Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения

Хорош, Коль,ато  дойдёт до цитирования БИБЛИИ и ЕВАНГЕЛИЕ.))) 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 3:47 PM, TDW сказал:

Плохо у вас получается копировать аутел ап200м , тот хоть делает что заявленно и не обрывает связь 

В каком это месте мы копируем аутель? Ну ланч ещё можно было бы понять он дилерский по китайцам.

11.11.2021 в 3:32 PM, genazainck сказал:

 

 

жду тот дастер про  который я писал( и вы не ответили). он пока по командировкам. приедет а там посмотрим

Я не помню про какой вы дастер писали. Если обращение в ТП было то, скорее всего вам уже ответили.  И правильно понял, что вам не понравилась вся программа, толко потому, что с одним дастером у вас была проблема?

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 3:48 PM, x1307 сказал:

Андрей Брониславович, ну уже 175 страниц разговор глухого со слепым. Народ хочет, чтобы на винде осталась старая графика, только и всего, а на андроиде делайте то что хотите, он похоже сильно ни кого не интересует. Я за народ....

Надо сначала определиться кто такой народ. Это точно не четыре человека, которые шума делают на 175 страниц. А на счёт андроида,  даже спорить смысла нет.

Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 4:03 PM, qvakin сказал:

вы этим просто перегрузите интерфейс. вот реально в демо версии с компа неудобно работать. неужели нельзя что бы по клику элемента на схеме открывался див не внизу, а открывался отдельный див по центру. мне кажется так логичнее. тому кто придумал предыдущий нтерфейс памятник  надо при жизни ставить. он сумел сочетать функционал и дизайн.

По центру? А вам только один параметр нужен из группы и больше ничего? Или вы будете туда сюда плавающее окно таскать, чтобы выбрать другой параметр, которое плавающее окно закрыло? Плавающее окно и контекстное меню это недостатки предыдущего интерфейса.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 7:41 PM, Loki_7 сказал:

Андрей. Без обид .

Но похоже Вы не перепрыгните сами себя молодого.)))))

Тогда когда в Вас играли амбиции сделать аппарат лучше чем был на тот момент у конкурентов.

И Вам. Тогда молодому это УДАЛОСЬ))

и СЕЙЧАС В ВОЗРАСТЕ Вы проигрываете себе молодому )))

Может я и ошибаюсь 

и  все же прислушаетесь к вашим потребителям Вашего продукта

Новая задумка пока не пошла (

 

Не знаю на счёт молодости старости. Но в новом интерфейсе убраны недостатки старого. Просто перестроится человеку тяжело. Новое всегда сначала отвергается. 

Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 8:01 PM, alfa1592 сказал:

ХорошоКоля.))) 

А вот все сроки по выходу видео вышли давно. Обещанно более пол года назад, неужели это отняло бы столько времени и сил???!!!

К сожалению да. Было сделано под сотню записей. Все в мусор ушли.

Хотя благодаря записи видео было много мелких недочётов в программе поправлено. Сейчас делаем последнюю поправку и в следующий четверг опять будем записывать.

Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 11:30 PM, A.V. сказал:

Не знаю на счёт молодости старости. Но в новом интерфейсе убраны недостатки старого. Просто перестроится человеку тяжело. Новое всегда сначала отвергается. 

Андрей. Может как производителю Вам и виднее ))

Но на данный момент вы все лучшее в старом уьили в новом ))))

Это я как потребитель говорю ))))

Да Можно работать и в новой оболочке . Но она не лучше старой. 

И это факт . 

Но давай не будем об этом. Старый интерфейс мы точно не увидим. Это как дважды два будет пять ))))

Лучше скажи. Можно ли сделать схему отдельным окном без всяких уменьшений увеличений))

картинка есть выше

Можно и эту фигню оставить (на любителя )))

А мне бы отдельную схемку )))

И тогда фиг с ним с интерфейсом )))(шантаж))))шутка ))

Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 11:22 PM, A.V. сказал:

Надо сначала определиться кто такой народ. Это точно не четыре человека, которые шума делают на 175 страниц. А на счёт андроида,  даже спорить смысла нет.

Народ,это все мы,пользователи вашего прибора,если все начнут писать,то будет 1750 стр а не 175,спасибо ребятам которые не жалеют времени и нервов.Мы же хотим как лучше.

Изменено пользователем nixe-1
Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 11:25 PM, A.V. сказал:

Плавающее окно и контекстное меню это недостатки предыдущего интерфейса.

А я считал что это очень удобно:ohmy:, во всяком случае на винде. 

Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 1:25 AM, A.V. сказал:

Плавающее окно и контекстное меню это недостатки предыдущего интерфейса.

