Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лансер 9 , 2005 год. Нет поворотников.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток коллеги. 

Нужна помощь, уже запутался.

Имеем в ремонте лансер 9 2005 года. Первоначально приехал с отказавшими габаритами ,дальним, поворотниками и дворниками +(омыватель лобового) 

Восстановил управление на блок в подкапотном. Всё заработало.

Т.к. машина хорошо битая в морду перепроверил всю проводку от моторного щита до, блока предохранителей и дальше. всё пропоял и заизолировал. 

Проверял машину всячески. Всё заработало. Ни тока утечки, ни каких посторонних глюков.

Клиент забрал машину, утром. Вечером вернулся с не работающими поворотниками... Остальноё всё работает. 

Подумал что это реле в ЕКАТСЕ , снял провел реле, работает... Дорожки целые в блоке, проводку по схеме всю прозвонил всё отлично, но с этого долбанного ЕКАТСА плюс на поворотники не выходит пока при включенном зажигании не включишь стеклоподъемник водительской - после этого поворотник мигает секунд 6.

(условия включения поворотников- сторона любая) зажигание вкл, переключатель подрулевой на любую сторону - поворотники молчат, нажатие на кнопку водительского стеклоподъёмник = включение поворотника той стороны куда включен переключатель. Поворотник работает 6 секунд , если за это время выключить переключатель в нейтраль - то поворотник не выключается. Если в этот же момент переключатель перевести на другой борт и нажать кнопку водительского стеклоподъёмника, то включается другой борт на 6 секунд. Если в момент работы поворотника включить переключатель в нейтральное положение и нажать кнопку водительского стеклоподъемника , то поворотник выключается....

Аварийка работает, нормально.

Я так понял что где то косяк в блоке комфорта, а где понять не могу....

Буду очень признателен за помощь!

Ссылка на сообщение

Ошибок нет по всем блокам?

Добрый вечер , ошибок нет...  Да и Блок там один, он за стеклоподъёмники отвечает, поворотники, и охранку как я понял. Ещё одно НО, попробовал через диодную контрольку замкнул Кан на массу , тут же заработали.... Но не надолго. При включении ближнего могут отказать поворотники, помогает перезапуск ключом зажигания с отключенным ближним светом. Проводку всю прозвонил... Обрывов нет.... Что за ерунда не могу разобраться.... Блок управления под замену? 

Ссылка на сообщение

В таких темах сложно помочь советом. Вам, имея схему нужно проверить все в контрольных точках, которые вы также выбираете сам, проанализировать и сделать вывод.

П.с. на эти машины всего навалом на разборках

Ссылка на сообщение

 

Ошибок нет по всем блокам?

Добрый вечер , ошибок нет...  Да и Блок там один, он за стеклоподъёмники отвечает, поворотники, и охранку как я понял. Ещё одно НО, попробовал через диодную контрольку замкнул Кан на массу , тут же заработали.... Но не надолго. При включении ближнего могут отказать поворотники, помогает перезапуск ключом зажигания с отключенным ближним светом. Проводку всю прозвонил... Обрывов нет.... Что за ерунда не могу разобраться.... Блок управления под замену? 

 

Нет там ни какого CAN и близко! Вероятнее всего.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

ETACS там есть и он даже диагнозится китайским изидиаг. Но я так полагаю, что либо масса где-то недосмотрена(наиболее вероятно) либо прошлые жестянщики-восстановители в левой кик-панели что-то наблудили, либо если установщиками доустанавливался доводчик стекол, то косяк в нем и его цепях

http://mmc-manuals.ru/manuals/lancer_ix/maintenance/Lancer_MY2005_Workshop_Manual_eng/WM/GR00000600-90.pdf

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сигналка есть не штатная (тоже думал про доводчики), но ею не пользуются и даже брелков нет.... Клиент машину только купил. 

Ещё вопрос, при смене Этого ETACSа его подшивать нужно будет к ЭБУ????

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...