Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Golf V 1.4 Twincharger, ошибка по регулятору давления топлива N276

Featured Replies

Опубликовано:

Привет коллеги. Вопрос знатокам VAG-a. Имеем авто VW Golf 5 1.4TSI BMY Twincharger 140л.с. 2008. Пробег в районе 150000.

 

На скоростях более 100км/ч, при умеренном разгоне на 5-6-й передачах, при 3000об/мин., фактическое давление топлива опускается до 80...85 атм., при заданном 130. Соответственно имеется ошибка по регулятору высокого давления N276 и аварийный режим (пропадает тяга кратковременно).

 

Что сделано. По Эльзе проверена производительность ТННД - была заниженна примерно на 30% (точнее наливал обьем 1л., вместо минимальных 1.5л. при давл.4атм., напряжении 12В, время 1мин.). Насос заказан и поменян. Новый насос при проверке на производительность имеет даже запас (при одинаковых условиях наливает 1.5л. за 45 сек.)

 

Есть один нюанс,при разгоне "газ в пол" на 3-й передаче, просадка по давлению так же наблюдается, но в виду быстрого набора оборотов ошибка не успевает зафиксироваться, аварийного режима нет, а к 4500 об/мин. давление выростает до заданного и в плоть до отсечки - в норме! Все это видно из графика построенного из записанного Лога.

 

На графике: Оранжевая линия - заданное давление, серая - фактическое, синяя - угол закрытия дозирующего клапана (Quantity Valve - closing Angle).

 

Судя по всему умирает ТНВД, но есть резонный вопрос, почему давление в норме после 4500 об/мин. 

 

post-401-0-79169400-1567495080_thumb.jpg

Опубликовано:
  • Автор

О каком согласовании речь? Если вы о адаптации в 103-й группе, то в этом авто ее нет.

Опубликовано:

Разбирался с похожим случаем на турбодизеле. Аналогично провал при тапке в пол, далее, если не выскочила ошибка, давление в норме. Предполагаю тут важна скорость создания давления, т.е. насосы могут быть исправными, а при пиковых нагрузках топлива будет не хватать из-за, допустим, уменьшенного сечения топливной магистрали или из-за недостаточной пропускной способности топливного фильтра. В моём случае клиент умный попался, всё пытался меня убедить что, всё на автомобиле исправно, надо только правильно прошивку поправить. На том и разошлись.

На 4500 об. авто уже разогналось, топлива меньше надо для поддержания движения.

Изменено пользователем Ander

Опубликовано:

Смотрише ШИМ на регулятор, у меня на Кадди недавно эбу так косячил, прпорпайка помогла.

Опубликовано:

При чём здесь ЭБУ или ещё, что-то если в первом сообщении чётко написано: "производительность ТННД - была заниженна примерно на 30% (точнее наливал обьем 1л., вместо минимальных 1.5л. при давл.4атм., напряжении 12В, время 1мин. Новый насос при проверке на производительность имеет даже запас (при одинаковых условиях наливает 1.5л. за 45 сек.)". Чтобы понять такую причину работы насоса, нужно делать детализацию износа частей насоса при разборке с проверкой КЗ витков. Я думаю это того не стоит.

Опубликовано:

@Alex_k, так то тннд,а там еще и тнвд есть)))

Сделаю предположение по нечеткости установки фаз/вытяжку цепи. Что кажет в коррекциях по фазорегулятору?

Опубликовано:

 

А почему не регулятор давления, тем более ошибка торчит по нему. Правда номер ошибки не указан, чтобы более понятно стало, что там с регулятором. 

Изменено пользователем Alex_k

Опубликовано:

 

 


А почему не регулятор давления, тем более ошибка торчит по нему.

Патамушта это ВАГ.....в 9 из 10 случаях по данной ошибке ТНВД будет ни при делах .

 

 


Сделаю предположение по нечеткости установки фаз/вытяжку цепи.

В случае вытяжки цепи или не правильной установки фаз , как правило давление всегда выше , а не ниже.

 

Автору : 

Проверьте блок управления насосом.

Шим на клапане . 

Сам ТНВД . 

 

К стати бензина нет в масле ? 

Опубликовано:
  • Автор

Завтра для анализа будет точно такой же авто. Посмотрю у него все что можно, а следом махнул местами ТНВД... Положение следует...

Опубликовано:

 

А почему не регулятор давления, тем более ошибка торчит по нему.

Патамушта это ВАГ.....в 9 из 10 случаях по данной ошибке ТНВД будет ни при делах .

 

 

Сделаю предположение по нечеткости установки фаз/вытяжку цепи.

В случае вытяжки цепи или не правильной установки фаз , как правило давление всегда выше , а не ниже.

 

Автору : 

Проверьте блок управления насосом.

Шим на клапане . 

Сам ТНВД . 

 

К стати бензина нет в масле ? 

 

Не понял, это как? по данной ошибке ТНВД будет ни при делах . Автору : Проверьте сам ТНВД . Бензин в масле это намёк, что форсы могут не держать? Так может стоит проверить держится ли давление в системе на прогретом двигателе после его остановки.  

Опубликовано:
  • Автор

Если в масле есть бензин пропавший туда через ТНВД, или же если форсы не способны держать давление, все эти беды сразу сопровождаются минусовыми, высокими коррекциями топливоподачи. На данном авто текущие, аддитивные и мультипликативные коррекции - в пределах 3...5%. так что отпадает!

Опубликовано:
  • Автор

Всем привет. Замена ТНВД и вопрос решен!

Тему можно закрывать. Всем спасибо кто был не равнодушен!

Опубликовано:

Всем привет. Замена ТНВД и вопрос решен!

Тему можно закрывать. Всем спасибо кто был не равнодушен!

А сам регулятор отдельно проверял? Живой он?

Изменено пользователем Alex_k

Опубликовано:

И как же его отдельно проверить, кроме как на жёсткий обрыв ?

Опубликовано:

И как же его отдельно проверить, кроме как на жёсткий обрыв ?

Просто мне не приходилось сталкиваться с таким насосом и я подумал, что регулятор может ставиться в насос как на ford fusion в дизеле, отдельно в насос, из-за которого часто проблемы бывают тоже по давлению.

Опубликовано:

Так там (на Форде) конус изнашивается, визуально видно

Изменено пользователем x1307

Опубликовано:

Вот чего здесь не хватает на этом сайте, это кнопки поблагодарить. Спасибо за разъяснение.  

Опубликовано:
  • Автор

Всем привет коллеги. Есть новость по этому авто. Для проверки, как я писал выше, ТНВД брали с рабочего авто. После возврата родного на место проблема перестала проявляться! Все работает. Вероятно трубка криво стояла, ранее на авто менялись цепи, возможно и ТНВД снимали... Такие дела. Теперь тему точно можно закрывать :о)

Опубликовано:

Видимо высокого давления, от насоса к рампе.

Опубликовано:

Бред какой-то... (это я про то, что трубка так влиять могла) 

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.