Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программатор Powergate 3+


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, хотел бы представить вашему вниманию немного информации о нашем программаторе Powergate 3+.

Наверняка многие из Вас уже слышали об этом инструменте, но мало кто знает о его функционале.

 

Powergate3+ — это портативный программатор от компании Alientech, который позволяет перепрограммировать ЭБУ транспортных средств в автономном режиме. Благодаря прямому подключению к диагностическому разъёму OBD2, вы сможете считывать и записывать ЭБУ вашего автомобиля.

 
Наши инструменты:
  • Powergate3+ Decoder – инструмент, позволяющий привязать к Вашему коду клиента программаторы Powergate3+ User и сконфигурировать их для ваших клиентов. Все модифицированные прошивки, записанные на гаджет, будут закриптованы для защиты вашей интеллектуальной собственности.
  • Powergate3+ Userинструмент, которым будет пользоваться ваш клиент. Он хранит в себе стоковую и модифицированную прошивки (до 5 прошивок разных уровней мощности).
  • ПО Alientech Managerэто бесплатный софт, предназначенный для тюнера. Вы получите полный доступ к списку транспортных средств, изменять настройки прибора, персонализировать графические элементы и записывать прошивки в Powergate3+ User. Подключившись к базе данных Alientech, вы получите информацию обо всех приборах версии User, привязанных к вам.
  • ПО Userэто бесплатное программное обеспечение, разработанное для скачивания оригинальных и записи модифицированных прошивок вашими клиентами.

Эту информацию я перенёс с нашей последней новости о релизе для Powergate 3+.
Ниже ссылка на видео как работает данный инструмент.



Данный программатор - это уникальное решение, которое может открыть новые возможности для вашего бизнеса.
https://www.alientech-tools.com/ru/powergate3/

Во вложении я прикрепил прайс.

Пишите. Отвечу на все вопросы.

ENG - Alientech - Price List - Powergate Agriculture.pdf

ENG - Alientech - Price List - Powergate Bike.pdf

ENG - Alientech - Price List - Powergate Car.pdf

Ссылка на сообщение

есть 2 типа Powergate 3+ - это DECODER (на подобии Мастера Кесс/К-ТАГ) И SLAVE.

Декодером нельзя считывать/записывать прошивки как Kess или K-TAG.
Он служит для удалённой записи мод. прошивок через софт Alientech Manager.
Тюнинг ателье достаточно иметь всего один декодер. Его стоимость - 125 евро.

Что касается Слейва, то клиент, отправив ID считанный по ОБД этим Слейвом, отправляет его владельцу декодера.
После этого владелец Декодера в ПО Alientech Manager записывает прошивку(и) на конкретный Слейв, который видит в списке.
Для Слейва есть ПО User. Он может проконтролировать наличие прошивки.

После этого Powergate 3+ Slave не нужно подключать к интернету, после чего
достаточно залить прошивку по ОБД в автономном режиме как это было раньше с КЕСС И К-ТАГ.



 


Powergate 3+ привязывается к одному автомобилю (привязывается к VIN-коду)
Ели нужно перечиповать другой, то в актуальную машину нужно
залить стоковую прошивку, после чего, можно заливать модифицированную в уже новую машину.
Нельзя єтот программатор использовать как КЕСС либо К-ТАГ.

 


К стати, этим инструментом я чиповал свою BMW F20 118D в марте месяце.
Записывал файл 25 минут. Проблем не было.
 

Ссылка на сообщение

Здесь вроде попонятнее https://www.alientech-tools.com/ru/powergate3/ Типа чип-бокса получается, точнее одноразовый Кесс за 125 Евро ?

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

 

 


Ели нужно перечиповать другой, то в актуальную машину нужно залить стоковую прошивку, после чего, можно заливать модифицированную в уже новую машину.
Тоже не понятно
Ссылка на сообщение

x1307, я писал - "в актуальную". имеется в виду в ту, которая чиповалась Паургейтом ранее.

Соответственно, в неё зашиваем стоковую прошивку и можем работать с другим автомобилем.