Что плохого в том, что я мог поставить окно в ту часть экрана, где в данный момент для меня удобней? Ещё бы размер окна можно было бы менять.

И что плохого в контекстном меню?

 

Пропадания связи иногда реально бесят. А иногда всё работает без проблем. Зависимость от чего либо понять не удаётся. Причём, когда раз за 15 так и не смог пройти автопоиском все блоки на TLC-200. Подключил LAN и всё без проблем.

 

Запись текущих параметров не планируете ближайшее время сделать?

На старой версии почему то постоянно получались пропуски в записи. Очень надеюсь, что в новой будет нормально.

Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 11:16 PM, A.V. сказал:

 

Я не помню про какой вы дастер писали. Если обращение в ТП было то, скорее всего вам уже ответили.  И правильно понял, что вам не понравилась вся программа, толко потому, что с одним дастером у вас была проблема?

 

 

пост 5024

дастер 2021г.  то что мне там нужно я буду смотреть вашей новой  программой. старая версия откурила по полной . сторонними программами я его сделал, и он гоняет по России

Ссылка на сообщение
11.11.2021 в 9:49 PM, Loki_7 сказал:

Именно ИНТЕРФЕЙС )))

кАРТИНКА

надеюсь вы понимаете, что все эти кнопочки и выпадающие менюшки - не пишутся программистами с нуля - иначе это будет слишком геморно и сложно. Используется стнадартная библиотека. Вот её (стандартную) на флеше взяли и прекратили поддерживать. 

Ссылка на сообщение

Володь, ну прекращай,))) Давай ещё всякую экзотику  установим.))) Вот тебе не разобраться с новой платформой... Ну не верю. Ты же не... не стану называть поимённо. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 1:24 PM, VAG сказал:

надеюсь вы понимаете, что все эти кнопочки и выпадающие менюшки - не пишутся программистами с нуля - иначе это будет слишком геморно и сложно. Используется стнадартная библиотека. Вот её (стандартную) на флеше взяли и прекратили поддерживать. 

Да бог с ним с выпадающими менюшками.

Схему полноценную во весь экран это то можно сделать

А не это не понятно что выползающее на пол экрана.

И усложнять ничего не нужно. Чем проще интерфейс тем проще работать

 

 

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение
19.10.2021 в 2:15 PM, genazainck сказал:

дастер 2021 новая версия вашей программы меняет вин в радио?

Но что именно вам не понравилось вы нам не скажете.

Цитата

жду тот дастер про  который я писал( и вы не ответили). он пока по командировкам. приедет а там посмотрим

 

Я правильно понял вашу логику? Мне не нравится новая версия программы потому, что я не знаю меняет ли она вин в радио в дастере 21 года?

 

Что касается вина. Если он уже был прописан то нет. И дастер 21 года понятие растяжимое. Чтобы точно ответить нужно знать идентфикацию блока.

 

Ссылка на сообщение

Коль, вот что прям такие неудобства? На схеме есть основной параметр, надави на него и закрой панель, ну или выбери необходимое.Ну ладно... появится внизу. И что?! Вы прям д_______сь, хорош уже! 

Тем более было сказано, что интерфейс ещё изменится и возможно предложения недовольных будут внедрены или удовлетворены.))) 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 2:09 PM, x1307 сказал:

Линукс рулит ?

Линукс тут ни причём. Виндовс отказалась от поддержки флэша. Мы не можем предлагать костыли. Вот тут замените файл... откатите обновление... или что то подобное. Переделывать старую программу и отказаться от флэша, это всё переписать заново. Если это делать то делать уж то по нормальному. по этому и была переписана программа под веб технологию. Мы получили кроссплатформенность и много всяких улучшений. И наполняемость блоков выросла раз в 10. Обьем по маркам вырос резко, потому что создание блока или утилиты стало намного быстрее. 

Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 4:24 PM, A.V. сказал:

 

Но что именно вам не понравилось вы нам не скажете.

 

Я правильно понял вашу логику? Мне не нравится новая версия программы потому, что я не знаю меняет ли она вин в радио в дастере 21 года?

 

Что касается вина. Если он уже был прописан то нет. И дастер 21 года понятие растяжимое. Чтобы точно ответить нужно знать идентфикацию блока.

 

 

 

нет не правильно.  час назад пробовал на  поло 2018 г.  рвёт связь. с третьей попытки по обд смог посмотреть параметры.

по дастеру , у вас написано прописать вин. я поэтому и спрашивал. кроме аудио системы ,там есть много  функций которые ,для себя, хочу проверить

 

мультимедиа 

1.jpg

Изменено пользователем genazainck
Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 4:25 PM, alfa1592 сказал:

Коль, вот что прям такие неудобства? На схеме есть основной параметр, надави на него и закрой панель, ну или выбери необходимое.Ну ладно... появится внизу. И что?! Вы прям д_______сь, ну хорош уже! 

