Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Meriva 2006 не заводится!


rasl1556
Рекомендованные сообщения

доброго всем дня! притащили на галстуке opel meriva 2006 easytronic.

изначально горела F на приборке, по коробке. поставил на зарядку акб, т.к. большую часть клиентов притаскивают тачки с конченным акб.  после простоя 1-го часа, зарядки акб. решил попробовать завести. вся приборка мерцает. сработали дворники и брызгалки. снял акб, поставил нормальный. все заработало в штатном режиме (я про приборку). старый акб после зарядки 2-х часов. вилкой нагрузки показывал 3 вольта. диагностика показала ошибки по двигателю (P0602) Электронный блок управления ECU ошибка программирования. есть одна ошибка по abs ошибка правой передней цепи (обрыв). в итоге блок снял на стол через провода как показано в хелпе комбика, подключился на столе. ошибка висит она же P0602 и висит сброс т.о. масла. сбросил ошибки, после сброса ошибок, начала  выскакивать только т.о. масла. больше ошибка P0602 не выходила. ставлю эбу на машину, и стал проверять заново, ошибка висит. перебрал жгут приходящий по питанию на эбу. поднял жгут проводов на блок эбу и жгут  до easytronicа. проверил минуса под фарой. и проверил жгут на ABs. просто жгут шел в одной косе. разобрал эбу проверил дорожки визуально, проц BGA прогрели, и заново поставили на месте. подключил диагностику, эти ошибки вышли заново. после чего снял разьем с easytronic по питанию, ошибка осталась, но при этом еще и по вылазили.

но что еще интересно при пороте ключа не с первого раза включетася чек и не отрабатывает насос

P1615 от модуля управления кузова.

P1616 от приборной панели

U2106 потеря связи TCM

U2107 потеря связи блока BCM.

выходит что через блок акпп все проходит?

кто может подсказать куда лезть?

Ссылка на сообщение

после всех манипуляций F горит?

да , пытался делать адаптацию, просит запустить двигатель. на пару сек заведется. и все, сразу глохнет

Ссылка на сообщение

тогда надо прошивать SPS и выполнять конфигурацию блока управления, если блок еще живой....

по удаленке сделали. и блок и коробку. этот вариант делал

Ссылка на сообщение

терзают смутные сомнения в правильности программирования, чем программировали?

sps через удаленку с сканматиком. не первый раз этот человек мне прошивал. 

Ссылка на сообщение

какие ошибки в моторном сейчас? есть замените модуль?

(P0602) Электронный блок управления ECU ошибка программирования только это

Ссылка на сообщение

блок видит коробку, но в нем (блоке управления двс) скорее всего не прописан изик и шина

Изменено пользователем matroskin_kot
Ссылка на сообщение

у меня было несколько мерив и корс, после опкома...

P.S. после 16го могу помочь

Изменено пользователем matroskin_kot
Ссылка на сообщение

ну про то, что там мт35е, мы и сами догадались.. ибо "погрел бга-проц" )

а по теме - полная переписка, включая еепром, не помогло - помойка.

Ссылка на сообщение

ждун. клиент ищет мозги. на авито наткнулся , но просят 20.000₽ он ищет по дешевле

 

 

А на авите теперь объявления по з/ч только платные... Думаю там только барыги останутся...

Написал в личку насчёт мозгов.

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...