 

Ссылка на сообщение

Как я вижу эту тему. Алиентехи бегут в ногу с современным миром. Часто сеть сбыта не имеет ничего общего с реальными людьми делающими товар и оказыающими услуги. И тут вы можете либо разово отдать это клиенту. Либо каждый раз заливать разное ПО и отдавать человеку продавшему чип тюнинг. При этом знать что у вас ничего лишнего не взяли... Это может для тех кто себе, или какой то начинающий и не имеет денег на кесс, но может вот так забежать к вам и залить что нужно под нужную машину. Тем самым и старый продукт остался актуален и новый для тех кто жаловался на цену, есть. Только уже урезан до смерти

Ссылка на сообщение

Koshale, инструмент уже довольно давно предлагается нами. На российском рынке, пока ни один партнёр не решился его продавать.
Думаю, нет просто желания, поскольку вещь довольно интересная.
Человек может сам прошить машину в любом месте не имея никаких навыков, меняя, даже, прошивки несколько раз в день или в зависимости от времени года
(например, можно залить "зимнюю" или "летнюю" прошивку).
Также актуально для раллийных автомобилей.

Прибор урезан, но истоит 196 евро, против 2000 евро за Кесс Слейв.


 

Ссылка на сообщение

Имхо- реклама и продажа дивайса будет актуальна на Драйв 2 (я без сарказма, там много богатеньких Пиноккио )

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Извините за флуд, но эра "транслюкаторов" уже наступила, всмысле будущее уже наступило. Ну и ценник конечно же с учетом прибора + интересов и прошивок (до 5шт.) будет не бюджетным.

Ссылка на сообщение

Будет бюджетным когда китайцы отламают и стоимость прибора будет 30$.

Тогда точно будет смысл только ремонтом заниматься. Так-то и так самая главная причина демпинга желтые Кесс и Ктаг.

Ссылка на сообщение
это персональный программатор ЭБУ с сенсорным дисплеем, который позволит вашим клиентам перепрограммировать блоки управления транспортных средств в автономном режиме, используя ваши прошивки

 

 

весело будет  если коробочка эбу. привалит на записи. кто виноват, что делать, за чей счёт подъем эбу?

или это исключено?

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

страх и риск. как всегда крайний кто отдаст в руки владельца коробочку. а владелец. что. ему риски не нужны. без гарантий коробку не возьмёт. а как он будет шить. никому не известно. с посаженным акб. пьяный итд))

сомнительно как то

Ссылка на сообщение

Так и я про то, что неверно покупательскую аудиторию выбрали, среди профи он не нужен, на Драйве или у клубней может и пойдёт. Хотя- на нас то закон о защите прав потребителей не действует, а там, если что-то всё таки случится, придётся ответить.

Ссылка на сообщение

на драйве и у клубней тоже не пойдёт. т.к. нужно мастер устройство. + тюнинг прошивки. т.к. клиента (владельца авто ) нужно обслуживать. просто коробка бесполезна. 

один вариант использования вижу. когда нужно откатать удалённо прошивку, присылая тестеру на тест драйв разные версии....

аудитория не широкая. но кто нибудь да заюзает. 

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

Ребят да это не пойдет прибор профессионалу, игрушка это все. Пусть начинающий и берет, я лично за себя скажу, что мне это приблуда не нужна вообще.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Ivan93, отломать можно всё что угодно. Я уже в одной из тем приводил примеры.
Не буду повторяться.

То, что "приблуда" - ну ок, мнение Ваше.
А я, как пользователь сего девайса, скажу, что штука хорошая.
Интересно было чипануть личный автомобиль не Кессом и К-Тагом, а вот этой "игрушкой".))
И вуаля - катаюсь до сих пор и проехал дистанцию на чипе за 3 недели 6 тыс. км, а в общем уже 10т км.
Ничего не увалил, ничего не дымит и не пыхтит.



ade ,если виной увала ЭБУ является программатор Alientech, тогда компания компенсирует убытки.
Что касается рисков - наша компания ежемесячно продаёт на весь мир 500-700 таких инструментов.
Если бы был "шлак", тогда представьте себе, чтобы мы имели :biggrin:
Всё работает.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
Alientech

 Какая сейчас самая актуальная версия POWERGATE? Дайте пожалуйста ссылку где можно обновится.  Давно прибор лежит в сторонке... Думая что о нём всё забыто. Пока на тему не наткнулся. Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!!! А с BMW данный девайс работает только с дизельными двигателями? Можете оставить свои контакты (телефон), на будущее тема интересная, хотел уточнить у Вас несколько вопросов.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...