Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

lexia+clip. нужен совет, или несколько


uncle_sem
Рекомендованные сообщения

ситуация вкратце: у меня два ноута, один старенький compaq evo n600c, второй поновее dell 830. на компаке недавно грохнулась винда. соответственно, мне нужно переставлять софт, в том числе и can clip - который у меня уже давно, и нужно ставить лексию, которую недавно купил. 

 

соответственно, надо наверно для второго ноута лексию под вмваре (клип у меня уже такой есть, меня устраивает), а вот что делать с первым - я хез.

 

я слышал, что вроде как есть проблемы при одновременной установке лексии и клипа. так ли это? может быть есть резон поставить их на другой винт, или вообще сделать мультизагрузочный винчестер? запасной винт на 40 гиг у меня есть. в принципе вариант склонировать туда ту ОС что я сейчас поставил и накатить лексию и клип на один диск - меня тоже устраивает. единственное что подскажите на предмет подводных камней, последовательности установки и актуальных версий софта. 

 

ну и заодно подскажите по нескольким ОС, а то что-то я не вижу тему которая вроде бы была. тот мультизагрузчик который меня сейчас мне не нравится. 

 

ну то есть обобщим вопросы до такого: есть старый ноут на котором нужно поставить клип и лексию, при этом виртуалка не вариант. как и что бы вы ставили? есть варианты: 1- на текущий винчестер, где куча диагностического софта и баз; 2 - на запасной который можно переразбить как хочется. если вариант 2 - то ставить ли на один раздел, или сделать мультизагрузочный диск и выбирать клип-лексия при загрузке? что удобнее по опыту? ну и какие версии есть смысл ставить. потому что я не гонюсь за новьём. 

 

Ссылка на сообщение

Дядька, у меня клип на харде, лексия с седре на виртуалке, на одной бучине. Ставил лексию на хард - постоянно слетала лицензия(как всегда в самый не подходящий момент). Поэтому больше года работаю так, один раз настроил и ничего не слетает.

Ссылка на сообщение

У меня на бывшей работе был ноут с ESI-Tronic 2.0 для Bosch KTS-540. Туда же поставил Renault Can Clip. Все работало.

Потом купили GM MDI и я пытался поставить программу для него. Clip перестал работать. И GM MDI не заработал. Обращался в техподдержку, где покупали GM MDI.

Они через TeamViewer поудаляли все, что связано с Clip и GM MDI и поставили заново GM MDI и только тогда он заработал.

Потом от этого винта отрезал кусок раздела и поставил на него новую Win7 второй системой и Clip в нее. Все работает уже пару лет.

Только приходится перезагружать ноут для Clipа, но это нечасто случается и терпимо.

Ссылка на сообщение

Проще использовать виртуалку, но если бук слабый, а работать нужно с разными конфликтующими, между собой программами , выход один - лучше установить на жёстком диске две независимые системы (или больше) предварительно разбив диск на несколько разделов. Один раздел - одна программа . Лично я пользую EasyBCD для установки нескольких систем на одном HDD. Очень удобный интерфейс и возможность редактирования меню загрузки для любой операционной системы. При слёте любой системы, можно исключить её из меню загрузки, а после восстановления снова добавить. Клон каждой из систем можно так же хранить на этом диске, или на внешнем HDD. Но работать с клонами другим инструментом, например Acronis.

Изменено пользователем sergggik
Ссылка на сообщение
всем спасибо, в принципе ситуация ясна - вероятно несовместимость была когда-то раньше. 

 

виртуалка в одном из случаев не вариант, так что наверно буду форматировать старый мелкий винт. 

 

кстати, а что у нас с документацией ремонтной для пса и рено? service box и dialogys, я правильно понимаю? или это только каталоги з/ч?

 

@sergggik, спасибо за наводку на easybcd, надо попробовать.  

Ссылка на сообщение

Sbox - это электросхемы для пежо и ситроен. Скачивал готовую виртуальную машину со схемами до 2013 года, вроде с рутрекера. Запускаю на стационарном мощном компе с большим экраном и принтером. В большинстве случаев хватает. Dialogys по рено.

Ссылка на сообщение

Для экспериментов посоветую ... Акронис.

В нём есть замечательная утилита Try&Decide. Суть в том, что включив режим Try&Decide у вас все изменения в системе пишутся в другую область файловой системы, как бы в её копию. Берете, ставите прогу, смотрите - Ок или не неОК - дружит клип, лексия или ещё что друг с другом и принимаете решение - применить изменения или откатить их. Откат изменений мгновенный и вы возвращаете состояние компа на момент активации режима Try&Decide!

 

Очень удобно когда нужно воспользоваться прогой с бесплатным периодом: включил режим, поставил прогу, получил её результат работы, откатил изменения и если надо можешь поставить её снова. Очень удобно накатывать обновления винды, обязательно включаю на случай если "что-то пойдет не так". Так что Акронис ИМХО нужен на компе и не жалко денег за него отдать.

