Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Покупка продажа автомобилей на форуме


shkaf
Рекомендованные сообщения

Предложу создать такую тему .

Покупка продажа автомашин на форуме.

Так как многие на форуме сталкиваются с таким вопросом, как купля продажа автотранспорта.Где  можно продать свое авто или купить у коллеги,так как лучше брать автомобиль, на котором ездил профессионал и все про него знает , чем покупать кота в мешке у перекупов.

Прошу модераторов ,подкорректировать, если не в том отделе создал. 

Ссылка на сообщение

Ну не всегда, я свой автомобиль врагу не пожелаю, да и косяков в нём... Кароче в лучших традициях сапожника))))

Ссылка на сообщение

Здесь полностью соглашусь, как раз позавчера другу Церато 2011 взяли, за 4 дня на такие помойки на смотрелись, причем люди смотрят честными глазами и сами верят в то что говорят, а когда их рихтовщик и два диагноста, со стажем от 15 лет, тыкают носом в косяки, начинаю очень сильно удивляться

Ссылка на сообщение

поддерживаю !

 

мне вот надо корсу Д, либо дизельную 1.3 с проблемами по топливной, 

либо бензиновую 1.4 на мешалке, с отвалившимся дросселем,

 

по кузову чтоб прилично было..

 

и с документами шоб всё ровно.

 

по России есть, но надо ж чтоб кто то поглядел, чтоб в порожняк не лететь..

Ссылка на сообщение

Лансер 9 2004 1,6 на палке не надо? с масложором и мертвым дросселем, но зато целый по кузовщине, не считая мелких косяков. Зато не дорого, человек 200к хочет

Ссылка на сообщение

Бывают разные ситуации по продаже.

Например обслуживается у вас в сервисе автомашина , вы знаете ее как "облупленную "и 

клиент хочет продать ее, почему не предложить, 

тогда вы частично берете ответственность на себя.

Надо выкладывать с фотками.

Ссылка на сообщение

 

главное это правда по автомобилю. 

:biggrin:

Поржал, аффтар жги дальше  :good:

 

Я раньше занимался продажей машин из Германии,грузовых и легковых,

так мне клиенты звонят, через 5-10 лет говорят спасибо и просят еще пригнать и телефон сотовый номер у меня номеру 15 или 20 лет.

По себе нечего всех мерить.

Ссылка на сообщение

Да, согласен по тебе нечего всех мерить. Есть индивидуумы, которые и за полторы пачки сигарет будут рассматривать варианты - как их выкроить.

А с вашей культурой барыжного бытия - мы уже знакомы. Где выгода - там и ваша правда.

По-этому и поржал. Зная у кого какая правда.

Ссылка на сообщение

Бывают разные ситуации по продаже.

Например обслуживается у вас в сервисе автомашина , вы знаете ее как "облупленную "и 

клиент хочет продать ее

Я два месяца назад так машину купил, случайно. Знаю ее почти с нуля. Пробега толком нету, а обслуживалась по принципу «делаем всё, что надо, и ещё то, что считаете нужным, и запчасти исключительно оригинал». «Зажглась непонятная лампочка - грузим на эвакуатор и везем в сервис».

Звонит, и говорит: послезавтра улетаю, долгосрочный контракт за рубежом. Продайте мою машину, хочу столько-то (называется цена на четверть ниже рынка, а с учётом состояния и комплектации - так вообще на треть, не меньше), остальное ваше.

Переспрашиваю - уверены ли в цене? Уверен. Знаете ли, что цена сильно занижена? Знаю. Понимаете ли, что можно получить еще сверху очень дохренища, если попродавать месяцок? Понимаю, но контракт дороже.

Нельзя было упускать такой шанс

Ссылка на сообщение

Прикольненькая темка то получается.

Прямо без прикрас видно кто есть кто, как бы потом ни приукрашивать свои посты.

Хорошо хоть большинство нашего народа живёт честно.

Как я. Так свои бывшие машины продавал честно. Ни кто из тех кто купил и теперь дурного слова не говорят.

