Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отдых Крым есть кто там расказать реально где хорошо чисто и не дорого ?))


Ginny.kmv
Рекомендованные сообщения

Антох там много где хорошо)) правда за такое короткое время толком ничего и не посмотришь. Если просто отдохнуть вот не плохой вариант с детками отдохнуть https://flamingo-partenit.com/

Ссылка на сообщение

я часто катаюсь в симферополь ,то могу посоветовать в симферополь заезжать-выезжать до 7 утра или после 8 вечера .иначе будете много времени терять в пробках  . строятся развязки , машин очень много .

Ссылка на сообщение

Езжу туда каждый год 5 лет. Позвони,всё расскажу.


Антох там много где хорошо)) правда за такое короткое время толком ничего и не посмотришь. Если просто отдохнуть вот не плохой вариант с детками отдохнуть https://flamingo-partenit.com/

Хорошее место, но есть одно но, трудно забронировать, мне приходится за 2 месяца, очень популярное место. Еду туда завтра вечером, так что могу проманиторить всю. ситуацию.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

крымчане делают так - ищут жилье подешевле на лето для себя ,а свое сдают посуточно )

потому найти жилье дешево сложно.. на машине можно с собою взять закрутки и сетку картошки в краснодаре . )))

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

 

 


я часто катаюсь в симферополь ,то могу посоветовать в симферополь заезжать-выезжать до 7 утра или после 8 вечера .

Россиянам Симферополь в стороне, если только на самолете. На машине теперь только через Крымский мост.

Ссылка на сообщение

Крымский мост, а дальше Таврида, как раз до Симферополя и дальше, а по др пути, только по серпантину..., у кого нервы слабые, не советую.., после 15 поворота на 180*, наступает дежавю..)))


Но, если хочется посмотреть много достопримечательностей, начина с Судакской крепости, пещер и далее, то только по серпантину, красота там... ух...


крымчане делают так - ищут жилье подешевле на лето для себя ,а свое сдают посуточно )

потому найти жилье дешево сложно.. на машине можно с собою взять закрутки и сетку картошки в краснодаре . )))

Такая экономия себя не оправдывает, проверено. Хорошее и не дорого, сложно, но если несколько человек, то можно не дорого снять виллу, с бассейном и др прелестями.

Ссылка на сообщение

Сейчас проблем с жильём в Партените нет. А вот погода не очень.

Цены на жилье адекватные. Неделю назад товарищ был у нас, 1комнатная квартира простенькая 1тыс руб. Получше 1.5тр.

Ссылка на сообщение

я в конце мая был . в евпатории комнату стять было 1.5 тыс . и дальше долны были поднять через не сколько недель до 2.5 тыс ( это минимум ) . в николаевке говорят , что берег смыло . .ездил разок в новофедоровку . инфраструктура развилась , людей больше стало . разговаривал с семьей , которая с владивостока на гряэи в саки ездит и на пляж в новофедоровку .

не получается фотку сбросить с ценами на развлекаловку , размер большой . но вот их страничка https://vk.com/akvamagic

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

сколько стоит снять виллу с бассейном и др. прелестями?

Я не знаю что такое вилла. У товарища 2 этажа,бассейн 2 на 3 метра,сауна. По моему 6 тысяч в сутки. Дворцы раньше были в районе штуки баксов в сутки. Сейчас не знаю. Погугли Ялта Сосняк. Это там.

Изменено пользователем Boris s
Ссылка на сообщение

Такая экономия себя не оправдывает, проверено. Хорошее и не дорого, сложно, но если несколько человек, то можно не дорого снять виллу, с бассейном и др прелестями.

у кого денег на виллу хватит , то смысл парится в машине сутки или двое ? однозначно самолет. . я так себе думаю .

Ссылка на сообщение

Приятно почитать отзывы о Крыме)))

В принципе вы все правильно пишите: все зависит от ваших возможностей в первую очередь и желаний. Мест в Крыму у нас очень много разных... но как говорится у нас: каждому - свое)))... Сколько людей - столько мнений.

