Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Citroen C4 2006 нет управления стартером


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Citroen C4 2006 VF7LANFUF74405605   AT

притащили авто- не заводится,клиентка ни чего внятно рассказать не смогла. Судя по всему, где-то стояла /ковыряли очень долго.

У самого опыта по французам нет,сильно не пинайте.

 

Сканирую авто ,нет связи с моторным ME7.4.5 -проверка питаний моторного, все присутствует,приговариваю моторный и вскрываю посмотреть(вижу выгоревшие дорожки по питанию,скорее всего коротнули о PSF1 или переплюсовка) .Старый моторный прочитать не смог через bcl, разобрал вычитал 95320.

Привезли б/у моторный цифра в цифру залил eeprom через bcl.

Поставил блок на авто ,стартера нет. По диагностике вроде все в норме.

Подал питание на втягивающее на блоке PSF ,авто запускается.

В BSI ,параметр положения ключа вижу, положение стартер есть . В PSF не нашел параметров, приходят ли все сигналы управления стартером?

Связь с ABS есть,с АКПП есть ошибок нет.

Блок PSF подкидывал другой, стартер не появился.

Нужен пинок ,что не посмотрел/не вижу/не знаю. Пользуюсь схемой от 307 вроде все похоже(прикрепил,может есть отличия от C4)


Сорри за фото, не понял ,были ровные.

post-33343-0-20484900-1558782482_thumb.jpg

post-33343-0-43259000-1558782514_thumb.jpg

307_ME745_запуск.pdf

Ссылка на сообщение

да,в блоке BSI слышно реле

f8 проверен,1053 + приходит в PSF,1021 приходит минус во время прокрутки в PSF

Изменено пользователем diadnos
Ссылка на сообщение

Также в кодировке посмотреть наличие датчика педали сцепления которого у нас нету:)

Ссылка на сообщение

то реле, которое стоит тоже в BSM, управление на него с моторника, а питание после него обратно в моторник, и через моторник на форсунки, катушки и т.д. ))

 

но ежели б оно выеживалось, после прокрутки вручную не запускалось бы авто.

 

я не знаю, что вы там подкидывали, но мне кажется все таки BSM.

 

либо.. еще есть вариант.. машинка не выходит из "'экономи моде".. )

 

печка, например, работает, когда запустишь принудительно стартер ?

Ссылка на сообщение

Добрый день! С французами у меня тоже всегда морока! Информации много не бывает, поэтому попробуйте посмотреть схему из Autodata, во вложении.

Start.pdf

Ссылка на сообщение

Еще раз прозвонил все CAN,VAN проходящие через ABS.

Еще раз прозвонил сигналы приходящие в PSF

переконфигурировал под механику -стартера нет.(склоняюсь к софтовой проблеме BSI)

Развязал через реле,буду смотреть, как будет себя вести дальше.Клиент предупрежден.

Ссылка на сообщение

У меня сегодня было так. Ситроен С 4 хетч. 2007. Включаю ключ зажигания в положение зажигание и вот что. Стартер молчит и релюшки счелкают. В итоге. Снимаю акум.потом метал.площадку . А там провод массы от коробки до кузова сгнил , оплавился и оторвался в точке на коробке передач. Прикрутил новый и ОК. Давно он кровь сворачивал хозяину.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...