Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lada Granta не работает спидометр-одометр


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Машина 2014г., с КАНом но без АБС. ДС на кпп.

Щиток 2190-3801010-20

Моторный скорость видит, ошибок нет.

Щиток приборов нв связь выходит, но в идентах ничего нет, параметров нет. (скрин).

Сунулся к разъёму щитка, КАН витая пара присутсвует. Обучение электроники делал.

Толи я чего-то незнаю, толи щитку кирдык?

post-53-0-31117400-1558881761_thumb.jpg

post-53-0-12382300-1558881767_thumb.jpg

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Зажимал кнопку сброса одометра с последующим включением зажигания? Все что я могу посоветовать.

Стрелы, жки и лампочки должны оттестироваться. Если все ок, то проц. Есть соответствующие темы на соседних форумах по этим щиткам.

Пока ни сканматик ни скандок не показывает данные параметров скорости, оборотов и пр. в потоке данных

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Прошивали возможно? Может не та прошивка.? Обычно хотят температуру мотора вывести на ЖКИ с помощью соответствующих прошивок под температуру. Потом начинаются вопросы.  

Ссылка на сообщение

Попробывал залить дамп от другой машины, ситуация не поменялась.

Сброс не проходит. А обучение проходит, но ничего не меняется.

Ссылка на сообщение

 

 


Есть соответствующие темы на соседних форумах по этим щиткам.
Если не трудно можно ссылку ?  Если не тут то в личку. Тоже ситуация , при нажатии на кнопку суточника начинает происходит тест панели, моргает лампы, ходят стрелки , моргают показания на дисплее.
Ссылка на сообщение

 

Пока ни сканматик ни скандок не показывает данные параметров скорости, оборотов и пр. в потоке данных

А индификатор щитка должен же показывать?

 

alpatov

про какие 3 пункта обучения речь?

Ссылка на сообщение

это я делал и в моторном и в щите.

только в моторном всё проходит, а в щите первые 2 нет, а 3-й проходит, пишет сброс произошёл успешно

 

Вот ещё что..

Не выходит на связь ни с одним электропакетом. 

Вот скрин ИД моторного, он КАНовый и видимо с откл иммо , т.к. заводится без чипа .. Может отключали иммо и накосячили с электропакетом, и из-за этого проблемма с щитом?

Где у гранд находится электропакет?

post-53-0-73062200-1558938730_thumb.jpg

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...