Ссылка на сообщение

 

 


у кого денег на виллу хватит , то смысл парится в машине сутки или двое ? однозначно самолет. .

Мое мнение - в Крыму без машины не увидишь и десятой доли.

Судак, Ялта, Балаклава и в сторону Симферополя пещеры. Ай-Петри и Ласточкино гнездо. Воронцовский дворец и Ботанический сад. Ну как ты это все посмотришь?

Правда я сразу скажу - я не люблю пляжный отдых. Если пляж - можно и на самолете. Но из Минвод на пляж в Крым :unknw:

Ссылка на сообщение

Поеду на машине вот и хочется по красивым местам , я так на 4 дня где то больше не зя , маленкий ребенок с тещей дома будет ждать . На пансионаты и замки не смотрим )) так комнатка с удобствами - мы же места посмотреть едем )) да в чистом море искупатся 
А вот не знаем что и где смотреть ))  а тут уже и накидали чуть марширут ))
Судак, Ялта, Балаклава и в сторону Симферополя пещеры. Ай-Петри и Ласточкино гнездо. Воронцовский дворец и Ботанический сад

Ссылка на сообщение

 

 


да в чистом море искупатся

В этом есть проблема. Все общедоступные пляжи довольно грязные. Ну по крайней мере так было в 12 году - позже не был.

Ездили на "дикий" пляж в Симеизе, ну так не пляж - о нем только местные знают, сам не найдешь как пройти. Вот там чисто. Еще офигенно из Балаклавы взять лодку (катер) они идут к скалам. Там вода - восторг. 10 метров, а дно видно.

Ссылка на сообщение

Примерный маршрут. Феодосия галерея Айвазовского. Судак крепость. Далее если по берегу ехать дорога не простая но вдоль моря. Можно покупаться и передохнуть, в любом посёлке до Алушты. В Алуште Демерджи на лошадях у Лучистого. Далее Партенит парк Айвазовского. Потом Никитский ботанический сад. Далее Массандровский дворец. Массандровский винзавод. Ялта набережная. Ялта зоопарк. Ялта Ай Петри, по дороге водопад Учан Су. Ливадийский дворец, ласточкино гнездо,Воронцовский дворец в Алупке. Далее Фороская церковь у Бойдарских ворот. Все Юбк закончился. Пункты указаны по ходу движения.

Далее Севастополь. Тут нужно 2 3 дня. Чтобы не голопом а обстоятельно.

 

Пещеры под Симферополем Мраморные. На своей машине если не жалко подвеску. Лучше автобусом.

Белогорск парк львов лучше в прохладную погоду или ближе к вечеру.

Бахчисарай ханский дворец, пещерный город Чуфут кале.

Это основное.....

Ссылка на сообщение

Если есть деньги http://riviera-sunrise-resort.ru хороший отель со своей закрытой территорией, с бассейнами, банями, пляжем и пр.

Выбирать надо корпус "модерн". Прокат автомобилей в шаговой доступности. Рядом набережная и много кафешек.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Поеду на машине вот и хочется по красивым местам , я так на 4 дня где то больше не зя , маленкий ребенок с тещей дома будет ждать . На пансионаты и замки не смотрим )) так комнатка с удобствами - мы же места посмотреть едем )) да в чистом море искупатся 

А вот не знаем что и где смотреть ))  а тут уже и накидали чуть марширут ))

Судак, Ялта, Балаклава и в сторону Симферополя пещеры. Ай-Петри и Ласточкино гнездо. Воронцовский дворец и Ботанический сад

Что бы посмотреть все достойные места Крыма..., не хватит даже месяца, не по тому. что их так много.., а просто в силу разных обстоятельств, их удалённости и доступности.. Только на один парк Айвазовского, вход 600р на день, надо 2 дня в спокойном режиме, что бы все прелести на себе испытать, с учётом ..., надо питаться, купаться, фоткаться...и всё это не абы где..., в день нормальный ценник от 2-3р, на двоих, на троих от 3р. Плюс надо спать не в хостеле, ещё 2-3р за ночь в высокий сезон, итого примерно на троих 6р в сутки+бензин по 49р+проблемы с парковкой.

