Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

op-com дурдом спасите-помогите


uncle_sem
Рекомендованные сообщения

короче, ситуация такова: упала у меня винда на рабочем ноуте. крепко так упала, пришлось переставлять. всё вроде запустил, но как оказалось оп-ком не работает - практически весь софт, который работает вот прям сейчас с другим ноутом и тем же адаптером - требует активацию. ок, погуглил - говорят драйвера слишком новые. ну не вопрос, взял "дистрибутив" какого-то там 13 года, поставил дрова оттуда.

 

дрова от 12.07.2013, версия 2.8.30.0

 

теперь оно не требует активацию, но НЕ ВИДИТ АДАПТЕР.

 

точнее, как не видит...  берем какой-то древний софт под названием china-clone. он без лоадеров, без нифига. запускаем, тест адаптера. не видит адаптер, хотя  лампочкой и помигал. ок. запускаем opcom_fut.exe - это утилита для перепрошивки. запускаем, говорим проверить версию фирмвари. видит версию 1.47. не отключая адаптер запускаем софт оп-ком, делаем тест - тест проходит успешно. отключаем-подкючаем адаптер - не видит. переключаемся на opcomfut, читаем версию прошивки, переключаемся в опком, тест - видит. 

 

и такая дребедень с практически любой версией софта. 

 

я уверен что что-то делаю не так, но хоть убей - не могу понять что. потому что раньше на этом же ноуте всё работало как часы, сейчас всё работает как часы на втором компе (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить), а тут какая-то фигня творится. 

 

спаситипамагити, потому что у меня уже вариантов по сути не осталось

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

смотрел. не нашел ничего нового. впрочем, там лежит дистрибутив от Гуерры, надо посмотреть какая там версия драйверов...

 

 

забыл написать: винда - XP

Ссылка на сообщение

всё, разобрались! спасибо Urree!

 

 

 

диспетчере устройств найди свой USB-шнурок "USB Serial Converter" и отключи загрузку виртуального ком-порта (VCOM)

 

это решение. правда тут в XP этот пункт называется VCP

Ссылка на сообщение

всё, разобрались! спасибо Urree!

 

 

 

диспетчере устройств найди свой USB-шнурок "USB Serial Converter" и отключи загрузку виртуального ком-порта (VCOM)

 

это решение. правда тут в XP этот пункт называется VCP

На USB FTDI стоит.

Ссылка на сообщение

у меня месяц назад такая-же ерунда приключилась , на семерке адаптер перестал определятся, перепробовал все драйвера, думал ftdi китайская заблокировалась, пробывал востановить - перешивая еепром микросхемы (нашел в инете файл в формате ept от опкома ) тоже без результатно, решение было простым в папке где программа стоит убрал галочку "только для чтения"

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...