Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ко мне пришли с ОБЭП,


Рекомендованные сообщения

А вообще, от постоянного движения и полной свободы выбора мозг работает лучше. Счас тупеть начинаю, а лет десять назад в пять секунд расказал бы, почему волки правы а овцы нет, счас же уже не могу аргументировано пояснить свою позицию. Мне стыдно...

 

А если кто считает что ходить каждый день под статьей или, тем более, возможностью смерти, и все равно шевелиться это "халява", так поверьте мне, отнюдь не так это. Но оно было и прошло. И было отнюдь не из-за денег, деньги грязью считал всегда. Интересно было, весело, драйв что-ли какой-то, коли по современному сказать.. Кучу слов держал щас еще в голове, заранее сформулированных, но всё повылетало, пока пишу. А вот те, кто лез во все это из-за денег сейчас коммерсанты, депутаты, чиновники и мусора (не рядовой состав). Короче я никого не сужу, но и себя судить не позволю. И, всё таки, "коммерсант" в моем понимании, это далеко не "Хозяин", а спекулянт, барыга, мошенник (при том разводящий рабочий класс) и т.д. Мужик, поднявший тему своими руками и мозгом, а не кидаловом и спекуляцией, под моё определение слова "коммерсант" не попадает. Никак.

 

А у мусоров градации этой нет, при том, нет ее и в законе. Потому для них и тот и другой потенциальная жертва.

Ссылка на сообщение
Нет. Не станешь. В моем понимании и понимании многих. Хотя бы потому, что раз сам работал руками и головой, то мастеров обделять не будешь, наверное. А вот коли сам жировать начнешь, а коллектив свой зажимать, например, жадность проснется, то плавно начнешь превращаться. ) Но для мусоров и чиновников - станешь однозначно и сразу.

Повезло тебе родиться в смутное время. Ни законов, ни понятий ни, тем-более, инженерную экономику можно не изучать, но мнение свое отстаивать с пафосом. В 90-е пришлось в трамвае наблюдать агрессивный спор бабушки с дедушкой - чуть не подрались. Он доказывал, что губернатор наш мужик, а она - заботливый отец родной. Нынче тихо. Те же начали потихоньку понимать, что благодаря заботам нашего мужика оказались в глубокой ...е.

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на сообщение

подскажите вот прошло 1 июля и что как изменилось а о назрел вроде вопрос о перерегистрации , тоесть была но кончилась очень давно , и как начать все сначала, хотя предположу что как было так и осталось, если лапка мохната есь то жив и так и жить буде, и законь не для тебе, а как же мы смерды работаши от рукй до рукй, от зори до зори рабочи , так и рабочи, и как бог есмь царь на это глядит, и почему поошрения нет тем кто руки в кровь .... ои понесло..... ничего и нам будет раи и денег там нет и света много , а пока поработаем как придется , но всем спасибо, тема очень хорошая,

 

 

да пока писал человечик дополнил прикольно, спасибо, у нас эта машина раньше называлась компартия и понимала что с народом надо делится хотя бы долгами, потом 90 где тупо отбивали и отбирали все , теперь все лигализовались, и в пэрах сидят, и как правильно заметил zyf народ медленно но уверенно продолжает погружатся, так не дадим др др утонуь поможем др другу, да пусть помощьбудет соласно всех правил форума ведь мы ради этого и сидим не одни штаны по самый рубль в виртуальном мире без границ и правил,

всем удачи, если водители скажу ни гвоздя нижезла , а всем другим , добрух людей которые согласны на наши условия без возмездной но материально немного ошутимой , помощи им , так как насамом деле мы работаем в основном не для себя а для своих детей.....!!!!!! счастья им и здоровья и когда нибудь они вспомнят о нас

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение
А вообще, от постоянного движения и полной свободы выбора мозг работает лучше. Счас тупеть начинаю, а лет десять назад в пять секунд расказал бы, почему волки правы а овцы нет, счас же уже не могу аргументировано пояснить свою позицию. Мне стыдно...

Чего же стыдно? Юношеский бред уходит и, может быть, появится мудрость.

А если кто считает что ходить каждый день под статьей или, тем более, возможностью смерти, и все равно шевелиться это "халява", так поверьте мне, отнюдь не так это. Но оно было и прошло. И было отнюдь не из-за денег, деньги грязью считал всегда. Интересно было, весело, драйв что-ли какой-то, коли по современному сказать.. Кучу слов держал щас еще в голове, заранее сформулированных, но всё повылетало, пока пишу. А вот те, кто лез во все это из-за денег сейчас коммерсанты, депутаты, чиновники и мусора (не рядовой состав). Короче я никого не сужу, но и себя судить не позволю. И, всё таки, "коммерсант" в моем понимании, это далеко не "Хозяин", а спекулянт, барыга, мошенник (при том разводящий рабочий класс) и т.д. Мужик, поднявший тему своими руками и мозгом, а не кидаловом и спекуляцией, под моё определение слова "коммерсант" не попадает. Никак.

