Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan X-Trail 2017, R9R, после аварии ошибки по CAN


motorist98
Рекомендованные сообщения

Приветствую вас.Машина после серьёзного ДТП.  Ошибка, U1000 Цепь связи по CAN, присутствует в модулях BCM, 4WD, ABS, Power steering, Multi AV, ручного тормоза. Осциллограф подключал, вроде CAN в норме. В airbag не корректно потерт краш. Лампочка гаснет но в блоке нестираемая ошибка по водительской подушке. 

Отключил по очереди блоки абс, ручник, двс, аирбаг. Все равно ошибка. Куда копать, подскажите. Или это зашита такая у блоков? Если кто может реально помочь, не бесплатно, вин скину в личку. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Здесь скорее важно чем диагностируете.

Эта ошибка конкретно в каком блоке и какие негативные последствия?

На Форд она почти всегда есть и не на что не влияет.

В Вашем случае, возможно тоже, чисто подключение диагностического оборудования в КАН шину или еще чего лишнего на ней висит типа противоугонок или сигналки.

Ссылка на сообщение

Диагностировал скандоком. На панели горит *скользкая дорога*, надписи: неисправна система старт-стоп, неисправна система *DAA*, неисправна система настройки шасси, система помощи при пересечении сплошной полосы. В ABS угол положения руля всегда в 0, не проходит обучение, сбой функции. Думаю, подрулевой шлейф, так как и подушку показывает в обрыве. Сигу сегодня демонтировал, нет результата. 

Но в первую очередь нужно разобраться с CAN. При отключении от CAN блоков на отсутствие связи ругается только моторный. В нем ошибки U1000 нет. 

С аирбага файл вычитал, нужно найти, кто сможет корректно поправить дамп.

Ссылка на сообщение

При чем здесь шлейф?Подушку в расчет не берем.Датчик угла поворота всегда стоит до шлейфа.И токи которые идут по шлейфу,к датчику руля отношения не имеют.Или в этом авто не так?

Ссылка на сообщение

Двигатель наверное R9M турбодизель 1.6л. Машина ещё считай трёх лет нет. Консалт 3+ надо подключать, тогда возможно будет более ясно что и как. Не дилерскими приборами в нём рановато полноценно разбираться с подобными проблемами.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

@sibirmotors Порой система CAN при опросе, сканер видит как не понятный блок и выписывает U1000

Изменено пользователем Одинокий Лис
Ссылка на сообщение

Вообще по бошу ошибка звучит как неоконченная диагностика кан шины.

Т.е. Вы подключили тот же сканер(нештатное оборудование в шине обмена данными) , получили ошибку по шине.

 

 

Ссылка на сообщение

Дай бог памяти. В подрулевом переключателе фишка датчика положения руля была воткнута не в тот разъем. Кажись так.

Ссылка на сообщение
13.08.2021 в 10:39 PM, Одинокий Лис сказал:

@sibirmotors Порой система CAN при опросе, сканер видит как не понятный блок и выписывает U1000

прибор грязь в шину кидает, была у меня такая тема с джиэмовской мдиайкой, прибор всю шину засирал, подключишь и все лампочки горят как гирлянда.Приборчик отключаешь и все машинка прям супер))) но тут у меня другой случай я темку открыл помогите плиз 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...