 

Единственное, что в этом режим Акронис переписывает MBR и в случае если стоит GRUB загрузчик он его снесёт, потому как отключив этот режим акронис восстановит стандартный загрузчик винды. Для сохранения и восстановления MBR есть утилитка, если надо скину.

И конечно, не забываем про копии сделанные Acronis True Image, запущенного с флешки. Тем более, что акронис тру имадж для флешки бесплатный. Если диск сдох, то берем новый диск и просто создаем копию из бекапа старого диска

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение

у меня насчет акрониса чот предубеждение. у меня полгода тому винт посыпался на домашнем компе - я акронис какой-то взял, говорю, ну-ка скопируй с этого винта на тот! а он такой - надо перегружаться! блин, ну надо так надо. перегрузился и ниасилил. а парагон без заморочек перелил систему на новый винт. а на втором ноуте - на ssd. и регистрации почти ни у чего не слетели. 

 

но на этот раз чот парагон не сработал, возможно потому что тут XP. 

 

у меня как оказалось было оставлено 35гигов неразмеченного пространства на диске (я молодец!) и я туда решил скопировать установленную винду. теперь парагон захотел перезагрузиться, после чего сказал типа ой, не получилось, читайте логи. пришлось доставать винт, вставлять в мобилрэк, и на втором ноуте всё это делать. дальше как оказалось нормально сработал тот бутменеджер что у меня уже стоит, и теперь у меня там два XP и 98 для юнискана и прочего антиквариата ;)

 

клип  встал вообещ с полпинка, лексия очень долго ставилась, но вроде тоже работает. правда, клип после установки лексии не пробовал. блин. ну чот придумаем. 

Ссылка на сообщение

Пользуйтесь загрузочной флешкой акрониса (Linux) и будет счастье. Когда система рухнула только загрузочная флешка и сохраненный образ и помогут.

Ссылка на сообщение

Сергей, раньше всегда пользовался для клонирования дисков только Norton Ghost, по моему 11 версия под DOS да еще Portable, но прекрасно работает из под Windows.

Никогда не было с ней проблем. Только она не работает с разделами Linux.

Пробовал остальные программы под Windows - у всех какие-то проблемы и нюансы.


Еще есть Clonezilla - работает с загрузочной флешки под Linuxом, но, кажется, работает и с разделами Windows.

Знакомый техник только ей пользуется, а он обслуживает парк компов и под Linux и под Win

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

слушайте, а вот такой еще вопрос: ну поставил я диагбокс. но тормоз он тот еще! при этом я так понмиаю, что и лексия и пп2000 уже установлены. а есть какой-то способ запускать их минуя оболочку диагбокс?

Ссылка на сообщение

ну так полторы минуты это тоже долго, как по мне. я привык что в связке компьютер-человек - человек должен быть медленнее, иначе нафига такой компьютер? ;)

но железо слабое, да. просто очевидно тупит сама оболочка. там такое многократное перерисовывание одного и того же.... руки таким программерам отрывать по самую шею, реально. 

Ссылка на сообщение

На виртуалке тоже слетает время от времени. Как мне показалось, что пользовался разными USB портами. Приходится все виртуалки дублировать. После очередного слёта виртуалки перестал работать адаптер(сбой во время обновления программы) и как всегда не вовремя.. Пришлось потратить время на изучение возможности реанимации и смены серийника адаптера для вывода из чёрного списка. Результат того стоит. На виртуалке работа ускорилась примерно на 50%, пока глюков и слётов не было. Люди пишут,  что прибор после такой переделки позволяет работать с оф сайтом. Пока нет времени испытать, но как нибудь попробую, т.к восстановить его можно из любого положения.

Ссылка на сообщение

Никакой тайны нет, всё подробно описано на драйв2 и на других ресурсах. Всё необходимое для ремонта и восстановления, чем пользовался могу выложить. Просто потрачено время на поиски и осмысления  этой информации. Часть информации в виде сохранённых браузером страниц. По ним легко найдёте первоисточники.

Всё что нужно для обновления.rar

Всё что нужно для ремонта.rar

Ссылка на сообщение

Кто как решал вопрос с постоянным слётом активации Диагбокса ? Или проще сразу на виртуалку ? (недолюбливаю я их )

Я на виртуалке сколько не пробовал, так и не смог побороть активацию. 3 разных лаптопа. На железе WIN7 32 версия Диагбокс 7.83 ставится влет на любом лаптопе. Активация не слетала ни разу. 

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

 

 


вроде как есть проблемы при одновременной установке лексии и клипа. так ли это?

Diagbox 7.83 и Clip 179 на WIN7 32 работали без конфликтов. А вот с Techstream (любым) Diagbox не работал. 

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...