По тому, не надо пытаться всё и сразу, надо распланировать посещение того, что хотелось посмотреть особенно, а остальное время потратить просто на отдых.

Ссылка на сообщение

За один раз в Крыму это не реально, больше по интересам кто что хочет увидеть.

 Если в крации:

Керчь- каменоломни

Феодосия- Музей Айвазовского,  дом музей Грина

Старый Крым - дом музей Грина,  на старом кладбище "Бегущая по волнам"  ( времена СССР пионеры вязали галстуки на дерево растущее рядом)

Тополевка- действующий женский монастырь, купель

Бахчисарай- ханский дворец, город Чуфут-Кале,  Успенский монастырь  в скале.

Севастополь- панорама, диорама,  35 батарея в реальности сам город с его историей .

  Потом продолжу. 

Ссылка на сообщение

извиняюсь за задержку, вчера просто выключило и изображение погасло )) замотался за день. далее: 

Большая Ялта: Никитский ботанический сад, делится на несколько территорий и вход отдельный верхний нижний и т.д 

Парк Айвазовского.

 Гора кошка- аквапарк (рядом сдаются комплекс домики гостишки, при парке басейн с морской водой, для проживающих в гостишке вход бесплатный)

 Форос -  през. дачи  (берег моря очень был чистый с прозрачной водой и огромными каменными валунами воде)

Балаклава- рем завод подводных лодок.

Малоречка-храм маяк (погибшим морякам)

Солнечная долина - вин завод )) при  заводе магазин вина на разлив

Коктебель- без комментариев )) уже не тот что был ранее

Севастополь- Инкерман ( испортился) , Золотая Балка (не дорогое, есть что идет приятно) 

Ялта- Массандра 

Багерово- коньяк  ( Клинков) как по мне теперь это спирт

Бахчисарай- коньяк (Жан-Жак) начал портится

Ссылка на сообщение

Почитал, представил. Крым, лето, жара, море и толпы народа бегающие по достопримечательностям. Этож сколько здоровья надо? Может летом логичнее море-солнце? Если за достопримечательностями лучше вне сезона, без жары, пробок, суеты...

Ссылка на сообщение

Так же подумал.) Но многие привязаны к единственному отпуску. Мы раньше с семьёй 4 дня море, 5й куда нибудь на экскурсию, смена и шкурка отдыхает от копчения.

Ссылка на сообщение

Не каждый выдержит днями жарится на солнце, по молодости да море "пальмы" и песок, в особенности ночное море идеальная гладь вода что парное молоко с эскортом и купались в чем мама родила ))  теперь Крымский загар руки чуть выше локтя, ноги в лучшем случае по обрезу шорт, а тело имеет иную противоположность белоснежную ))  на море крымских видно за версту.

 

 Аквапарки. по рейтингу они так и расположились в оф. 

 

пос. Прибрежный между г.Евпаторией и г.Саками "Банановая республика" самый большой если память не подводит самый первый.

г.Судак "Водный мир"

г. Алушта "Миндальная роща"

пос. Семеиз "Голубой залив"

г. Севастополь "Зурбаган"

 

 Забыл  г. Белогорск "Тайган парк львов"

Изменено пользователем variant
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Только что вернулся. Севастополь - Ялта - Феодосия. Не то что бы в восторге, но понравилось. Колодки стёр в ухнарь.  :smile:  "Таврида" ещё далека от совершенства, мост особо не впечатлил(может потому что катался по Мийо). Цены  не испугали, но не дёшево. Еда в общем то вкусная, море уже холодное. В Севастополе рекомендую 6 часовую экскурсию по городу, панораму само собой. В Ялте успел посетить домик Чехова, Ливадийский дворец. В Феодосии - музей Айвазовского, музей Грина. Вот такой цейтнот  :good:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...