Тут как бы принципы, репутация, честь.

Погнавшись за копейкой потерять легко.

Вернуть уже невозможно.

Это не то что один раз не в глаз.

Ссылка на сообщение

По-разному бывает. Был у меня четырехлетний дизельный S-Max. Не битый, ну так пару скольчиков, с честным пробегом под 150 ккм и регулярными ТО. С заправкой на нормальных АЗС. Ремонтировался на СТО при стоянке, где и стоял. Купил новую, хозяин СТО увидел, спрашивает - а с Фордом что делать будешь? Продавать. Почем? Назвал цену - по рынку минус 10-15%. Отвечает - беру, вот задаток, подождешь месяц, пока остальное соберу? Подожду. Ударили по рукам - оба в плюсе. Он - с понятным и честным автомобилем. Я - с порядочным покупателем и деньгами и главное - без гемора с показом и ненужными покатушками.

Ссылка на сообщение

 

 


Зато не дорого, человек 200к хочет

 

 


140 его цена ,с тем что Вы перечислили x1307 это нравится Нравится Наверх

вот вот.. я бы даже сказал 130.. а вообще - нафих он не упал ! )))

Ссылка на сообщение

Я часто свои тачки продаю через перекупов, состояние не имеет значения. Родственникам и друзьям - никогда.

Совесть чиста. Сплю хорошо.

Ссылка на сообщение

 

 


Я два месяца назад так машину купил, случайно.

Я тоже месяца полтора назад тоже так купил машину. Практически случайно. Suzuki SX4 2008 г.в., МКПП, передний привод, максимальная комплектация, в комплекте зимняя резина на 16 на литье.

Продавал знакомый, с которым ходим в баню. У него до сих пор телефон Siemens из первых цветных в состоянии нового. Говорит, что к сожалению аккумуляторы на него уже не продают, а то пользовался бы им и дальше. Это я об отношении человека к вещам.

У авто пробег 17400, в машине еще запах новой машины. Одна царапина - левое заднее крыло и немного дверь - к воротам притерся.

АКБ дохлый, но родной. Ему как и машине - 11.5 лет!

Вот как можно не купить такой автомобиль?

На авито за такую цену продаются, но с пробегом 200+ тыс.км.

Ссылка на сообщение

 

 


У авто пробег 17400, ...машине - 11.5 лет!

Ну фиг знает достоинство это или недостаток.

У нас в семье есть Гетц. Покупался 5 летним при пробеге 20 ккм.

Задолбал - все сальники текут, электрика отказывает постоянно, то стекла, то замки, то иммошник, то зарядка.

Ссылка на сообщение

Я, как продавец, хочу продать дороже. Мой кореш хочет купить дешевле. Или он или я должен уступить. Зачем испытывать дружбу такой уйнёй? На пустом месте. Может лучше встретиться с корешём пару раз и обмыть продажу/покупку?

Ссылка на сообщение

@VAG, посмотрел со всех сторон. Глушитель, хомуты, клапан EGR, т.е. весь черный металл поржавел.

АКБ поменял несколько дней назад. Помер окончательно.

За эти 1.5 месяца наездили уже около 1 тыс.км.

Покупалось авто жене вместо Renault Sandero 2010 г.в. По сравнению с ней SX4 лучше во всем (жена в восторге), естественно, кроме цены на авто и на запчасти.

Кондиционер дозаправил - не хватало фреона всего около 70 гр.!

Нигде ничего не течет, ходовая вся родная и исправная. Даже воздушный и салонные фильтры ни разу не менялись

Ссылка на сообщение

Да, согласен по тебе нечего всех мерить. Есть индивидуумы, которые и за полторы пачки сигарет будут рассматривать варианты - как их выкроить.

А с вашей культурой барыжного бытия - мы уже знакомы. Где выгода - там и ваша правда.

По-этому и поржал. Зная у кого какая правда.

Дим... Я с Серегой "с одной миски хлебаю" более трех лет. Он дело говорит. И никогда ни кого "не обделил".

Так что с выводами и про барыжную культуру попрошу полегче.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...