Тем более было сказано, что интерфейс ещё изменится и возможно предложения недовольных будут внедрены или удовлетворены.))) 

Рем. Да я не дое...ся. 

Усложнение еще не приносило никому пользу

Для меня лично было бы проще.

Открыл схему во весь экран. Пробежался взглядом по параметрам.

Выявил отклонения. Жмакнул по датчику и вот я в параметрах именно этого датчика.

Нажал кнопочку назад и вот я снова в схеме и смотрю снова на схеме параметры.

Снова жмяк по другому датчику и я снова в параметрах другого датчика

А сейчас мне проще прокрутить до низу и просмотреть 

чем время терять уменшать увеличивать схему

Я об этом говорю

Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 4:55 PM, alfa1592 сказал:

Коля, что скажет Андрей посмотрим. Но вы прям многие так..., будто невозможно работать. 

Рем. Я не говорю что сложно работать.

Работать можно

Но из за усложнений всякими рюшками часть возможностей сканера не испрльзуется

Я об этом

 

пс...Андрей ))) Давай менятся сканерами один в один )))

Я вам свой фулл будете на нем изучать обрывы связи )))

А вы мне мелкий взамен фулл я буду на нем смотреть работу мелкого кирпичика ))))))

шутка (не принимать всерьез))))

хмм. а почему бы и нет ))))

вдруг в черную пятницу прокатит :lol:

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение

Может пора уже пожелания трудящихся для следующего адаптера собирать ? Кроме новомодных протоколов, у меня два- возможность работать по шнурку  (лан или юсб- без разницы, имхо лан удобнее) и блюпуп вместо ви-фи...

Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 4:16 PM, x1307 сказал:

Может пора уже пожелания трудящихся для следующего адаптера собирать ? Кроме новомодных протоколов, у меня два- возможность работать по шнурку  (лан или юсб- без разницы, имхо лан удобнее) и блюпуп вместо ви-фи...

О блютуз. Как раз сейчас с ним работаем. Он хоть и может обеспечить 2 мбита в сек, но из за того что пакеты короткие и задержки больше чем у вай фая, я не уверен что он потянет полностью J2534. Уверен что Одис c к линией не будет с блютусом по J2534 работать.

 

По новому адаптеру у нас основной вопрос это какой корпус выбрать. Варианта два или как старый компакт или как старый скандок, то что вы "кирпич" называете. Такой же аллюминиевый корпус только размер 60х100 вместо 100х200 как раньше. Наверно назовёте "кирпичик" :biggrin:. Большой недостаток алюминиевого корпуса это кабель с обд разъёмом. Это потенциально ломающаяся часть и удорожание. Кабель, разьём, корпус дороже. 

 

Но повторяю. Разработка нового адаптера сейчас не приоритет. Пока это вялотекущий проект. Сейчас все силы направлены а программу. По эмтоу если есть пожелания то готовы выслушать и пока записать. 

12.11.2021 в 3:49 PM, kassir40 сказал:

Когда будет четкая инструкция что и как нажимать?Сколько можно обещать?

 

Думаю на следующей неделе обновим документацию.

Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 6:25 PM, alfa1592 сказал:

Коль, вот что прям такие неудобства? На схеме есть основной параметр, надави на него и закрой панель

Рем,раньше было проще же,1)нажал на схеме например на ДК 1,пролистнул страницу вниз и смотри параметры по нему,потом сделали что можно и в график вывести тут же.Сейчас нажимаем на схеме на ДК 1 и них...я,надо сворачивать схему и только тогда увидишь параметры.Вот для чего это сделали?2)На предыдущих версиях параметры не зависали как на этой,3)в окне записи калибровок вариатора Nissan выбор записываемых калибровок был внизу стр. сейчас сверху.Предугадываю что сейчас возникнут вопросы про логи при зависании и тд.Отвечу сразу,нехочу слать логи и тд.Мне не лень и ни некогда,просто надоели отмазки.

 

12.11.2021 в 1:22 AM, A.V. сказал:

Надо сначала определиться кто такой народ. Это точно не четыре человека, которые шума делают на 175 страниц. А на счёт андроида,  даже спорить смысла нет.

Да уж.:bu:

Ссылка на сообщение

Серег, вот первый пункт, ну да свернул ты схему. Ну неужели это вот пря как неудобно? 

Тут писали про POLO, что зависает...,вот только отпустил POLO ничего не висело. У меня особенный Компакт или что?))) Хотя с POLO бывали баги, и  в чем дело тогда? От чего это зависит. Сейчас катаюсь на этом POLO к дому подьезжаю. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...