работает

 

Если эта функция не используется (диагностом), вопрос с кабелем закрыт? )

Про безопасное программирование  режиме пасс-тру в инструкции к Скандоку что-то не припоминаю... Может кто-то процитирует? Заявлена диагностика пасс-тру сторонних программ, она работает. Вопрос с кабелем закрыт? )

 

07.10.2022 в 2:58 PM, x1307 сказал:

о том, что Скандок не  соединяется по вайфаю

 

 Даже не знаю, что ответить... В последнем релизе например, была какая-то софтовая ошибка, так сразу несколько человек, из разных мест, ее увидели и обозначили (я лично ничего не обнаружил, при работе) . А в случае с вай-фаем стоит задуматься, почему у всех работает, а у "меня" нет. Так, чтобы разом у большинства не устанавливалась связь - не было!

 

07.10.2022 в 2:58 PM, x1307 сказал:

кто-то на верёвку плюшевую игрушку

Это конечно весело, но выход реальный только

07.10.2022 в 12:51 PM, alfa1592 сказал:

это длинный удлинитель, не менее 1.5 метра

 

Образно говоря (да простит меня Андрей), превращаем Скандок внешне в подобие Сканматика, и шанс "уезда" резко уменьшается...

Ссылка на сообщение
07.10.2022 в 11:07 AM, (SAN) сказал:

....... Но если сделают при отключении связи с компом адаптер начинал орать забери меня из машины это другое дело. Или пока сам не отключишь питание адаптера ну как-то так. 

 

Может у меня какой-то "специальный" адаптер , но как только я от него отключаюсь он пачинает пищать и проситься домой на полку . :blush:

Или мне кажется ??

Ссылка на сообщение

Небольшое объявление.

У нас есть официальная информация что обрывы связи в M74 CAN в датастриме это проблема ПО ЭБУ. Решение  - или смириться или обновить прошивку ПО ЭБУ до последней. 

Пишу здесь, чтобы меньше запросов было в ТП.

Ссылка на сообщение
07.10.2022 в 3:47 PM, gory сказал:

Может у меня какой-то "специальный" адаптер , но как только я от него отключаюсь он пачинает пищать и проситься домой на полку . :blush:

Или мне кажется ??

Кирпич молчит.

Ссылка на сообщение
06.10.2022 в 9:52 PM, A.V. сказал:

LAN нет уже давно в ноутбуках. Большой разьём - корпус нужен больше. Кабель более толстый и жёсткий. Хотя этот интерфейс дешевле чем юсб.

Жалко, ну что-ж поделаешь.

Если от USB не отвертеться тогда предпочтительней разъём typ-C. С ним контакт надёжней, проще "вставлять" и эти шнурка как правило качественней.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...