Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем привет. Парни в установке гбо опыта мало, подскажите подобрал под этот мотор(G4KD)редуктор Zavoli Zeta-s, давление 1,40 .

Форсунки POLETRON ТИП F-1.8 эбу POLETRON 2.3

Суть вопроса-рекомендуемый штуцера с диаметром 2.5мм. Редуктор выбран с запасом по мощности. Стоит ли начать настройку с меньшего диаметра, например 2.3мм?

Ссылка на сообщение

на 2х литровом стоит начать даже с 2.0, тем более при 1.4 давки..

 

Коэффициент коррекции относительно бензина на ХХ должен быть в районе 1.4-1.6

Ссылка на сообщение

Эбу Полетрон...  не лучший выбор. Моторы наизусть не все знают. Проще мощность указывать. 2.0 л , опять же для России 110 кв вместо 120. С фазовращателями на ХХ время маленькое как правило. 

Рекомендации производителей о коэфициэнте 1.2- -1.6  раньше были обусловлены производительностью процессора. Сейчас все "навернули" ЭБУ. Главное ниже 1.0 не скатится. 

Саня правильно советует, досверлить проще, чем пересверлить. Особенно когда в запасе жиклёров нет.)

 

POLETRON 2.3   может 26/3  ?

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Эбу Полетрон...  не лучший выбор. Моторы наизусть не все знают. Проще мощность указывать. 2.0 л , опять же для России 110 кв вместо 120. С фазовращателями на ХХ время маленькое как правило. 

Рекомендации производителей о коэфициэнте 1.2- -1.6  раньше были обусловлены производительностью процессора. Сейчас все "навернули" ЭБУ. Главное ниже 1.0 не скатится. 

Саня правильно советует, досверлить проще, чем пересверлить. Особенно когда в запасе жиклёров нет.)

 

POLETRON 2.3   может 26/3  ?[/size]

Петрович спасибо, за советы, хотелось знать как мыслят ГБОшные боги

Сделаю несколько вариантов дюз, буду смотреть под нагрузкой падение температуры газа, коррекции все, включая лямбду, потом будет время отпишусь.

Да POLETRON 26.3

 

POLETRON Premium и POLETRON Standart работают идеально с версией прошивки 3.81.4

Посмотрим как идеально, эту инфу подтвердил один установщик знакомый. С форсами барракуда.

Взял шланг термопластик, ребят подскажите греть до какой температуры, первый раз буду сажать на этот итальянский шланг??

Ссылка на сообщение

). До этого работала идеально с 3.64.)

 

Сообщаем Вам, что блоки управления POLETRON Premium и POLETRON Standart работают идеально с версией прошивки 3.64:
1. Рекомендуем обновить прошивку после установки оборудования на новый автомобиль, а так же при подключении к уже эксплуатирующемуся автомобилю (в закладке «Информация» — Обновление устройства... - Загружаем М210_33ЕР_v327.afm).
2. Так же ВАЖНО!!! После обновления в (закладке «Файл» - Восстановить заводские установки).
3. Проводим настройку автомобиля с самого начала.
 
Теперь с 3.81.4 
 
post-131021-0-15502900-1563984429_thumb.jpg
 
 
Пластик греть не нужно. Не знаю как боги, а опытные ставят проверенные и откатанные бренды и не парятся.
Изменено пользователем DVS 86
Ссылка на сообщение

Я подумал подогреть пластик. на ершике что бы лучше сидел.

Раньше, ставил как то трубку пластиковую, но там устройство зажима другое.

Сейчас смотрю обновили полностью ГБОшное оборудование, включая магистрал .

Ребят еще вопрос появился.

В схеме установки полетрон 26.3 предлагаеться после баллона, ставить клапан с фильтром, кто нибудь заморачивался? Стоит ставить?

Ссылка на сообщение

Варианта два.

Первый - редуктор со встроеным клапаном и фильтром.

Второй — клапан газа с фильтром отдельно до редуктора.

Разница не существенна, но клапан и фильтр грубой очистки есть по любому.

Только у редукторов ОМВЛ сетка вместо фильтра.

А по тех. регламенту и мультиклапан на баллоне должен иметь дистанционно управляемый запорный механизм= электро клапан.

Итого 2.)

Правда на это пока закрывают глаза.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Варианта два.

Первый - редуктор со встроеным клапаном и фильтром.

Второй — клапан газа с фильтром отдельно до редуктора.

Разница не существенна, но клапан и фильтр грубой очистки есть по любому.

Только у редукторов ОМВЛ сетка вместо фильтра.

А по тех. регламенту и мультиклапан на баллоне должен иметь дистанционно управляемый запорный механизм= электро клапан.

Итого 2.)

Правда на это пока закрывают глаза.

 

Я и спросил про первый клапан, прям непосредственно после баллона, мне наверно лучше его поставить, по этой работе будут сертификат давать..

Вообщем парни всем спасибо, добрые вы на самом деле!!

Ссылка на сообщение

Нет, мультиклапан Евро уже с электроклапаном. И не после ,а на самом баллоне.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Вообшем парни, редуктор "заволи" подвел, не опускаеться давление ниже 1.83. Можно только выше сделать 2.35.

