Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

rоss-teсh.сом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Было дело ставил VCDS 11.11 на комп, теперь это дело удалено. Но есть нюанс, куча программ работающих с сетью, при запуске ломится на сервер обновления update.ross-tech.com. И не зависимо от того, когда это ПО было установлено. Вот на скрине свежий пример, только-что поставил viber и при запуске ломится туда же. 

 

В реестре поиском ни чего не найдено связанного с данной ссылкой.

Кто знает, подскажите как вычистить комп от этого .овна. Толи в библиотеки какие прописалось в общие, толи ещё куда-то. Несколько подходов делал к поиску, но пока тщетно.

Ссылка на сообщение

Не парни, вы не о том.

У меня в этом файле огромный список узлов, запросы к которым переадресованы на "local host". Да ross-tech в том списке тоже есть, и потому ни один запрос на этот сервер не ушёл с моего компа.

Приложения ломятся именно на этот сервер. Да, и еще всё, что использует движок Mozilla(т.е. браузеры с этим движком), тоже ломится на сервер update.ross-tech.com. Переустановка и чистка вручную оставшихся файлов браузеров и данных в реестре, тоже не помогает, ставишь браузер и первым делом летит запрос в сторону ross....при запуске оного.

Ссылка на сообщение

Серверные порты вайбера 5242 и 4244 по TCP, а у вас приложение хочет открыть динамический порт 63335 черте где, а должен динамический порт открывать на лупбек интерфейсе, то бишь на локалхосте.

 

Тут покопайте HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\services\Tcpip\Parameters\Interfaces


P.S. или где вкралось в хост что localhost это не 127.0.0.1 , а апдейт ростеч

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение

Поставил несколько экспериментов, на двух компьютерах. Программы почему-то ломятся именно на первый адрес, который перенаправлен на 127.0.0.1. Теперь уже понятно почему.

Верхним в списке стоял как-раз updаte.ross-tech.сom

Данный вариант я отметал потому, что к другим сайтам, которых не мало в списке, запросов не было.

Переделал hosts, не нужные URL отправил на 0.0.0.0, за место 127.0.0.1. Раньше этому особо значения не придавал и особо не вникал, - фильтровало трафик и ладно...

Сам бы не допёр поковыряться в этом направлении.

А про все остальное - это остается на уровне слухов.

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение

мой hosts , основная масса адресов собрана в сети, что-то добавлено своего. Заблокировано при помощи него куча говна. Постепенно пополняю, по мере появления перед глазами новых назойливых рекламных серверов.

Кому надо, пользуйтесь на здоровье  :hi:

Ссылка на сообщение

Согласен. Строки с локалхостами следует расскоментировать. Из записей убрать указатель протокола типа http или https

Отправление на 0.0.0.0  не кошерно, вы отправляете на свой внешний айпишник. 127.0.0.1 должно работать.

В конце концов пропишите 127.0.0.2 )))

 

В реестре попробуйте поискать строчку update.ross-tech.com . Сначала по ctrl-f, далее по F3. Должна же где-то сидеть

 

Также на comss.ru была бесплатная версия regorganaizer . Можно пройтись им и посмотреть отчеты  касательно мусора и неверных путей в реестре. Возможно найдет полезное для данного случая

 

P.S. блок через хост файл эффективен, но сейчас приложение может легко обратиться к DNS over https, что исключит стандартный путь разрешения имён.Ну и шестерку никто не отменял, по ней тоже могут запросы идти в лучшем виде

Ссылка на сообщение

И кстати, зачем так мучить себя со сбором рекламы и т.д....?

Есть-же готовое решение на winhelp2002.mvps.org.

Списки постоянно пополняются, а неактуальные адреса удаляются. 

Ссылка на сообщение

 

 


Отправление на 0.0.0.0 не кошерно, вы отправляете на свой внешний айпишник.

Это не так.

По сути 0.0.0.0 является недопустимым адресом и ссылка на него в локальном разрешении имен (каковым и является hosts) обозначает сброс запроса. По факту аналогично DROP.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...