А у мусоров градации этой нет, при том, нет ее и в законе. Потому для них и тот и другой потенциальная жертва.

Определись с терминологией или попытайся изучить ее значения в разных слоях населения. Иначе можешь не успеть себя судить не позволить.

Градаций нет у рядового состава, но они выполняют грамотные гнусности нерядовых, поверь, из-за денег (причем, халявных). Попробуй почитать христианскую литературу. Человеческие ценности там описаны кратко и понятно, может что-то в голове прояснится. Если хочешь познакомится с элитной литературой - начни с книги "Характеры" Жана Де Лабруэра.

Ссылка на сообщение
И, всё таки, "коммерсант" в моем понимании, это далеко не "Хозяин", а спекулянт, барыга, мошенник (при том разводящий рабочий класс) и т.д.

Спекулянт у нас термин спекулятивный. Есть понимание, что спекулянт синоним торговец. В инженерной экономике спекулянтом определяется тот, кто владеет не менее 30% одного вида продукции в масштабах страны и способен влиять на политику страны (речь не идет о прямой наживе). Другими словами, термин близок по смыслу с монополизацией. В нашей стране многие отсидели приличный срок за спекуляцию, никогда спекулянтами не являясь. Судом правил спекулянт настоящий. Термин барыга совсем из другой оперы, а мошеннику безразлично кого разводить.

Однако, твой пыл мне симпатичен уже потому, что ты не относишься к безразличным. Как сказал один мудрец древности: Бойтесь безразличных, ибо с их молчаливого согласия происходят все самые гнусные преступления.

Ссылка на сообщение
Нет. Не станешь. В моем понимании и понимании многих. Хотя бы потому, что раз сам работал руками и головой, то мастеров обделять не будешь, наверное. А вот коли сам жировать начнешь, а коллектив свой зажимать, например, жадность проснется, то плавно начнешь превращаться. )

Ну извини, но это, мягко говоря, ни уму ни сердцу. Где можно обнаружить доброго хозяина (если был, то давно раззорился) и нежадного мастера. Да мы все работаем за достаток, и по мере его роста меняется его оценка. Даже коллектив единомышленников, работающих с огромной экономической динамикой, постепенно меняет свой состав. Люди меняются по мере изменения условий жизни, одни меньше, другие кардинально.

Ссылка на сообщение
Ну извини, но это, мягко говоря, ни уму ни сердцу. Где можно обнаружить доброго хозяина (если был, то давно раззорился) и нежадного мастера. Да мы все работаем за достаток, и по мере его роста меняется его оценка. Даже коллектив единомышленников, работающих с огромной экономической динамикой, постепенно меняет свой состав. Люди меняются по мере изменения условий жизни, одни меньше, другие кардинально.

 

Доброго и не нужно. Справедливым надо быть. Вот и плохо, что по мере роста достатка и изменения условий жизни люди меняются кардинально. Можно маленько измениться, но не более. Измениться кардинально, значит забыть старых добрых друзей, значит кинуть, коль есть возможность, ближнего, ради продвижения "бизьнеса", значит, вообще, переобуться, поменять взгляды, устои, принципы.. А то и потерять их вовсе. Вот это всё и превращает Человека в коммерсанта. И, повторюсь, Люди (с большой буквы) не меняются, меняются те, в ком нет целкости, характера, стержня, идеи, святого. Если Человека способны изменить обстоятельства (увеличение достатка), значит он прогнулся под них, значит сломался, значит слаб. И, допустим, резкое уменьшение достатка до нуля, опять же, прогнет этого "человека" в другую сторону. Ведь если считать нормальным "кардинальное изменение", то ради новой цели (цели наживы), рано или поздно можно убить, дать в попу, извиняюсь, и т.д... Нет, деньги это средство, не более. Средство чтоб либо оставаться Человеком, либо "измениться", т.е. сгнить, ИМХО.

 

На своем примере. Всю жизнь пью одну марку коньяка, и курю одну марку сигарет. Когда денег нет, пью меньше, курю меньше, но не менее качественное, и спирт либо паленку какую пить не буду. Когда денег в избытке, опять же, пью и курю то-же, хотя есть и в разы дороже. И кошки у меня едят консервы кошачьи, одной марки, к которым привыкли, даже когда я не ем вовсе.

 

Да, путанно может, но как смог. Извините, работа в автосервисе прибавляет опыта, информации, но не красноречья, отнюдь.

 

Ну извини, но это, мягко говоря, ни уму ни сердцу. Где можно обнаружить доброго хозяина (если был, то давно раззорился) и нежадного мастера. Да мы все работаем за достаток, и по мере его роста меняется его оценка. Даже коллектив единомышленников, работающих с огромной экономической динамикой, постепенно меняет свой состав. Люди меняются по мере изменения условий жизни, одни меньше, другие кардинально.