  крутил до  упора  влево и вправо изменений нет.

  что посоветете? отдать его назад? или что то можно сделать?

 Может быть из-за неправильного Установленного датчика MAp, искажать данные по давлению в редукторе?

 

  У меня сквозной и стрелочки нет, как ставить.

Ссылка на сообщение

померяй обычным манометром и сравни (это про давление)

___


мап то показания проверить проще простого, в авто же свой еще имеется..

да и норма на ХХ на работающем моторе известна..

(это про мап)

 

отредактировал, чтоб было понятно, что это по разным вопросам)

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Может мертвый мап так себя вести, будет завышать давление. Сквозной пофигу как ставить.

померяй обычным манометром и сравни

 

мап то показания проверить проще простого, в авто же свой еще имеется..

да и норма на ХХ на работающем моторе известна..

Не в каждом моторе мап, да и он про давление редуктора.
Ссылка на сообщение

Да я парни имел ввиду давление, просто они обьеденены.

  Саня мап у меня выдает такое же давление как и в авто. post-15149-0-31714200-1566102070_thumb.j

 

    Вот что у меня вышло вчера 

  post-15149-0-84868300-1566102126_thumb.j

 

   Саня не послушал тебя начал с 2.2мм  посчитал что в аккурат будет, а давление большое. думаю запас есть-1.40 немного понижу если что.  

       А вообще странновато как то ведет себя система, на мощностных обогащениях  короткая и длинная коррекция далеко в плюсах.

 

       Пойду померяю давление  .

post-15149-0-31714200-1566102070_thumb.jpg

post-15149-0-84868300-1566102126_thumb.jpg

Изменено пользователем новичок 808
Ссылка на сообщение

Странно. После перехода на бензин если магистраль малого давления герметична то давление от нагрева приподнимается. На скрине так же 1.83. Так то заволи должны и меньше выдавать. Тот же диджик выше 1.6 не даст провести аатокалибровку.

МАР отбражает на ХХ верно. На заглушеном при вкл. заж. 1.0? И к редуктору проверьте шланг от датчика. Попадались тройники не доделаные.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

И ещё один вариант, шланг от МАР одели на штуцер медный по торцу редутора или на металический с боку возле регулировочного болта давления?

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

что-то не понятно. На картинке мап ниразу не сквозной, на нем V - давление во впуске, Р - давление газа. Хотя судя по скринам подключен правильно

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение

Сквозной на РС-02 и Ловато. На остальные ставят тройники на 4 мм.

На скрине датчик МАР давление видит, а "видит" ли физически его редуктор?

Иногда при ремонте шланг на МАР придавят и вроде на ХХ видит 0.30, а при прогазовке ну очень уж задумчиво меняет показания или толком не реагирует.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

 

 


 Петрович, да.... на газу.

После перехода на бензин если магистраль малого давления герметична то давление от нагрева приподнимается. На скрине так же 1.83. Так то заволи должны и меньше выдавать. Тот же диджик выше 1.6 не даст провести аатокалибровку.

вот и мне кажется, что меньше оно на газу то.. )

 

 

шланг попробуй перед автокалибровкой снять кратковременно, либо с исполнителей форсункой пощелкай.

давление должно упасть..

Ссылка на сообщение

Сань да скорее всего на редукторе не на тот штуцер шланг.)

На ловатовских частенько тянет кого нибудь одеть шланг на штуцер аварийного сброса давления вместо МАР.)

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Вообще подсоеденил манометр, давление регулируется от 1бар до 2.5 бар в программе все равно по другому(врет). Автоколибровку провел, снизил давление на 1.25.
Программа мне посчитала коофициент 0.75
Я сделал сначала 1.00, проехал едет нормально, но под нагрузкой сильно в + уходит. Короткая на сбросе только в минус уходит, а долгая коррекция 22, 25 в плюсе.
Сделал 1.40 проехал не понравилось, тупит.
Поставил 1.20 коррекции вроде   норм,  под нагрузкой короткая- 5,-15, длинная тоже заходит в небольшой минус. Но едет хорошо, детонации нет.
Надо решать проблему с датчиком. Чуть позже скрины добавлю, посмотрите может что найдёте, подскажите  

 

  ДА... :biggrin:  и ЭТО .... я подсоеденил шлангочек не на штуцер сброса  давления

 

 

 

post-15149-0-23032300-1566130212_thumb.jpg

post-15149-0-85661400-1566130221_thumb.jpg

post-15149-0-88400800-1566130229_thumb.jpg

Изменено пользователем новичок 808
Ссылка на сообщение

Выбора почему то нет, только так. открываеш и ничего другого нету.   Может прошивка криво легла? 

 

   Я эту прогу первый раз юзаю.

Изменено пользователем новичок 808
Ссылка на сообщение

Парни всем спасибо, помучаю теперь вопросами сам полетрон.

Вы добрые и отзывчивые ещё раз Спасибо с меня кружка чая. Будете наших краях звоните.

Ссылка на сообщение

Если на манометре одно, а в проге врёт - какой смысл в дальнейших настройках? Замена датчика, далее настройка. Сам пользую Poletron примерно 20 000 км., доволен. Хотя датчик давления уже менял.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...