Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Duster 2016 г.вып. дизель горит индик. "сажевого фильтра"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Обратился клиент с в/указанным авто. Горит индикатор сажевого фильтра.Подключился "Скантроником-2" Общая диагностика-говорит  ошибок нет. Возможно у меня устаревшая прога. Клиент при опросе сказал что подключались до этого- была ошибка "неисправность сажевого фильтра". Стирали ошибку, какое-то время ее не было-потом опять(ну это естественно-ведь неисправность никуда не ушла). Ну и горит "Chek". Просьба помочь советом. Кто сталкивался с подобным. Я по дизелям мало имею опыта. 

Ссылка на сообщение

Обычно так,когда не наступают условия для регенерации DPF.Короткие поездки,без должных прогревом.Если система не может успешно завершить прожиг,то загорится индикация и по идеи должен быть код неисправности.Сколько показания на датчике диф давления?Пробовать выполнить регенерацию принудительно,но учесть,что если сажи очень много в фильтре,то возможно его разрушение в процессе.Для Рено не знаю,в GM,если сажи более 170,%,то регенерацию проводить запрещено.Другой вариант-DPF off.Диван опередил

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

Скажите, а без оборудования -т.е. штатными средствами можно этот процесс запустить? На чип -тюнере сказали что нужен "CLIP". Но у меня есть только "Скантроник-2" , вроде бы аналог Лаунча. Клиент сегодня сказал что масло заменяли-сначала залили какое-то универсальное, поездил-сначала не горел "фильтр", затем загорелся,потом он залил масло которое нужно, сигнализатор сначала погас, какое-то время не горел, затем опять загорелся.

Ссылка на сообщение

"что такое "скантроник"?   Да на сайт одноименный зайдите-и узнаете. По словам разработчиков (московская фирма "Троникс")-аналог Лаунча. Только я программы не обновлял давно. Раньше они были бесплатные, а сейчас-3500 в год. У меня сейчас он не окупается. Раньше я им работал, в принципе нормально.Да и техподдержка у них работает стабильно. Рекомендую ознакомится.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...