 

Доброго и не нужно. Справедливым надо быть. Вот и плохо, что по мере роста достатка и изменения условий жизни люди меняются кардинально. Можно маленько измениться, но не более. Измениться кардинально, значит забыть старых добрых друзей, значит кинуть, коль есть возможность, ближнего, ради продвижения "бизьнеса", значит, вообще, переобуться, поменять взгляды, устои, принципы.. А то и потерять их вовсе. Вот это всё и превращает Человека в коммерсанта. И, повторюсь, Люди (с большой буквы) не меняются, меняются те, в ком нет целкости, характера, стержня, идеи, святого. Если Человека способны изменить обстоятельства (увеличение достатка), значит он прогнулся под них, значит сломался, значит слаб. И, допустим, резкое уменьшение достатка до нуля, опять же, прогнет этого "человека" в другую сторону. Ведь если считать нормальным "кардинальное изменение", то ради новой цели (цели наживы), рано или поздно можно убить, дать в попу, извиняюсь, и т.д... Нет, деньги это средство, не более. Средство чтоб либо оставаться Человеком, либо "измениться", т.е. сгнить, ИМХО.

 

На своем примере. Всю жизнь пью одну марку коньяка, и курю одну марку сигарет. Когда денег нет, пью меньше, курю меньше, но не менее качественное, и спирт либо паленку какую пить не буду. Когда денег в избытке, опять же, пью и курю то-же, хотя есть и в разы дороже. И кошки у меня едят консервы кошачьи, одной марки, к которым привыкли, даже когда я не ем вовсе.

 

Да, путанно может, но как смог. Извините, работа в автосервисе прибавляет опыта, информации, но не красноречья, отнюдь.

Ссылка на сообщение
Спекулянт у нас термин спекулятивный. Есть понимание, что спекулянт синоним торговец. В инженерной экономике спекулянтом определяется тот, кто владеет не менее 30% одного вида продукции в масштабах страны и способен влиять на политику страны (речь не идет о прямой наживе). Другими словами, термин близок по смыслу с монополизацией. В нашей стране многие отсидели приличный срок за спекуляцию, никогда спекулянтами не являясь. Судом правил спекулянт настоящий. Термин барыга совсем из другой оперы, а мошеннику безразлично кого разводить.

Однако, твой пыл мне симпатичен уже потому, что ты не относишься к безразличным. Как сказал один мудрец древности: Бойтесь безразличных, ибо с их молчаливого согласия происходят все самые гнусные преступления.

 

Ну, насчет того, что барыга и спекулянт (не по приговору, а в реале) из разной оперы, могу поспорить, так-же, как и не каждому мошеннику, отнюдь, безразлично кого разводить. Очень многим не безразлично. Вот те, кому безразлично, те щас в коммерсантах. )

Ссылка на сообщение

Мы что-то отошли от темы.. А по теме, справедливости ради, Автор налоги платит ? Нет ? Значит, будет платить взятки и штрафы! Платит налоги в полном объеме? Значит у него просто нет денег на взятки и штрафы. И вообще, за "незаконное предпринимательство", когда ущерб не крупный и не связанно с водкой, проституцией и т.д. - не закрывают. Так что можно тупо забить.

Ссылка на сообщение
Автор налоги платит ? Нет ? Значит, будет платить взятки и штрафы! Платит налоги в полном объеме? Значит у него просто нет денег на взятки и штрафы. И вообще, за "незаконное предпринимательство", когда ущерб не крупный и не связанно с водкой, проституцией и т.д. - не закрывают. Так что можно тупо забить.

Ну, ну ....., лепота да и только. Что-то уж очень раздольно. Ты, наверное, давно нормально не высыпался, по ночам, видимо, отрываешься на просмотре "дом-2" и не догадываешься, что это реклама разврата и проституции. Так дейстивельно, кроме такой галиматьи, ни на что мозги не способны и не будут.

подскажите вот прошло 1 июля и что как изменилось а о назрел вроде вопрос о перерегистрации , тоесть была но кончилась очень давно , и как начать все сначала, хотя предположу что как было так и осталось
Прошел перерегистрацию и вспомнил Райкина. Приехал с паспортом и печатью фирмы. В отделе регистрации предложили съездить к нотариусу заверить подпись. Нотариус попросил привезти бумагу из отдела регистрации, подтверждающую мой статус. То перекур, то обед, то отключили элэнергию и компы встали. Кругом очереди из разгневанных людей. Один коммерсант едва чиновника не отоварил, тот увернулся. Нотариус с меня взял 380 р. Оказывается с ООО берут в три раза больше, чем с ИП за одну и ту же операцию. Раньше было одинаково. Растем и развиваемся. Изменено пользователем Zyf
Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

По второму пункту, - прицепом прихватили ноут с виндой.

 

 

про такие проверки знаком еще с локомотивного депо. в избежание пападоса купил юсб шдд 2,5 на 320Гб. на буке винда виста с покупки осталась и стоит ЕСИ бошовский(лицензия) и все. на внешний установил все с торента скачанное - хп, еси(полный), эльза и многое другое. винчестер подключен по юсб и всегда за принтером в стойке спрятан. если заберут то только бук, а за шнур можно отмазатся что от принтера.

Изменено пользователем TESLA
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...