Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Оформление ГБО.


adim1342
Рекомендованные сообщения

Подумываю установить себе ГБО (Digitronic, лет 10 назад обслуживанием его занимался, да и сканер остался. Хотя может что другое присоветуете. Вопрос в оформлении, я так понял самому установить, номер не прокатит или есть варианты.

Ссылка на сообщение

есть вариант.. обратиться в любой установочный центр, кого знаете..

у вас там MaxGas как раз.. в краснодаре.. подсказка..


Диджик, на данный момент, отнюдь не самый хреновый бренд ) Сказал бы - один из лучших на российском рынке.. И это не пропаганда.

Ссылка на сообщение

Мне самому нравился, когда на СТО работал машин 20 логанов с Диджитроником было на обслуге. Проблем особых не было. Краснодар 140 км. Честно говоря газ не перевариваю, но стечение обстоятельств, километраж в ближайшее время может резко увеличется.

Ссылка на сообщение

Да я не об этом. По большей части я механик,электроника и диагностика мне очень интерестна. Но когда начинаешь ремонт автомобиля с ГБО в том месте где установлен редуктор или шлаги подающие, или проводка, или шлаги охлаждения, начинаешь потихоньку ненавидеть установщиков ГБО.

Изменено пользователем adim1342
Ссылка на сообщение

После нового закона от 01.07.19 с регистрацией всё встало. Потом очнулись и отменили с не которыми изменениями. На днях начали принимать документы на внесение изменений.

Ссылка на сообщение

Да, но есть ньюнсы. Ждёмс.

Последние три года каждый год на ежегодной выставке GasSuf проводился семинар с участием НАМИ, начальника тех. отдела УВД России и других. Вроде все разногласия и ньюансы по регистрации утряслись. И опять не скучно.

Ссылка на сообщение

Подумываю установить себе ГБО (Digitronic, лет 10 назад обслуживанием его занимался, да и сканер остался. Хотя может что другое присоветуете. 

Ну не знаю, мне гораздо больше по душе KME NEVO оно же OMVL Saver. Гораздо более гибкие блоки в настройках. Сканер, да какой там сканер он практически у всех установок одинаковый кабель. Бывают местами RX TX попутаны, питание. BRC и прочие альфы с ловатами и принсами конечно отдельная тема А так в качестве адаптера там даже китайская платка за 20 центов работает, USB-UART. Также блютуз модули по типу HC05 и прочее. Хотя конечно лучше иметь нормальный полноценный шнурок, КМЕ делали даже с опторазвязкой. Да, кстати, с диджитроником есть шанс нарватся на китайскую подделку. Она же частенько бывает в ори корпусе с наклейкой ALPHA. Еще недобросовестные ребята ставят оригинальный блок но китайский жгут с обвязкой. Множество конченых китайских редукторов Томасетто и прочих. Которые ссука с завода текут. У меня раз антифриз в паровую фазу пошел, начальничек был знатный экономист. В китайские редуктора сразу же оригинальный ремкомплект ставили ибо ну не ездило оно от слова совсем. Как хорошо что я больше знать не знаю того гадюшника. Кстати китайские мап сенсоры и их же чипы применяемые при ремонте мапов тоже дохнут пачками. 

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение

В России и Украине разные блоки продаются, и не факт, что там можно просто достать то же КМЕ. А вот того же Диджитроника много, а у нас значительно меньше, чем Stag'a. Поэтому нужно исходить из текущих реалий. Себе я поставил КМЕ Nevo Pro, ненарадуюсь. Но Digitronic/Stag тоже вполне себе, у меня на втором месте после KME.

Ссылка на сообщение

Можно, можно. Смотрите OMVL Saver. Это тоже самое КМЕ, только шильдик другой. Диджик/стаг вполне ничего себе, но таки да, на втором месте по личным предпочтениям. Ну и форсы барракуды, дорого но надежно и быстро. И помыть их можно как бензиновые, тоже плюс. Да кстати, под ловато, аеб и омвл тоже много китайчатины, причем китайские блоки превращаются в кирпич после подключения оригинальной программой, имейте ввиду.

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение

OMVL Saver платы горят. Распин под грифом нет совсем ищите от КМЕ.)

Дигитроник который IQ по моим предпочтениям лучше многих блоков.ISA 3 ваще красота по настройкам.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

ну хз, при правильной установке всё ок, мы их не одну сотню поставили, ездят. Вот воды они не любят, да и ремонтировать там особо нечего, плата многослойная. Был случай, пробой высоковольтного провода, проц в газовом блоке ушел в кз. Перепаял с утопленного донора, заработал) IQ блоки не дешевые, да и адаптация их, ну ее нах. может я просто не умею ее готовить конечно, но я ее никогда не включаю, так настраиваю.

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение

OMVL Saver платы горят. Распин под грифом нет совсем ищите от КМЕ.)

Дигитроник который IQ по моим предпочтениям лучше многих блоков.ISA 3 ваще красота по настройкам.

С Дигитроником работаем как дилерские СТО. Гарантийная книжка, продлённая гарантия на электронику 3 года. Общая гарантия по СНГ. Всё по взрослому.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Боюсь на практике будет сложно или не реально сделать гарантийный ремонт бесплатно в другом городе.В отличии от Газовых точек Дигитроника, ибо пообщались в живую на юбилей в Москве и знакомы все лично.

Опять же семинары от ведущих производителей наблюдал, с технарями ведущих марок общался не раз. С OMVL как то не срослось за последние лет 8-10 на выставках GasSuf.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Ну тут я спорить не буду, возможно у диджика все гораздо лучше организовано. Да и ездят по гарантии как правило на тот сервис где устанавливали. А если уехал далеко то частенько едут просто на бензине. На соременном оборудовании кнопку нажал - баллон перекрыт и едешь дальше. Хотя случаи конечно разные бывают, у нас раз баллонщик мульт не закрутил. Другой саморезом магисистраль прикручивал и этим саморезом просверлил баллон. Так они в этот баллон 30 литров налили, завели машину и с заправки на сервис приехали. Жидкий газ течет, они едут и заправляют. Дибилы. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...