Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

М74.5 немогу считать ни флеш ни епром ,а иденты отдает


Рекомендованные сообщения

Добрый день , уважаемые специалисты помогите решить проблему . Хотел перепрограммировать блок м74.5 прошивка сток i427gb02 , хотел записать динамичную более поздней версии , но перед этим хотел считать на всякий случай флеш и еепром ,но столкнулся с такой проблемой иденты отдает, а читать не хочет ни флеш ни еепром выкидывает ошибку "ошибка получения доступа" подключал так ;Не снимая блок с авто отключаю оба штекера от блока, подключаю штекера кабеля от карат , к разьему дб 24 без красной метки подключаю пак загрузчик , к разьему обд2 на кабеле карат подключаю сканматик 2 про , провод усб от сканматика к усб разьему на хаб и еще к хабу ключ комбика , усб шнур пак загрузчика напрямую в разьем усб ноутбука. Зажигание не включаю так как полагаю что блок отключен от авто , питание от лабораторного блока к каратовскому кабелю +,- соответственно как хелпе указано повышал напряжение до 15 -16в, переключатель на кабеле от карат переключал , не помогает.

post-147497-0-49891300-1564912907_thumb.png

post-147497-0-14684500-1564913037_thumb.png

Ссылка на сообщение

Друзья кабель от карат , вроде ко всем м74 и м74.5 как заявлено с переключателем , переключатель пробовал переключал , всеравно не читает иденты отдает ,а не читает???

М74 модуля еще не приобрел.

Ссылка на сообщение

В кабеле может быть проблема.

Друзья подключил универсальным кабелем на столе все получилось ,единственное не получилось перенести регистратор иммо и вин пробег и.т.д

Ссылка на сообщение

 

В кабеле может быть проблема.

Друзья подключил универсальным кабелем на столе все получилось ,единственное не получилось перенести регистратор иммо и вин пробег и.т.д

Друзья , поможете с переносом VID со  стока в тюн.Сам не смог пробовал утилитой от Адакта , что то не получилось.

Ссылка на сообщение

Именно в еепром записал свой считанный ранне перед записью вышел из бут во вкладке дополнительно , ставлю на машину , а иммо и пробег тоесть регистратор пуст и иммо не обучен.

Ссылка на сообщение

Считал флеш и епром свои , а записал тюн ,а именно моя прошивка была i427gb02 , а записал i427gf06 динамичную с сохранением норм токсичности. Потом поверх записаной флеш записал свой епром и ничего не изменилось . Друзья новая прошивка была в формате sms контейнер в формате bcf  я после записи ее считал и сохранил в формате bin  утилитой от Адакт перенес свой епром VID , но контрольная сумма стала не верной , редактора у меня нет , а точнее нет модуля на этот блок , буду весьма благодарен ,если поможете мне пересчитать контрольку. 

Ссылка на сообщение

При записи GE05 и дальше на старые серийки еепром пишется в другой области... мне пришлось по новой активировать регистратор и потом править регистратор и записывать в блок. Ну просто вин можно и в программе диагностики внести и сохранить.

Ссылка на сообщение

Если внешний, то в нём будет пустота. Его теперь можно вытащить из слитой оригинальной флеши. Если конечно она сохранена.

GF06 вам не пойдёт, там внешняя еепром, лейте мод на базе GB02, или обновление край на GC03, возвращайте свой еепром и будет счастье.

Ссылка на сообщение

Друзья , спасибо за помощь 04 записал , но сначала записал свою считанную флеш и еепром и потом только флеш тюн и все прекрасно работает и регистратор и иммо на месте .

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...